Предложения со словосочетанием «определяется организацией»

Срок полезного использования объекта основных средств определяется организацией при принятии объекта к бухгалтерскому учёту самостоятельно.
Срок полезного использования нематериальных активов определяется организацией при принятии объекта к бухгалтерскому учёту.
Момент реализации товаров определяется организацией в учётной политике на отчётный год, исходя из условий хозяйствования и заключённых договоров.
Второй уровень поведения и принятия решения определяется организацией, в рамках и от лица которой действует индивид; в формальном отношении предписываемые нормы поведения определяются такими документами, как миссия, устав и другие регулирующие правила, создаваемые самой организацией.
Состав калькуляционных статей и методы распределения отдельных затрат по видам продукции (работ, услуг), порядок оценки незавершённого производства и готовой продукции определяются организацией и отражаются в распорядительном документе об учётной политике.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бэк-вокалистка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Бизнес-планирование и бюджетирование, являясь последующими этапами стратегического планирования, во многом определяются организацией разработки, утверждения и внедрения стратегии развития кредитной организации и в данном издании подробно не рассматриваются.
В лидерстве контекст определяется организацией и её ценностями: бизнес-трудностями (конкурирующие потребности задачи, команды и личности), вовлечённым человеком (предпочитает ли он спокойный подход или ценит прямое противостояние) и стилем руководства самого лидера.
Конкретный срок получения образования и объём программы бакалавриата, реализуемый за один учебный год, в очно-заочной или заочной формах обучения, а также по индивидуальному плану определяются организацией самостоятельно в пределах сроков, установленных настоящим пунктом.
Эта спиралевидность определяется организацией внутренних рифм.
Формы указанной подготовки определяются организацией, эксплуатирующей опасный производственный объект.
Иногда их влияние бывает даже очень значительно, но как самая возможность подобного влияния, так и размеры его определяются организацией общества, соотношением его сил.
Таким образом, общее состояние организма определяется организацией нервных регуляторных центров.
Рыночная стоимость полученных безвозмездно активов определяется организацией на основе действующих на дату принятия их к бухгалтерскому учёту цен на данный или аналогичный вид активов.
Периодичность переоценки отличных от инвестиционной недвижимости основных средств определяется организацией для каждой группы переоцениваемых основных средств исходя из того, в какой степени справедливая стоимость таких основных средств подвержена изменениям.
Метод списания затрат со счёта 20 определяется организацией самостоятельно.
Периодичность переоценки нематериальных активов определяется организацией для каждой группы переоцениваемых нематериальных активов исходя из того, в какой степени справедливая стоимость таких нематериальных активов подвержена изменениям.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «определяется организацией»

  • Государство определяется иногда как организация хаоса и создание иерархизованного общественного космоса.
  • Ход истории определяется не волею критически мыслящих личностей, а производственными процессами; в России с неотвратимою неизбежностью развивается капитализм, бороться против его развития, как пытаются делать народники, — бесполезно и смешно; община, артель — это не ячейки нового социалистического уклада, а пережитки старого быта, обреченные на гибель; развивающийся капитализм выдвигает на сцену новый, глубоко революционный класс — пролетариат, и наиболее плодотворная революционная работа — это работа над организацией пролетариата.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «определяться»

Значение слова «организация»

Афоризмы русских писателей со словом «определяться»

  • Зло определяется конъюнктурой, спросом, функцией его носителя. Кроме того, фактором случайности. Неудачным стечением обстоятельств. И даже — плохим эстетическим вкусом.
  • Мы теперь стараемся все наши идеалы и типы, взятые из жизни, как можно реальнее и правдивее изобразить до самых мельчайших бытовых подробностей, а главное, мы считаем первым условием художественности в изображении данном типа верную передачу его образа выражения, т.е. языка и даже склада речи, которым определяется самый тон роли.
  • В будничной жизни глухого русского уголка нет, как мне кажется, других более тягостных минут в течение целого дня, как те, которые определяются словами «посидеть вечерком на крылечке», «отдохнуть вечерком», словом — побыть так, ничего не делая, несколько вечерних часов. Везде, где есть настоящая жизнь, хоть и трудная и неприглядная, в самых глухих уголках европейских больших городов, на каторжных фабриках, вечер — действительное время отдыха, потому что день — действительно время тяжелого труда, время устали, и как ни труден этот рабочий день, но вечер весел или, по крайней мере, тих… Совсем не то в глухом русском уголке.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «определяться»

ОПРЕДЕЛЯ́ТЬСЯ, -я́юсь, -я́ешься; несов. 1. Несов. к определиться.

Все значения слова «определяться»

Значение слова «организация»

ОРГАНИЗА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Действие по знач. глаг. организовать и организоваться. Организация кружка. Организация вечера. Научная организация труда.

Все значения слова «организация»

Синонимы к слову «определяться»

Синонимы к слову «организация»

Ассоциации к слову «организация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я