Предложения со словосочетанием «окунуться в атмосферу»

Много лет спустя, в эпоху политической оттепели, когда в библиотеках после многолетнего моратория стало возможным получить подшивки старых газет, мне захотелось окунуться в атмосферу начальных дней моей жизни.
Больше всего на свете ты жаждешь начать новое расследование, окунуться в атмосферу тайны и интриг, но ничего этого нет и, возможно, больше никогда не будет.
Вот ещё один момент, на котором мне хотелось бы заострить внимание до того, как вы полностью окунётесь в атмосферу книги.
Взглянув на стальное небо, втянула ноздрями пахнущий морем воздух и окунулась в атмосферу великого города, как будто переступила не только порог железнодорожного вокзала, но и порог самого времени.
Эта технология позволяет людям пережить исторические события и окунуться в атмосферу прошлого, что помогает лучше понять и оценить исторические факты и явления.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: увеселяться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вы окунётесь в атмосферу жизни поэта, царившую почти сто лет назад, и узнаете о том, кто такая «персиянка» Шаганэ, воспетая поэтом в шести из пятнадцати стихотворений персидского цикла.
Наполняем максимально ярко и эмоционально подаваемый материал, чтобы читатель мог окунуться в атмосферу, понять, какое именно сложилось впечатление у журналиста, в чём была фишка мероприятия, интрига.
С каким бы удовольствием она сейчас окунулась в атмосферу праздника!
И мы сразу же окунулись в атмосферу всеобщей суеты и спешки.
Завсегдатаи приходили сюда как на праздник, чтобы хоть ненадолго окунуться в атмосферу райского наслаждения от этого лакомства.
Откинувшись в кресле, я попробовал представить, как всё это происходило, попытался окунуться в атмосферу того времени, склеив обрывки донесений, записок, выдержек из личных дневников.
Бывало ли с вами такое чувство, когда вы приходили в гости, и начинало казаться, что вы окунулись в атмосферу уюта, спокойствия, доброты?
Пройдя через мощёные ворота, вы сразу окунётесь в атмосферу древних времён.
Теперь, когда вы знаете о существовании скрытой лаборатории «Меридиан», вам предстоит самостоятельно отправиться в этот мир тайн и загадок, чтобы окунуться в атмосферу древней магии и научиться пользоваться ею для своих целей.
Здесь вы сможете окунуться в атмосферу загадочности и исследовать неведомое.
Сезон закончился традиционным прощальным костром, где каждый сжигал по одной вещи, чтобы обязательно вернуться в следующем году в экспедицию и вновь окунуться в атмосферу полевой жизни.
Кажется, я сейчас закрою глаза, открою и с головой окунусь в атмосферу позапрошлого столетия.
Теперь сюда приезжают те, кто хочет окунуться в атмосферу таинственности и проверить правдивость легенды.
Лазурный камень предлагает посетителям возможность окунуться в атмосферу загадок и загадочности, провести время внутри старинных каменных структур, которые олицетворяют собой мощь и красоту древних цивилизаций.
Именно здесь ты сможешь окунуться в атмосферу магии и загадочности.
Змеиный источник – это место, где можно окунуться в атмосферу загадок и тайн.
Стены его заброшенных домов хранят в себе древние тайны и секреты тысячелетий, а узкие улочки позволяют окунуться в атмосферу прошлого.
Не упустите возможность окунуться в атмосферу мистики и загадок!
Если вы увлекаетесь исследованием мрачных мест и хотите окунуться в атмосферу настоящего насилия и его тайн, вас ждёт необычное путешествие в бункер «Висла».
Если вы хотите окунуться в атмосферу загадочности и исследовать места, где проводились секретные исследования аномальных явлений, то радар «Аргонаут» – именно то место, которое стоит посетить.
Будучи здесь, вы окунётесь в атмосферу древности и загадки, и, возможно, найдёте ответы на самые глубокие вопросы своей жизни.
