Предложения со словосочетанием «оппозиционные лидеры»

Документ выглядел правдоподобно и содержал личную подпись оппозиционного лидера.
Через пять дней несколько генералов в разных частях страны подняли армейское восстание, которое, впрочем, случилось бы и без убийства оппозиционного лидера, ведь к путчу готовились раньше.
От каждого из них он отставал по какой-то из составляющих оппозиционного лидера, но в совокупности своих качеств был сильнее всех.
Наивно и идеалистически веря в ложные представления о сознательном и умном народе (а нашим народом, как и любым другим, очень легко манипулировать), оппозиционеры совершали ошибку за ошибкой, что во многом было обусловлено силой иррационального начала в историческом сознании, равно как и тем, что многие из оппозиционных лидеров являлись выходцами из интеллектуальной элиты, дистанцировавшейся от народа в предшествующий период.
Таким образом, хунта проигнорировала требования оппозиционных лидеров немедленно передать власть переходному органу, в котором были бы четверо гражданских представителей и лишь один военный.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: магнетизация — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Более того, демократические страны не постоянно клеймят оппозиционных лидеров на госканалах, как «пятая колонна», «враги народа» и «национальные предатели».
Первая стадия – это назревание кризиса или угроза наступления политической нестабильности (на примере потенциальной возможности оппозиционных лидеров мобилизовать большие массы населения и выйти с протестами на площадь).
Якобы его боевая группа ликвидировала восемь человек: двух оппозиционных лидеров и шесть криминальных авторитетов.
Прорывая информационную блокаду, предоставлять эфир виднейшим оппозиционным лидерам.
– И много оппозиционных лидеров погибло?
Население требовало немедленных и решительных действий, тут же повылазило множество новоявленных оппозиционных лидеров, обстановка стремительно становилась неуправляемой.
Крепкий седовласый губернатор, сливаясь в попутном движении с подоспевшими оппозиционными лидерами, со всеми здороваясь за руку по пути, упругой молодой походкой первым делом подошёл к сидящим ветеранам.
Имя оппозиционного лидера, которым супруг восхищался и в партию которого ежемесячно отчислял членские взносы, потонуло в вое сирены.
А сейчас, слушая красивые обещания оппозиционных лидеров, разве не догадываются, что им лгут?
Если борцы с экстремистами занимаются «отловом» законопослушных оппозиционных лидеров и задержанием детей, оппозиционных активистов?
Тогда же оппозиционные лидеры заявили, что потеряли контроль над ситуацией.

Значение слова «оппозиционный»

  • ОППОЗИЦИО́ННЫЙ, -ая, -ое; -о́нен, -о́нна, -о́нно. 1. только полн. ф. Прил. к оппозиция (во 2 знач.); составляющий оппозицию. Оппозиционные партии. Оппозиционный блок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОППОЗИЦИОННЫЙ

Значение слова «лидер»

  • ЛИ́ДЕР, -а, м. 1. Глава, руководитель политической партии, профсоюза и т. п. Лидеры парламентских фракций. Лидеры социал-демократической партии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛИДЕР

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «оппозиционный»

ОППОЗИЦИО́ННЫЙ, -ая, -ое; -о́нен, -о́нна, -о́нно. 1. только полн. ф. Прил. к оппозиция (во 2 знач.); составляющий оппозицию. Оппозиционные партии. Оппозиционный блок.

Все значения слова «оппозиционный»

Значение слова «лидер»

ЛИ́ДЕР, -а, м. 1. Глава, руководитель политической партии, профсоюза и т. п. Лидеры парламентских фракций. Лидеры социал-демократической партии.

Все значения слова «лидер»

Синонимы к словосочетанию «оппозиционные лидеры»

Ассоциации к слову «лидер»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я