Карта словосочетания «опытный делец» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «опытный делец»

Легальные дела не бывают настолько внезапными, не прикрываются свадебным путешествием, не вызывают у опытного дельца столько волнения.
Интуиция опытного дельца твердила, что такой шаг будет не самым разумным.
Мачеха обладала чутьём опытного дельца, которое помогало ей находить выгоду во всём: в отце с его завидным титулом, в людях, живущих на нашей территории… и во мне.
– Прищурив глаза, опытный делец отчитывается перед «офицером гарнизона».
Его цель заманить вас в красивый и не всегда дешёвый офис, пустить пыль в глаза и забрать ваши денежки, заключив договор на информирование, с требованием оплатить здесь и сейчас, «помогут и с кредитом», а начинать всё могло с «бесплатной консультации», на которую опытные дельцы заманивают клиентов, как бабочек в сети паутины!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: размочаленный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Чётко продуманный наряд довершал взгляд опытного дельца, собранного и внимательного.
– Правы, сын, – прищурился старый лорд, чутьём опытного дельца сразу ощутив запах баснословных прибылей.
На загадочных продавцов неизвестного оружия вышла полиция или даже контрразведка, но опытные дельцы раскусили хитрость законников и вовремя ретировались.
Опрокинув в глотку обжигающий морозным огнём напиток, опытный делец надолго задумался, взвешивая возможные риски и прибыль.
Сердце недовольно ныло, заставляя вспомнить, что он в первую очередь человек, а уже потом опытный делец.
Господа присяжные, эти подсудимые были орудием в руках опытного дельца.
А тут такой подарок – старый и опытный делец пропал, затем ожил в клоне.
Ну, ещё бы, чего опытному дельцу связываться с одинокой, импульсивной женщиной средних лет, которая на улице заступается за маленьких подмастерьев.
Чутьё опытного дельца позволяло ему предусмотреть, где следует надавить, а где – пойти на уступки и ослабить хватку.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «опытный делец»

  • Судебный следователь же видел, что имеет в лице Гиршфельда опасного противника, опытного дельца и юриста, а потому и готовился сделать на него нападение во всеоружии обвинительных данных, обеспечивая тем себе заранее победу.
  • Но перефразируем слова Суворова: «Сегодня уменье, завтра уменье, необходимо и счастье». И вот когда это счастье отвернется от «опытного дельца» или целой компании дельцов — банка — то является преступление, а вместо поклона и почета — жалоба прокурорскому надзору и обвинение с пеной у рта в присвоении и растрате.
  • Разыскивая мебель на Апраксином дворе и Александровском рынке, он искал адвоката, в помощники которому было бы удобно приписаться. Он не предполагал заниматься юридической практикой, но все-таки считал нужным поставить свой корабль в кильватер более опытным плавателям в море столичной жизни. Он поручил Ивану Дронову найти адвоката с большой практикой в гражданском процессе, дельца не очень громкого и — внепартийного.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «опытный»

  • О́ПЫТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Обладающий опытом (в 1 знач.), знаниями, навыками в каком-л. деле, профессии, ремесле. Опытный учитель. Опытный мастер. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОПЫТНЫЙ

Значение слова «делец»

  • ДЕЛЕ́Ц, -льца́, м. Предприимчивый человек, ловко и с большой выгодой для себя ведущий дела, преимущественно коммерческие. Биржевые дельцы, (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЛЕЦ

Афоризмы русских писателей со словом «опытный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «опытный»

О́ПЫТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Обладающий опытом (в 1 знач.), знаниями, навыками в каком-л. деле, профессии, ремесле. Опытный учитель. Опытный мастер.

Все значения слова «опытный»

Значение слова «делец»

ДЕЛЕ́Ц, -льца́, м. Предприимчивый человек, ловко и с большой выгодой для себя ведущий дела, преимущественно коммерческие. Биржевые дельцы,

Все значения слова «делец»

Синонимы к словосочетанию «опытный делец»

Ассоциации к слову «опытный»

Ассоциации к слову «делец»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я