Карта словосочетания «опасный хищник» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «опасный хищник»

Через несколько лет беглый раб был схвачен и брошен на арену, где находились голодные львы и другие не менее опасные хищники.
Она без особого труда спрыгнула на землю и незаметно, словно тень, побежала к пустой клетке – той самой, в которой ещё совсем недавно сидел опасный хищник.
Поэтому они, продолжая мощно работать ластами, постоянно осматривались по сторонам, стараясь не пропустить возможную атаку смертельно опасного хищника.
Маркан поднял глаза и скользнул ими по гостиной выискивающим, по-хозяйски рыскающим взглядом опасного хищника, который чует поблизости добычу.
Эпизод с грызуном напомнил о ещё одном замечательном – ну, как мне кажется! – факте: кошки – довольно опасные хищники.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ваджраяна — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В реке тоже много опасных хищников.
Также рассказывают, что тропические реки обитают опасные хищники, такие как аллигаторы и крокодилы.
Недавно другое, более сильное и многочисленное племя вытеснило их из привычных охотничьих угодий, и вот они вынуждены уходить всё дальше на запад, а эти места им совсем незнакомы, и к тому же здесь встречается больше опасных хищников, чем там, где они обитали раньше.
Изначально переосмысление появилось как способ оценки риска: оно помогает быстро решить, к примеру, что означает шорох в кустах – присутствие опасного хищника или просто дуновение ветра.
Тем не менее шакалы приносили первобытным людям несомненную пользу: следуя за ними, они в какой-то мере избавляли их от необходимости выставлять часовых, так как начинали тявкать и завывать, едва неподалёку появлялся опасный хищник.
В мире были куда более опасные хищники, а в истории ещё больше теорий развития нашего вида.
Он с ленивой грацией опасного хищника оттолкнулся от края стола, на который облокачивался, встал ровно и усмехнулся.
Относительно – потому что фишкой этого измерения была гармония с природой, посему редкие и опасные хищники здесь разгуливали прямо по улицам.
Нет, позвольте, вопрос не в том, почему я не хочу жить в зимнем лесу, а в том, почему меня не волнует близкое присутствие двух опасных хищников?!
Смотря в отливающие голубым глаза опасного хищника, я всё гадала, когда же ему надоест сидеть на одном месте и он отправится восвояси?
Первые сразу встают на ножки и бегут за матерью, вторые лежат в гнезде, но через полгода котёнок уже может охотиться и со временем станет опасным хищником.
Пусть представший экземпляр выглядел потрёпанным и несуразным, но даже я опознала в нём самого опасного хищника планеты тарниан.
Зверь, если допустить, что в лесу завёлся какой-то опасный хищник, тоже не станет особо разбирать возраст и пол.
Слишком опасные хищники обитали в здешних лесах и долинах, совершенно разучившиеся бояться homo sapiens, оттого и рассматривавшие каждого двуногого как свою потенциальную добычу.
Он поднялся, принюхался и чуть сощурился, напоминая опасного хищника. Или мне кажется? Воображение может сыграть и не такую шутку.
– Не понимаю. По ночами разгуливает опасный хищник. Он может съесть кого угодно, и вы не хотите посадить его в клетку?
Хайты по праву считались самыми опасными хищниками местных лесов.
Высокие краснокожие создания, с острыми рогами на голове, крыльями, как у летучей мыши, за спиной и свирепыми взглядами выслеживали опасного хищника.
Каждое движение демона было наполнено силой и грацией очень опасного хищника.
Некоторые особо опасные хищники реагируют на движения добычи, поэтому наш инстинкт защищает нас, делая неподвижными.
Если здесь водятся опасные хищники, ведущие дневной образ жизни, я буду только рад на них поохотиться.
– Хмм, лося подстрелить можно или зайца там. А крупных и опасных хищников тут не так много.
В сочетании с внушительным арсеналом клыков-когтей, это делало зверя крайне опасным хищником.
Животный мир здесь разнообразен и богат – в лесах можно встретить опасных хищников, в пещерах обитают самые настоящие монстры, в небе летают птицы самых разных размеров, а в воде живут такие загадочные существа, что захватывает дух.
Волк – один из крупных и опасных хищников леса.
Узнав о бедствиях своих удельных крестьян, он принял все меры, чтобы найти и убить опасного хищника.
По её словам, наш город превратился в зоопарк: гуляешь по тенистым улицам, а вдоль них – зарешечённые окна-клетки, где живут опасные хищники или тупые жвачные животные.
Кстати, местные волки являлись опасными хищниками, поэтому нужно было торопиться.
Крупных опасных хищников было немного, да и находились они в дальнем краю долины, к моим не приближались.
Меня в этот момент поглотила изрядная волна стыда, что я вообще делаю, мои люди, поданные, живут в холоде и голоде, среди гор полных опасных хищников, а я где-то воюю и непонятно чем занимаюсь, вместо того что улучшить их быт, и вернуть свой дом, вероломно захваченный врагами.
Грациозное, гибкое животное не зря считалось опасным хищником, но наши охотники могли справиться и не с таким зверем.
В них я продирался сквозь глухие джунгли, кишащие опасными хищниками и живыми мертвецами.
Когда египтяне занимались охотой и жили родовым строем, они представляли себе богов в виде зверей и птиц, а злых богов изображали в виде опасных хищников.
Он знал, что в пустоши могут быть опасные хищники, а также бандиты, которые могут попытаться ограбить его.
Даже самые голодные и опасные хищники предпочитали выслеживать добычу подоступнее и пока обходили вооружённых людей стороной.
Здесь словно никогда не ступала нога человека, мы однозначно находимся на какой-то дикой планете, буду надеяться что здесь нет опасных хищников, но к сожалению, тело того бедняги доказывает обратное.
Попала чёрт знает кем, а вышла опасным хищником
Ещё на песке местами будто следы опасного хищника.
Теперь восемь взрослых сурикатов противостояли опасному хищнику.
До сих пор в джунглях мне не встречались по-настоящему опасные хищники.
Разведчики надёжно охраняли периметр, и почти всегда вовремя уводили стаи опасных хищников подальше от основной колонны.
Её лицо приняло такое привычное для меня выражение злобной агрессии, вся романтичность мгновенно исчезла. И я снова видела опасного хищника.
Возникла необходимость лишь в частичном отстреле опасных хищников, для этих целей, было направлено множество экспериментального и форсированного охотничьего оружия.
Он принял избыток силы опасного хищника на себя, раньше обычного срока ушёл из рядов стражей.

