Предложения со словосочетанием «опаздывающий человек»

Для начала выясни, как твой парень относится к опаздывающим людям вообще, а потом уже продумай своё поведение.
– У тебя потрясающее чувство юмора, – отреагировала я. – Но подрабатывать извозом мне пока, слава богу, не приходится. Просто помогла опаздывающему человеку.
Толпы вечно опаздывающих людей.
Суетящиеся и вечно куда-то опаздывающие люди никак не спасали моё неудовлетворительное положение.
День начинался обычно: утреннее метание по квартире, поиск ключей, кошелька, документов, чашка кофе на бегу – всё это сопровождалось лёгкой паникой опаздывающего человека.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ослинник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Оставалось, наверно, сантиметров сорок, когда опаздывающий человек попытался пролезть под дверью, чтобы оказаться в холле.
Если к началу службы подходили вполне добродушные, деловые и знакомые прихожане, которые несколько удивлённо улыбались, видя старого знакомого на новом месте, говорили чётко и ясно, брали свечи и отходили к своему привычному месту в храме, то к концу богослужения увеличился поток нервно опаздывающих людей.
Она поторопилась выйти из транспорта, пока взрослые опаздывающие люди не начали споры с человеком у руля.
Он, зная, как я не люблю опаздывающих людей, через секунду подошёл с лёгким: «Приветик».
Из подъезда мы вышли с озабоченностью опаздывающих людей. Кореец уверенно двинулся к ближайшему джипу и потребовал закинуть вещи в машину.
Более того, в очень недовольного жизнью опаздывающего человека.
С трудом утрамбовавшись в переполненный такими же, как и я, опаздывающими людьми лифт, смогла облегчённо вздохнуть лишь на двадцатом этаже, когда народу поубавилось.
Всё те же вечно снующие и всегда опаздывающие люди семенили по тротуару, кто куда.
С видом позорно опаздывающего человека рванул на себя ручку массивной стеклянной двери и очутился в сумрачном склепе заводской проходной.
По тротуарам спешили на работу опаздывающие люди, а снегоходы на специально выделенной для них полосе уже образовали пробку.
Изображаемое время пульсирует, убыстряется и замедляется; психологическая подоплёка понятная: в сознании опаздывающего человека время мчится стремительно, но в ожидании тянется томительно медленно.
Даже опаздывающие люди выглядели счастливыми, а не дрожали от страха, что их отчитают, как было принято на моей прошлой работе.
Из окна её жилища было прекрасно видно суетившихся, вечно опаздывающих людей.
Высотки, высотки, высотки, невыносимый траффик, непригодный для дыхания воздух, бесконечный поток вечно опаздывающих людей, бешеный ритм жизни и тотальное одиночество.

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Значение слова «опаздывающий»

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Значение слова «опаздывающий»

1. прич. наст. вр. от опаздывать

Все значения слова «опаздывающий»

Синонимы к слову «опаздывающий»

Синонимы к слову «человек»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я