Богатство описательных оборотов позволяет окунуться в атмосферу времени и действий и прочувствовать их во время чтения.
Я сразу окунулся в атмосферу роскоши.
Но!! Желание окунуться в атмосферу детства было сильнее меня…
Сегодня это великолепное место, где каждый посетитель может окунуться в атмосферу средневековья.
Может, как раз в дороге наверстаю, окунусь в атмосферу старых советских фильмов, которые, признаюсь, мне куда больше по душе, чем современные блокбастеры?
Я старался для зрителей, для тех, кто пришёл в тот воскресный вечер, чтобы окунуться в атмосферу далёких исторических событий, и поэтому делал всё, чтобы зрители остались довольны.
Я присела около неё и постаралась окунуться в атмосферу веселья.
Здесь можно окунуться в атмосферу настоящей дикой природы и ощутить себя частью этого удивительного мира.
Повернув к двери, она поблагодарила юношу, открывшего ей, и, словно пройдя в ворота другого мира, окунулась в атмосферу тепла и покоя.
Люди приходили сюда, когда у них было желание забыть о своих повседневных проблемах, окунуться в атмосферу беззаботности и детской непосредственности, подумать о жизни или принять важное решение.
Ей хотелось по-настоящему окунуться в атмосферу путешествия: общаться с местными жителями, разделять их быт, с туристических площадей нырять в переулки, оставлять города и вырываться на бескрайние просторы дикой природы.
С каким удовольствием мы включаемся в этот предпраздничный круговорот и на время пытаемся окунуться в атмосферу волшебства.
После больших сеней, где мы оставили уличную обувь, дед провёл нас в комнату, и мы мгновенно окунулись в атмосферу бытового убранства середины прошлого века.
Если вам интересно окунуться в атмосферу мистики и загадок, то данный кладбище обязательно стоит посетить.
Пройдя через ворота «Хатыни», вы сразу окунётесь в атмосферу давно прошедших лет.
В фае гостиницы он окунулся в атмосферу суеты, но его не покидало чувство возникшей тревоги, точнее тревожной мысли о чём-то упущенном безвозвратно.
Мысленно я вернулась на вечер «Браво-Бис» и окунулась в атмосферу торжества и веселья.
Папа подошёл к нам и обнял обеих. Мы с мамой посмеялись, а я окунулась в атмосферу любви и тепла. Такую родную и необходимую мне сейчас.
Даже если мне предстояло окунуться в атмосферу необоснованной жестокости.
Здесь можно окунуться в атмосферу покоя и медитации, а также стать свидетелем традиционных ритуалов и обрядов.
Моя комната та же, обстановка в ней не изменилась, и, мне кажется, что тебе будет приятно ещё разок окунуться в атмосферу студенческой жизни.
Дверь певуче скрипнула, и мы окунулись в атмосферу старинного особняка.
Девочки зашли внутрь и сразу окунулись в атмосферу хаоса, перемешанного музыкой, мельтешением светомузыки и танцующей молодёжи.

Ассоциации к слову «окунуться»

Все ассоциации к слову ОКУНУТЬСЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «окунуться в атмосферу»

Значение слова «окунуться»

  • ОКУНУ́ТЬСЯ, -ну́сь, -нёшься; сов. (несов. окунаться). 1. Погрузиться в жидкость на некоторое (обычно короткое) время. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОКУНУТЬСЯ

Значение слова «атмосфера»

Афоризмы русских писателей со словом «атмосфера»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «окунуться»

ОКУНУ́ТЬСЯ, -ну́сь, -нёшься; сов. (несов. окунаться). 1. Погрузиться в жидкость на некоторое (обычно короткое) время.

Все значения слова «окунуться»

Значение слова «атмосфера»

АТМОСФЕ́РА, -ы, ж. 1. Газообразная оболочка Земли и некоторых других планет.

Все значения слова «атмосфера»

Синонимы к словосочетанию «окунуться в атмосферу»

Ассоциации к слову «окунуться»

Ассоциации к слову «атмосфера»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я