Предложения со словосочетанием «оказывает большое влияние»

Это укрепляет их положение в сетях культурных посредников, включающих книготорговцев, рецензентов и представителей медиа, чьи решения и действия могут оказывать большое влияние на успех или неуспех конкретных книг.
Хотя в этой книге в первую очередь речь идёт о физиологических аспектах, тем не менее нельзя не признать, что психологические факторы оказывают большое влияние на результаты, которые вы можете показать на соревнованиях.
На окружающих такие женщины способны оказывать большое влияние собственными поступками.
Он действовал вопреки очевидной вероятности – прихожу к выводу, что женщины оказывают большое влияние на людей-мужчин.
Эти факторы часто оказывают большое влияние на детей в ранние годы их жизни, и связанные с ними травматические переживания становятся объектом внимания профессиональных организаций, занимающихся проблемами детей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прогреваемость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Оборот недвижимости оказывает большое влияние на объёмы текущего потребления, т. к. для приобретения товара на рынке недвижимости требуется наличие значительного капитала.
Дело в том, что на динамику развития рынка хлеба оказывают большое влияние экономические подъёмы и кризисы в стране.
Таким образом, анализируя вышесказанное, сделан вывод о том, что, сиблинговые отношения оказывают большое влияние на личность младшего школьника и его социализацию.
На мотивацию спортивной деятельности оказывает большое влияние биологический и психологический пол спортсменов.
Во время операций его действия оказывают большое влияние на всех нас.
Посадка судна оказывает большое влияние на открытие и закрытие крышек грузовых трюмов.
На развитие клинической психологии также оказывают большое влияние неврология и нейрохирургия.
В целом на текучесть кадров оказывает большое влияние цикл деловой активности.
Это связано также с тем, что в этом периоде жизни на человека оказывают большое влияние стрессовые факторы: смерть близких, переживания утрат, множественные потери, обусловленные старшим возрастом и инвалидностью.
Религия всегда была очень тесно связана с философией, и отдельные философы нередко оказывали большое влияние на формирование религиозного учения.
Нет никаких сомнений, что с практической точки зрения направление, которое примут мысли того или иного философа, определяется предшествующими и современными ему системами; кроме того, на формирование его взглядов оказывает большое влияние личный темперамент, его воображение, историческая и социальная обстановка, в которой он живёт, и т. д.
Обновление по-прежнему оказывает большое влияние на создание и обслуживание веб-сайтов.
Эти параллели человечества с невидимым миром оказывают большое влияние на жизнь многих людей, которые зависят не только от природных факторов, но и от непосредственного отношения самого человека к представителям параллельного измерения.
Таким образом, кредитные условия оказывают большое влияние на решение о выплате дивидендов и обычно препятствуют выплате, когда груз долгов компании настолько тяжёл, что кредиторы в любом случае начали бы ограничивать дивиденды.
Нестабильная эмоциональность или противоречивое поведение значимых взрослых оказывают большое влияние на рост тревожности ребёнка.
Способности убеждать кого-либо идеями оказывают больше влияния на человеческую жизнь, чем грубые факты: иногда необходимы утверждения в пользу конструктов, которые все принимают.
Природа оказывает большое влияние на художественно-эстетическое развитие детей, формирование эстетического отношения к окружающему миру, более глубокое понимание искусства – словесного, музыкального, изобразительного (там же, п. 2.1).
Не зря говорят, что окружение оказывает большое влияние на руководителей.
Родительские представления оказывают большое влияние на родителей и детей, являясь источником воспитательных стратегий.
Объективно это очень тяжёлые жизненные кризисы, но именно их субъективная оценка оказывает большое влияние на то, терпим ли мы из-за них крах или растём.
Считает, что социальная среда оказывает больше влияния на развитие интеллекта, чем генетика.
Последнее в этом случае оказывают большое влияние на формирование характера.
– Места, где было сильно угро-финское жречество, всегда оказывали большое влияние на женщин.
Мощный поток новой информации оказывает большое влияние на воспитание ребёнка и его восприятие окружающего мира.
Да, отец оказывал большое влияние на девушек, но именно оно воспитало их добрыми, честными и сердечными.
Мало-помалу научное сообщество поверило в перспективы изучения старения, очередные доводы в пользу хармановских идей поступали с внедрением всё более сложных биотехнологий, теория повреждения свободными радикалами вышла на первый план и начала оказывать большое влияние на работу учёных (в том числе и в XXI веке).
Безусловно, на здоровье человека, кроме всего вышесказанного, оказывает большое влияние экология местности, в которой он родился, страна, наследственность, семья, питание, образование, воспитание в духе здорового образа жизни, или его отсутствия и т. д.
Все планы бытия тесно взаимосвязаны между собой и оказывают большое влияние друг на друга.
Влажность воздуха вместе с температурой оказывает большое влияние на теплоотдачу. Чем суше воздух, тем быстрее испаряется влага из организма.
Вывод из приведённых примеров очевиден: помимо исторических условий на эволюцию письма оказывает большое влияние тип языка, на котором говорит народ.
Рост революционного рабочего движения оказывал большое влияние на деревню.
По этому мнение каждого мыслителя о человеке, о его способностях и качествах оказывает большое влияние на его педагогические взгляды.
Рельеф и климат оказывают большое влияние на внутренние воды: характер течения рек, питание, их режим.
Система маркетинга оказывает большое влияние на качество жизни, и законодателям хочется, чтобы она работала как можно лучше.
На характер таких суждений оказывает большое влияние идеология марксизма-ленинизма и социалистическая общественная психология.
Интуитивно я понимала, что питание оказывает большое влияние на наше здоровье, но нужно ли что-то изменить и что именно я не знала.
При формировании стратегий своего развития компании принимают во внимание потребительские сферы и ситуации, в которых дети оказывают большое влияние на приобретение товаров и услуг.
В заключение хочется отметить, что на рацион древних людей оказывала большое влияние окружающая среда.
Сезонные колебания температуры воздуха оказывают большое влияние на состояние больных, поскольку большинство из них страдает повышенной чувствительностью к холоду или теплу.
Политология оказывает большое влияние на распространение политических идей и идеалов, политических норм и обычаев, политической информации и знаний.
Это особенно важно для подрастающего поколения, так как реклама оказывает большое влияние на формирование характера и стиля поведения молодёжи.
Любые отклонения от уже принятых порядков и традиций оказывают большое влияние на организационную культуру в целом.
Нейротрансмиттеры оказывают большое влияние на нервную систему.