Ассоциации к словосочетанию «опасные хищники»

Все ассоциации к словосочетанию ОПАСНЫЕ ХИЩНИКИ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «опасный хищник»

  • Наружность у Антония (так звали ябедника) была необыкновенно сладостная. Круглая фигура, большой живот, маленькая лысая голова, сизый нос и добродушные глаза, светившиеся любовью к ближним. Когда он сидел в кресле, сложив пухлые руки на животе, вращая большими пальцами, и с тихой улыбкой глядел на собеседника, — его можно было бы принять за олицетворение спокойной совести. В действительности это был опасный хищник.
  • Словно не сознавая неловкости своего положения, он смотрел в глаза каждому глубоко и спокойно, но даже и в ту минуту, когда взгляд был ласков, в нем чудилось что-то затаенное и опасное, что видится всегда в глазах ласкающегося хищника.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «опасный»

  • ОПА́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна, -сно. 1. Заключающий в себе опасность, грозящий какой-л. бедой, катастрофой. Опасное место. Опасная зона. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОПАСНЫЙ

Значение слова «хищник»

Афоризмы русских писателей со словом «опасный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «опасный»

ОПА́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна, -сно. 1. Заключающий в себе опасность, грозящий какой-л. бедой, катастрофой. Опасное место. Опасная зона.

Все значения слова «опасный»

Значение слова «хищник»

ХИ́ЩНИК, -а, м. 1. Хищное животное.

Все значения слова «хищник»

Синонимы к словосочетанию «опасный хищник»

Ассоциации к словосочетанию «опасные хищники»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я