Карта словосочетания «опыт поведения» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «опыт поведения»

Эта дружба сделала его пребывание там весьма приятным, но напрочь лишила опыта поведения при международных конфликтах.
Как правило, участника просят «взять на себя роль, не характерную для исполнителя, либо характерную для него, но в абсолютно другой обстановке», что позволяет получить новый опыт поведения (Смид, 2000).
Я называю это даже не дрессировкой как таковой, а «программированием поведения», развитием нужных качеств и закладкой «полезного опыта поведения» щенку.
Человек, систематически приобретающий опыт поведения в таких условиях, со временем, полагают представители консервативного подхода, становится умеющим выстраивать линии своего личного и профессионального бытия в соответствии со своей нравственной сущностью.
Человек рождается как биологическое существо, становится же он личностью, усваивая социальный опыт поведения, который передаётся в процессе воспитания и развития личности от одного поколения к другому.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: газлифт — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он обладал большим опытом поведения в подобных ситуациях, поэтому увидев полицейского, был единственным в офисе, кто успел спрятаться.
Как правило, причина конфликта состоит в неблагоприятном сочетании двух факторов: недостаточная определённость информации о случившемся и отсутствие опыта поведения в подобных условиях.
На рубеже раннего и дошкольного детства совместная со взрослыми деятельность распадается, у ребёнка появляются собственные желания, тенденции к самостоятельной деятельности, формируются отношения со сверстниками, которые строятся уже на основе приобретённого опыта поведения.
Функциональные механизмы в своём первоначальном, очень раннем возникновении (в первые недели постнатальной жизни) реализуют филогенетическую программу и складываются задолго до возникновения операционных механизмов, составляя их внутреннее основание, на котором в процессе научения, воспитания и накопления опыта поведения строится всё более усложняющаяся система перцептивных действий, т. е. операционные механизмы восприятия.
Ситуативное поощрение: поощрение проявленных качеств закрепляет у супервизируемого уверенность в его способности справиться с ситуацией с помощью нового взгляда, осознанного использования актуальных способностей и альтернативного опыта поведения в подобных ситуациях, предоставленного в обратной связи супервизором и участниками группы.
Закрепить и расширить знания детей и родителей о правилах безопасного и культурного поведения на дорогах и улицах, закрепить умение родителей анализировать ситуации на дорогах, передавая опыт поведения детям, выявить уровень теоретических и практических знаний родителей правил дорожного движения.
Принцип природосообразности и индивидуализации предполагает учёт возрастных и индивидуальных особенностей детей при организации процесса адаптации: учёт индивидуального опыта поведения и общения, потребностей, привычек и т. д.
В этом возрасте необходимо формировать опыт поведения в среде сверстников, воспитывать чувство симпатии к другим, любовь к родителям и близким.
Но в то же время понимала, что прошлый опыт поведения невозможно изменить за секунду даже при очень большом желании.
После первых визитов мальчики и девочки приобретают опыт поведения в обществе и редко нуждаются в указаниях о воздержании от бестактных замечаний.
Также, для снижения количества деструктивных межличностных конфликтов, для формирования конструктивного опыта поведения при возникновении межличностного конфликта можно использовать метод моделирования конфликтных ситуаций.
Самое страшное, у меня нет практического опыта поведения в таких случаях.
О, это не обычный опыт поведения, а хождение по лезвию ножа, как иногда называют тонкую грань, образно разделяющую жизнь и смерть на отдельном отрезке судьбы.
Ведь и в комнату к моей подружке могло просочиться нечто подобное, а у неё, к огромному сожалению, нет нужного опыта поведения.
– А у вас что – большой опыт поведения в этих самых ситуациях?
Повышают эффект внушения (внушаемость) низкий уровень осведомлённости суггерента в обсуждаемом вопросе, малая степень значимости для него этого вопроса, отсутствие опыта поведения в данной обстановке, дефицит времени для принятия решения, неожиданность сообщения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «опыт поведения»

  • Опыт учит нас тому, что многие люди, знакомые с учением о загробной жизни и убежденные в ее существовании, тем не менее предаются порокам и совершают низкие поступки, придумывая средства, как бы хитрее избежать грозящих им в будущем последствий их поведения.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «опыт»

  • О́ПЫТ, -а, м. 1. Совокупность знаний, навыков, умения, вынесенных из жизни, практической деятельности и т. п. Опыт новаторов производства. Обмен опытом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОПЫТ

Значение слова «поведение»

  • ПОВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Образ жизни, совокупность поступков и действий кого-л. Примерное поведение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОВЕДЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «опыт»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «опыт»

О́ПЫТ, -а, м. 1. Совокупность знаний, навыков, умения, вынесенных из жизни, практической деятельности и т. п. Опыт новаторов производства. Обмен опытом.

Все значения слова «опыт»

Значение слова «поведение»

ПОВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Образ жизни, совокупность поступков и действий кого-л. Примерное поведение.

Все значения слова «поведение»

Синонимы к слову «опыт»

Синонимы к слову «поведение»

Ассоциации к слову «опыт»

Ассоциации к слову «поведение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я