Предложения со словосочетанием «оптический прицел»

Быстро поймав в перекрестье оптического прицела катер, она никак не могла зафиксировать его на пулемётчике хоть на секунду.
Линза оптического прицела может сверкать под солнечными лучами.
В кабине на уровне глаз лётчика была установлена трубка оптического прицела для стрельбы.
У пулемёта имелся оптический прицел.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: апеллент — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вот крестик оптического прицела опустился над нею.
Возле автоматов маячили мальчишки от семи до двенадцати-тринадцати лет, вцепившись в руль или припав к окуляру оптического прицела.
Наблюдаю при помощи оптического прицела снайперской винтовки.
Я навёл на врага перекрестие оптического прицела и нажал на спусковой крючок.
Профессионал обязательно воспользовался бы снайперской винтовкой с мощным оптическим прицелом или ещё чем-нибудь в таком роде.
– Ночной оптический прицел даёт только приблизительные данные.
Он должен использовать оптический прицел для наблюдения за противником, записывать в блокнот свои замечания и результаты наблюдения, расход боеприпасов и результаты своих выстрелов.
Поэтому в ответ на похвалы я говорил, что мои успехи во многом обусловлены хорошим оптическим прицелом и, возможно, элементарным везением.
Хотя тепловизор в нём был более сильным, чем предобъективная тепловизионная насадка на оптический прицел автомата, однако он значительно уступал в силе тепловизорам прицелов снайперских винтовок взвода.
Но тем не менее, этой зимой всё же озаботился приобретением нового карабина и четырёхкратного оптического прицела.
Опустившись над трупом, она изучает его, а её саму изучает в оптический прицел снайпер.
И никогда не смотрит на них через оптический прицел карабина.
Ещё мгновение – патрон в патроннике, и не утративший зоркости глаз уже ищет цель в сетке оптического прицела.
Помимо всего вышеперечисленного пулемёт MG-34 имел штатную возможность установки оптического прицела.
Появление оптического прицела стало революционным прорывом в стрелковом деле, но вся важность этого изобретения стала понятна много позже.
А в перекрестье оптического прицела появилась дрезина, облепленная солдатами.
В темноте в оптический прицел видно очень плохо, но всё же в моменты, когда над нашими позициями запускаются осветительные ракеты, я успеваю разглядеть противника.
Мы учились вести прицельный огонь со значительных расстояний, пользуясь оптическим прицелом.
Это был цейссовский оптический прицел шестикратного увеличения.
– Представь, например, что кто-то дожидается тебя с мощной винтовкой, снабжённой оптическим прицелом.
Видимо, там было не слишком светло, и потому он опустил на глаза очки ночного видения, присмотрелся, прижался глазом к резиновому наглазнику оптического прицела.
Поймав в объектив оптического прицела винтовки последнюю вспышку, он плавно нажал на спусковой крючок.
Всего разговора передавать не буду, но слова в память врезались: «Знаешь, как себя чувствуешь, когда в оптический прицел видишь, как “дух” твоего солдата режет, а ты его достать из винтовки не можешь – слишком далеко?..» Много рассказывал.
Одна за другой детали вставали на свои места, пока в руках юноши не оказался полностью исправный стрелковый комплекс, оснащённый оптическим прицелом, гасителями отдачи, баллистическим вычислителем и подствольным гранатомётом.
Руки умело, и быстро соединяют и расставляют крепления телескопических сошек, готовят поудобнее коробчатые магазины, каждый с 20-ю тяжёлыми бельгийскими патронами FN весом по 10,9 граммов каждый, привёртывают на конец ствола компенсатор-пламегаситель, повышающий меткость стрельбы, устанавливают оптический прицел «Нимрад» максимального увеличения, прикрепляют светофильтр и лазерный целеуказатель видимого и инфракрасного диапазона.
Заняв удобное положение, отец навёл оптический прицел.
Дверь распахнулась, и я, встав на одно колено, прижав к щеке оружие, через оптический прицел осмотрел периметр. Никого.
Так мне сказали, что война уже кончилась и тут мы видим, как железнодорожные пути переходят человек пять, бородатых дядек, в военной форме с оружием, видно они все грязные, но лица счастливые идут смеются, тогда я первый раз увидел гранатомёт он висел у одного на плече, я ещё удивился, что на гранатомёте стоит оптический прицел, я его тогда называл «метанический прицел».
В оптическом прицеле наблюдаю овал немецкого лица, который высовывается из окна единственной уцелевшей стены жилого дома.
В слегка запотевшее стекло оптического прицела смотрел человек: среднего роста, рыжие волосы, один глаз голубой, а другой карий, на левой руке нет одного пальца, обычная для местного населения одежда.
Он ещё раз настроил оптический прицел, поправил прибор ночного видения и проверил лазерный целеуказатель.
Стрелок понял, что цель исчезла, когда в ночном оптическом прицеле смог различить, что комната пуста.
Он участвует в выработке постановлений о подготовке кораблей и эскадры к бою, в составлении нового вида боевых сигналов, в выработке новых программ для артиллерийских классов, в комиссии по установке новых оптических прицелов и т. д.
Он вспомнил, что где-то должен был лежать оптический прицел от детского пистолета – его оставил сын, когда играл в машине.
Салюк заряжает носовую пушку и насколько позволяют механизмы станка, поднимает к небу дуло и смотрит в трубу оптического прицела, ожидая когда расстояние позволит комендору крикнуть фатальное «огонь».
Мы прошли порядочно, и я измерил с помощью оптического прицела расстояние.
Тепловизионные предобъективные насадки на наших оптических прицелах делали автоматы «глазастыми», мы смотрели на каждый поворот галереи, прежде чем приблизиться к нему.
Кроме того, с помощью оптики вы сможете лучше оценивать расстояния, особенно если у вас есть специальный оптический прицел, включающий дальномер.
Хорошо, что он выставлен в верном направлении. Чем больше оптический прицел, тем меньше поле обзора.
Он вёл в перекрестие оптического прицела голову главной цели.
Там, в гнёздах в красном бархате, лежал «маузер» в комплекте с двумя стволами, отстёгивающимся прикладом-кобурой и маленьким оптическим прицелом.
Именно так может блеснуть оптический прицел незадачливого снайпера, при изготовке к стрельбе не учёвшего положения светила.
В окне мелькает блик оптического прицела.
Быть может, любопытный глаз оптического прицела уже уставился ему в грудь и чей-то палец нежно гладит отполированную частыми прикосновениями спусковую скобу.
– Бинокль – гаджет, по сути, базовый комплект для двух оптических прицелов.

Ассоциации к слову «оптический»

Все ассоциации к слову ОПТИЧЕСКИЙ

Значение словосочетания «оптический прицел»

  • Оптический прицел — оптический прибор, предназначенный для точной наводки оружия на цель. Может быть также использован для наблюдения за местностью и для аналитического расчета расстояний до предметов (если известны их размеры). (Википедия)

    Все значения словосочетания ОПТИЧЕСКИЙ ПРИЦЕЛ

Афоризмы русских писателей со словом «оптический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «оптический прицел»

Оптический прицел — оптический прибор, предназначенный для точной наводки оружия на цель. Может быть также использован для наблюдения за местностью и для аналитического расчета расстояний до предметов (если известны их размеры).

Все значения словосочетания «оптический прицел»

Синонимы к словосочетанию «оптический прицел»

Ассоциации к слову «оптический»

Ассоциации к слову «прицел»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я