Предложения со словосочетанием «оптические сенсоры»

Чтобы хоть как-то себя развлечь он время от времени подключался к внутренним оптическим сенсором корабля и наблюдал за членами команды.
В принципе оно и не требовалось, оптические сенсоры сразу же показали, что это за металл.
Оптические сенсоры робота зажглись, он медленно привстал и просканировал пространство.
– Главный экран в центре управления транслировал информацию с носовых оптических сенсоров.
Оптические сенсоры дройда, производившие снимки с секундным интервалом, не позволяли детально рассмотреть зелёные островки пустыни, но и этого было достаточно, чтобы определиться, где необходимо искать воду.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: раздобыться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Правый глаз заменял оптический сенсор как у терминатора из земного кино.
Сейе прибавил увеличение оптических сенсоров.
– Кодекс активен? – спросил профессор и с помощью тестера оптических сенсоров быстро провёл коррекцию.
– Такое размещение оптических сенсоров класса «Гоаз-7» в разы повышает коррекцию на близких расстояниях и увеличивает распознавание объектов …
Овальная голова с двумя разнесёнными оптическими сенсорами защищалась большим забралом и портила внешний вид дройда, но повышала его живучесть.
Дотянувшись, он осторожно взяв её и повернул к себе, рассматривая шесть маленьких оптических сенсоров, собранных пучком в центре лицевой пластины.
Все остальные корабли были оснащены мощной бронёй, а визуализацию на себя взяли оптические сенсоры и чувствительные датчики.
В спутанных волосах сплели паутину провода нейроинтерфейса, на месте правого глаза поблёскивала голубоватая линза цифрового оптического сенсора.
Кто-то думает «зелёный», хотя цветов никогда не различал, и для него это скорее ощущение кожи, чем реакция оптических сенсоров.
Как раз будет чем заняться, пока калибруются оптические сенсоры.
В этот момент оптические сенсоры закончили калибровку и от них стало поступать изображение.
– Кого?! – уборщик удивлённо замигал оптическими сенсорами.
У робота имелась мощная система оптических сенсоров на отлитом из твёрдого металла лице – у других роботов лицо делалось из зеркального флоуметалла.
Он остановился и навёл свои сверкающие оптические сенсоры на очередную группу подготовленных им курсантов.
Электронную начинку шлема я даже не стал пытаться запустить, с помощью проводков и такой-то матери подцепив оптические сенсоры к очкам-терминалу.
Картинки, замирая на несколько секунд, показывали изображения оптических сенсоров заставы, расположенных по всему периметру.
Раз нельзя приблизиться для подробного изучения объекта, пришлось задействовать сверхмощные оптические сенсоры.
Оптические сенсоры засекли в воздухе какое-то подозрительное движение.
Видимо, оптические сенсоры охранной системы добывающей платформы зафиксировали угрозу и направили к месту обнаружения штурмовой отряд.
Так, не прячемся от реальности, включаем оптические сенсоры и будем суровы, как терминатор…
Робопродавец, захватив посетителей оптическими сенсорами, изобразил на табло улыбку и вкрадчиво поинтересовался, чем может служить своим спасителям.
На радаре появилась синяя метка одинокой цели, вскоре на тактик оптические сенсоры выдали силуэт.
Вперёд выдвинуты телескопические штанги с явно оптическими сенсорами – типа, глаза.
Бросаю их вперёд, к стене – туда, где они наверняка окажутся в пределах видимости оптических сенсоров механизма.
Взгляд затравленных глаз, всклокоченная шевелюра, заметная ссадина на щеке и следы запёкшейся крови на лице и разодранном лбу не располагали к доверительной беседе после трёх лет анабиоза, из которого всех пятерых почти одновременно вывел искусственный интеллект корабля, когда в поле видимости его оптических сенсоров случайно попал летевший навстречу космический челнок.
Как только мы подошли на расстояние, достаточное для уверенной работы оптических сенсоров, начала поступать картинка.
За решёткой замер крабиком, ржавый средний полицейский дрон, периодически потрескивая встроенным в клешню шокером, он оставшимися тремя оптическими сенсорами неотрывно отслеживал мои телодвижения.
Оптические сенсоры эсминца позволяли видеть в деталях только ближайших соседей, остальные находились слишком далеко, а некоторые и вовсе скрывались за изгибом планеты.
Было известно, что оптический сенсор робота – барабана реагирует на тепловое излучение.
Теперь «Лод» мог ориентироваться на оптические сенсоры корабля, что и делал его экипаж, чтобы отвести его от огромных обломков.
Грудь и голова продавца покрывали металлические чешуйки, которые хаотично шевелились, оба глаза заменяли оптические сенсоры.

Ассоциации к слову «оптический»

Все ассоциации к слову ОПТИЧЕСКИЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «оптические сенсоры»

  • Однако ж это оптический обман, которым отнюдь не следует увлекаться.
  • Мечте, загадочному, таинственному не было места в его душе. То, что не подвергалось анализу опыта, практической истины, было в глазах его оптический обман, то или другое отражение лучей и красок на сетке органа зрения или же, наконец, факт, до которого еще не дошла очередь опыта.
  • Душа оставляет тело, странствует и многое видит в то время, когда человек спит. Этим объясняются сны. Душа неодушевленных предметов тоже может оставлять свою материю. Виденный нами мираж, с точки зрения Дерсу, был тенью (ханя) тех предметов, которые в это время находились в состоянии покоя. Та к первобытный человек, одушевляя природу, просто объясняет такое сложное оптическое явление, как мираж.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «оптический»

  • ОПТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к явлениям оптики (в 1 знач.); возникший, образовавшийся в силу законов отражения и преломления света. Оптический обман. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОПТИЧЕСКИЙ

Значение слова «сенсор»

  • 1. техн. датчик; первичный преобразователь, элемент, воспринимающий контролируемое воздействие (свет, давление, температуру и т. п.) (Викисловарь)

    Все значения слова СЕНСОР

Афоризмы русских писателей со словом «оптический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «оптический»

ОПТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к явлениям оптики (в 1 знач.); возникший, образовавшийся в силу законов отражения и преломления света. Оптический обман.

Все значения слова «оптический»

Значение слова «сенсор»

1. техн. датчик; первичный преобразователь, элемент, воспринимающий контролируемое воздействие (свет, давление, температуру и т. п.)

Все значения слова «сенсор»

Синонимы к словосочетанию «оптические сенсоры»

Ассоциации к слову «оптический»

Ассоциации к слову «сенсор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я