Карта словосочетания «окно соседки» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «окно соседки»

Сачки, по пять футов в длину, теперь дремали, привалившись к викторианскому эркерному окну соседки.
– Ведь окна соседки, насколько мне известно, смотрят туда же, куда и окна нашей пострадавшей.
Он снова мысленно вернулся к тому моменту, когда, пригнувшись, стоял у окна соседки, пытаясь вспомнить, что же он слышал.
Однако, заметив копошащуюся напротив распахнутого окна соседку, изменила своё решение.
Полила небольшой огород за домом, приготовила завтрак, и уже собиралась отнести её бабушке, как увидела в окно соседку, ковыляющую по дорожке к их дому.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сальза — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
От этих слов я перешёл на бег и вскоре уже громко стучал в окно соседки, потому как в дверь, я знал по опыту, достучаться было невозможно.
Стоял приятный солнечный денёк, что-то среднее между тёплой весной и прохладным летом, было тихо и чем-то приятно пахло, то ли сиренью, то ли булочками с корицей из окна соседки с первого этажа.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «окно соседки»

  • Обе соседки, мать и дочь, тогда уже започивали, но на усиленный и неистовый стук в ставни и крики Марфы Игнатьевны проснулись и подскочили к окну.
  • Тут уж в последней степени ужаса Марфа Игнатьевна бросилась от окна, выбежала из сада, отворила воротный запор и побежала сломя голову на зады к соседке Марье Кондратьевне.
  • Петра Михайлыча знали не только в городе и уезде, но, я думаю, и в половине губернии: каждый день, часов в семь утра, он выходил из дома за припасами на рынок и имел, при этом случае, привычку поговорить со встречным и поперечным. Проходя, например, мимо полуразвалившегося домишка соседки-мещанки, в котором из волокового окна [Волоковое окно — маленькое задвижное оконце, прорубавшееся в избах старинной постройки в боковых стенах.] выглядывала голова хозяйки, повязанная платком, он говорил:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «окно»

  • ОКНО́, -а́, мн. о́кна, о́кон, о́кнам, ср. 1. Отверстие в стене здания для света и воздуха, а также застекленная рама, закрывающая это отверстие. Комната в три окна. Открыть окно. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОКНО

Значение слова «соседка»

Афоризмы русских писателей со словом «окно»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «окно»

ОКНО́, -а́, мн. о́кна, о́кон, о́кнам, ср. 1. Отверстие в стене здания для света и воздуха, а также застекленная рама, закрывающая это отверстие. Комната в три окна. Открыть окно.

Все значения слова «окно»

Значение слова «соседка»

СОСЕ́ДКА, -и, род. мн. -док, дат. -дкам, ж. Женск. к сосед (в 1 и 2 знач.).

Все значения слова «соседка»

Синонимы к слову «окно»

Синонимы к слову «соседка»

Ассоциации к слову «окно»

Ассоциации к слову «соседка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я