Ассоциации к словосочетанию «оказывать влияние»

Все ассоциации к словосочетанию ОКАЗЫВАТЬ ВЛИЯНИЕ

Ассоциации к словосочетанию «большое влияние»

Все ассоциации к словосочетанию БОЛЬШОЕ ВЛИЯНИЕ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «оказывает большое влияние»

Значение слова «оказывать»

Значение слова «больше»

Значение слова «влияние»

  • ВЛИЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие, оказываемое кем-, чем-л. на кого-, что-л.; воздействие. Влияние солнечных лучей на человеческий организм. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЛИЯНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «оказывать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «оказывать»

ОКА́ЗЫВАТЬ, -аю, -аешь; несов. 1. Несов. к оказать.

Все значения слова «оказывать»

Значение слова «больше»

БО́ЛЬШЕ. 1. Сравн. ст. к прил. большой и великий (в 1 знач.) и к нареч. много.

Все значения слова «больше»

Значение слова «влияние»

ВЛИЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие, оказываемое кем-, чем-л. на кого-, что-л.; воздействие. Влияние солнечных лучей на человеческий организм.

Все значения слова «влияние»

Синонимы к словосочетанию «оказывает большое влияние»

Ассоциации к словосочетанию «оказывать влияние»

Ассоциации к словосочетанию «большое влияние»

Ассоциации к слову «оказывать»

Ассоциации к слову «больше»

Ассоциации к слову «влияние»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я