Карта словосочетания «оплатить время» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «оплатить время»

– Отчего же нет, если оплатите время простоя и поездку прямо сейчас, – он хитро прищурился, как бы говоря, что я пока не заслужила доверия.
Даже если вы не согласитесь, я оплачу время общения со мной.
– Да, мой партнёр оплатил время на корте. Почему бы и нет?
Паренек-официант ответил утвердительно, уточнив, что необходимо оплатить время девушек.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пачкунья — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Магам были предоставлены лучшие апартаменты, и я лично обещал оплатить время задержки!
— Там она и будет находиться до тех пор, пока вы не уплатите штраф за неправильную парковку и не оплатите время нахождения на стоянке.
Новый премьер исполнил предвыборное обещание и заставил всех работодателей оплатить время, что провели их работники в забастовках и на митингах.
– Мне порекомендовали вас как специалиста по раргиским технологиям, – быстро начал я, – готов оплатить время консультации.
Разыскав администратора, он оплатил время игры в бильярд.
Как прикажешь объясняться с начальством за опоздание, и кто подопытным кроликам оплатит время, потраченное на эти ваши дурацкие эксперименты?
– Я оплачу время ожидания.
Хотя, – он внимательно оглядел меня с ног до головы, будто оценивая овощи на полке магазина, – если вы готовы оплатить время наших специалистов отдельно, то мы с радостью поищем для вас окошко.
– У меня есть деньги. Я в состоянии оплатить время всех её клиентов вместе взятых, – от отчаяния срываюсь на крик.
Было бы у меня денег больше, я бы, конечно, попросила его подождать и оплатила время простоя, а так придётся снова ловить свободный экипаж.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «оплатить время»

  • — Надеюсь, вы оплатите время, которые мы провели с вами?
  • «Tout le grand monde a ete chez madame la princesse… [«Все светское общество было у княгини… (франц.).] Государь ей прислал милостивый рескрипт… Все удивляются ее доброте: она самыми искренними слезами оплакивает смерть человека, отравившего всю жизнь ее и, последнее время, более двух лет, не дававшего ей ни минуты покоя своими капризами и страданиями».
  • Лучше всего предоставить его самому себе, дать ему полную волю наплакаться; время, тишина и покой — лучшие утешители; слова утешения в этих случаях часто разъясняют нам всю цену того, что мы потеряли и что оплакиваем.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «оплатить»

  • ОПЛАТИ́ТЬ, оплачу́, опла́тишь; прич. страд. прош. опла́ченный, -чен, -а, -о; сов., перех. (несов. оплачивать). Отдать деньги за что-л., в возмещение чего-л. Оплатить труд рабочих. Оплатить расходы по командировке. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОПЛАТИТЬ

Значение слова «время»

  • ВРЕ́МЯ, -мени, мн. времена́, -мён, -мена́м, ср. 1. Длительность существования всего происходящего, всех явлений и предметов, измеряемая веками, годами, часами, минутами и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВРЕМЯ

Афоризмы русских писателей со словом «оплакивать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «оплатить»

ОПЛАТИ́ТЬ, оплачу́, опла́тишь; прич. страд. прош. опла́ченный, -чен, -а, -о; сов., перех. (несов. оплачивать). Отдать деньги за что-л., в возмещение чего-л. Оплатить труд рабочих. Оплатить расходы по командировке.

Все значения слова «оплатить»

Значение слова «время»

ВРЕ́МЯ, -мени, мн. времена́, -мён, -мена́м, ср. 1. Длительность существования всего происходящего, всех явлений и предметов, измеряемая веками, годами, часами, минутами и т. п.

Все значения слова «время»

Синонимы к словосочетанию «оплатить время»

Ассоциации к слову «оплатить»

Ассоциации к слову «время»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я