Карта словосочетания «окружать детей» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «окружать детей»

Всё же я воспитывался в рабочей обстановке, меня окружали дети рабочих.
Пусть же родители не забывают этих наставлений и с самого раннего возраста окружают детей святыми предметами, пусть носят в церковь и приучают непременно вместе с собой к благоговейной молитве.
Очевидно, что если тишина окружает ребёнка с первых месяцев жизни (родители с ним не разговаривают, не поют ему колыбельные и так далее), то его слух не разовьётся, и в дальнейшем, будучи взрослым, он с трудом сможет различать и понимать то многообразие звуков, с которыми мы сталкиваемся каждый день.
Современное детоцентрированное общество говорит о том, что мама должна окружать ребёнка лаской и заботой, беречь его психику.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выпасной — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Меня окружали дети разных размеров, среди них были и худенькие и толстенькие, и довольно средние по объемам, не удивительно, что и мое мировоззрение менялось, хотелось наесть себе что-то существенное, ведь приходила юность, а все воспринимали меня как мальчика без форм.
Сейчас, вглядываясь в глубину тех лет, я думаю об этих людях, об этих бессеребренниках, которые самозабвенно в такие страшные годы, в нашей нищете и бедствиях окружали детей теплом, радостью и красотой.
Именно женщина окружает дитя своей энергией, учит взаимодействовать с окружающим миром, закладывает основные ценности.
И в этом они сильно, по-моему, грешат, либо, окружая детей излишней сутолокой, сменой впечатлений – удовольствий и игр, совершенно несообразно со способностями и силой детей воспринимать внешние впечатления, либо не принимая мер заблаговременно устранить причину, или важнее, повод к капризам.
Многочисленные эксперименты, проводимые на протяжении последних 60 лет, свидетельствуют об одном важном и неотъемлемом моменте в жизни каждой крохи: сколько бы вы ни окружали ребёнка электронными звуковыми носителями, качелями-каталками и яркими игрушками, спустя время он теряет ко всему этому интерес.
Но в последнее время, меня очень часто окружают дети… Детские дома, интернаты, дома инвалидов и так далее…
Родители не окружали детей слепой любовью, как принято у вас, нет, мы скорее были расходным материалом, который особо никто не жалел.
Врачи и медсёстры старались максимально окружать ребёнка заботой и любовью.
Очень многие мамы, окружая детей любовью, часто излишне заботятся об их благополучии.
И эта судьба в значительной степени определяется той культурной средой, которая с момента рождения окружает ребёнка.
Поэтому так важно, какие взрослые окружают ребёнка, прежде всего в его семье, а также в детском саду, школе, в обществе в целом.
Осколки вертолёта немедленно окружают дети и вопросительно смотрят на меня.
Поэтому становится понятным, что эти дикари окружают детей своих женщин должной заботой и опекой, и можно с уверенностью утверждать, что схожее чувство лежит в основе той любви, которую цивилизованные народы испытывают к своим детям.
Мы же «родительствовали»: выполняли свои обязанности гиперответственно, окружая ребёнка бесконечным вниманием и заботой.
Лошади, пони, кролики, ручные мыши, собаки, кошки окружали детей.
В моей картине мира – чем больше любящих людей окружает ребёнка, тем счастливее он вырастет.
Он голодный, ему необходимо поглощать и расти, а «нулевая мать» окружает ребёнка бесчувственностью.
И с самого детства мама окружает ребёнка заботой, закрывая все его потребности: в еде, питьё, тепле, безопасности, эмоциональном общении.
Я воспитывался в рабочей обстановке, меня окружали дети рабочих.
Подлетают и окружают дети разного возраста.
А дома женщин окружали дети. Что же мы будем делать, мама? Куда мы теперь поедем?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «окружать детей»

  • Нельзя было того же сказать о матери. Некрасивое, испитое и изможденное лицо носило следы крайнего утомления; глаза были окружены синевою; она кормила и вместе с тем вынуждена была продаваться за деньги, чтобы покупать молоко и окружить ребенка возможными в этом положении удобствами. Теперь она стояла на крыльце, слегка покачиваясь на нетвердых ногах. Она, казалось, все еще спала, и если двигалась, то лишь под впечатлением детского крика, который управлял ею, помимо ее сознания.
  • «Эта холодность — притворство чувства, — говорила она себе. — Им нужно только оскорбить меня и измучать ребенка, а я стану покоряться им! Ни за что! Она хуже меня. Я не лгу по крайней мере». И тут же она решила, что завтра же, в самый день рожденья Сережи, она поедет прямо в дом мужа, подкупит людей, будет обманывать, но во что бы ни стало увидит сына и разрушит этот безобразный обман, которым они окружили несчастного ребенка.
  • Она не отвечала ему, занятая детьми, которые окружали ее.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «окружать»

Значение слова «ребёнок»

  • РЕБЁНОК, -нка, мн. ребя́та, -бя́т, также в знач. мн. употр. де́ти (см. дети), м. 1. Маленький мальчик или маленькая девочка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕБЁНОК

Афоризмы русских писателей со словом «окружать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «окружать»

ОКРУЖА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; прич. наст. окружа́ющий; несов., перех. 1. Несов. к окружить.

Все значения слова «окружать»

Значение слова «ребёнок»

РЕБЁНОК, -нка, мн. ребя́та, -бя́т, также в знач. мн. употр. де́ти (см. дети), м. 1. Маленький мальчик или маленькая девочка.

Все значения слова «ребёнок»

Синонимы к слову «окружать»

Синонимы к слову «ребёнок»

Ассоциации к слову «окружать»

Ассоциации к слову «ребёнок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я