Предложения со словосочетанием «опытный физиономист»

Астролога, опытного физиономиста, больше заинтересовало лицо незнакомца и оружие, которым тот был увешан с головы до ног.
Опытный физиономист – наш отец – сразу заподозрил неладное.
Впрочем, даже опытному физиономисту было бы трудно составить о нём впечатление, так как все детали надёжно скрывала невероятно густая борода, похожая больше на звериный мех.
Было видно, что его занимает какая-то мысль, однако я не настолько опытный физиономист, чтобы разбираться в выражении его лица.
И самый опытный физиономист далеко не всегда найдёт верный ответ, изучая лицо собеседника, но порой это происходит, как в данном случае со мной.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: удумывать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Так и бывает – опытный физиономист расскажет человеку больше того, что может вместить его ум.
Ни один, даже самый опытный физиономист не смог бы найти ни малейшей зацепки, чтобы прочесть её характер и тем более предугадать дальнейший ход её мыслей.
Светло-голубые глаза его приветливо блестели; но самые опытные физиономисты, исследователи душ, погрузив в них взгляд, если бы подданным было дано выдерживать взгляд короля, не могли решить, что таится за этой приветливостью.
Опытный физиономист по натуре, вдобавок с врождённым талантом разговорщика, он очень быстро осознал представления о себе каждого из присутствующих.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «опытный физиономист»

Значение слова «опытный»

  • О́ПЫТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Обладающий опытом (в 1 знач.), знаниями, навыками в каком-л. деле, профессии, ремесле. Опытный учитель. Опытный мастер. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОПЫТНЫЙ

Значение слова «физиономист»

  • ФИЗИОНОМИ́СТ, -а, м. Тот, кто распознает по виду, по мимике лица внутреннее состояние человека. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФИЗИОНОМИСТ

Афоризмы русских писателей со словом «опытный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «опытный»

О́ПЫТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Обладающий опытом (в 1 знач.), знаниями, навыками в каком-л. деле, профессии, ремесле. Опытный учитель. Опытный мастер.

Все значения слова «опытный»

Значение слова «физиономист»

ФИЗИОНОМИ́СТ, -а, м. Тот, кто распознает по виду, по мимике лица внутреннее состояние человека.

Все значения слова «физиономист»

Синонимы к словосочетанию «опытный физиономист»

Ассоциации к слову «опытный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я