Предложения со словосочетанием «опираться на мудрость»

Знакомство с этими принципами поможет вам построить свой собственный рацион, опираясь на мудрость японской кухни, и начать путь к здоровой, долгой и счастливой жизни.
В качестве совета спрашивающему эта карта может означать, что нужно опираться на мудрость и знания, на советы другого более знающего человека или же искать эту мудрость в через обучение и духовные практики.
Так что, хотя учения в этой книге опираются на мудрость буддийской традиции, в частности тибетского буддизма, они также опираются на психологию, науку и мой собственный опыт.
Уединение, которое поддерживает практику медитации, опирается на мудрость и ясность.
Опыт китайской революции подтверждает также, что, только опираясь на мудрость народных масс, на систему демократического централизма, на систему, сочетающую коллективное руководство и личную ответственность, наша партия и в период революции и в период государственного строительства добилась и добивается великих побед и успехов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: полковницкий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я понял, что очень важно опираться на мудрость тех, кто пришёл раньше нас.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «опираться на мудрость»

  • Но бабушка триумфа ему никогда не давала, она сдаваться не любила и кончала спор, опираясь деспотически на авторитет уже не мудрости, а родства и своих лет.
  • Т. 3. Ч. 1. С. 275–276).], которые опираются не на меч, а на авторитет своей мудрости и праведности и сильны своей любимостью и желанностью: право и меч упраздняются здесь в гармонии взаимного эротического влечения всех классов.
  • Баба Бубаста простилась с Нефорой и, опираясь на палку, прошла через Ворота Луны и Хептастаду на остров Фаррос, где на северном берегу у пристани Морских Разбойников жили звездочеты — любители всякой мудрости, о которых говорили, что они знают тайные науки и могут видеть то, что от прочих обыкновенных людей сокрыто в природе.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «опираться»

Значение слова «мудрость»

Афоризмы русских писателей со словом «опираться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «опираться»

ОПИРА́ТЬСЯ, -а́юсь, -а́ешься; несов. 1. Несов. к опереться.

Все значения слова «опираться»

Значение слова «мудрость»

МУ́ДРОСТЬ, -и, ж. 1. Свойство по знач. прил. мудрый. Мудрость решения.

Все значения слова «мудрость»

Синонимы к слову «опираться»

Синонимы к слову «мудрость»

Ассоциации к слову «опираться»

Ассоциации к слову «мудрость»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я