Предложения со словосочетанием «оказаться полезным»

А ещё эта книга может оказаться полезной медицинским работникам, которые хотят углубить свои знания о том, как они могут поддержать пациентов в период исцеления от стойких симптомов.
Надеюсь, что книга окажется полезной специалистам и интересной для людей, ещё не отвыкших читать книжки.
Общаясь на таких встречах, вы сами можете оказаться полезным человеком для кого-то, и через какое-то время вас начнут просить о помощи.
Если я подойду и мы сойдёмся в условиях, то буду рад оказаться полезным.
Надеюсь, мои советы окажутся полезными и помогут вам получать и развивать необходимые умения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: моккачино — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Как и многие открытия фундаментальной науки, это знание оказалось полезным в практическом отношении.
Результаты этих исследований оказались полезными для понимания законов памяти.
Впрочем, нельзя не отметить, что типирующие методы сегментирования могут оказаться полезными именно для решения ряда узких задач.
Это тщательное изучение кавалерийской тактики 1914-го впоследствии оказалось полезным для развития моих теорий, в которых большое внимание уделялось тактическому и оперативному аспектам перемещений.
Автор выражает надежду, что настоящее учебно-методическое пособие окажется полезным как для стоимостных профессиональных оценщиков, так и для специалистов в сфере кадастровой оценки.
Спору нет, разговор с грамотным врачом о здоровье наверняка окажется полезным и увлекательным, но за этим ли приходил к нему пациент?
Можно представить, насколько эта книга там оказалась полезной.
Я надеюсь, что это исследование в будущем окажется полезным экономическим историкам, когда они будут создавать обобщающие описания 1920—1930-х годов.
Не знаю, в какой мере эта источниковедческая работа оказалась полезной профессору, но для меня она явилась первым и постольку очень ценным опытом подобного исторического исследования.
То, что было всего лишь личным инструментом, хобби, неожиданно оказалось полезной и востребованной технологией, крайне недостаточно представленной на тот момент на российском рынке.
Мы искренне надеемся, что сборник методических материалов окажется полезным для педагогов города.
У тебя есть шанс оказаться полезным войску повелителя персов, а в его благодарности ты можешь не сомневаться.
Он знал, что это не только окажет влияние на жизнь каждого из нас, но когда-нибудь окажется полезным и для его маленькой частной школы, которая к тому времени уже почти обанкротилась.
Полагаю, мой опыт и мои мысли окажутся полезными для вас, потому что я не притворяюсь, что мне незнакомы неудачи.
Возможно, его идеи окажутся полезными, но, чтобы понять, так ли это, нужно абстрагироваться от рекламной шумихи.
Когда этот мир – незнакомый ландшафт или когда болезнь не позволяет воспользоваться маршрутами, проложенными ранее, можно использовать способы, которые некогда оказались полезными другим людям; другими словами, мы можем учиться у других.
Полагаем также, что данный учебник окажется полезным учителям в преподавании, а школьникам при изучении курса обществознания; учащимся профессиональных училищ, техникумов, студентам гуманитарных факультетов неюридических вузов, в которых преподаются «Основы права» или «Правоведение».
Но им будет плохо и в том случае, если помощь окажется полезной: тот, кто помогает, может потерять свою поддерживающую функцию, и в отношениях не будет никакого смысла; второй же останется неудовлетворён тем, что не смог справиться самостоятельно.
Может быть, её богатый духовный опыт окажется полезным для мятущейся европейской души, утратившей былую гармонию.
– Почему я? Я же в этом ничего не понимаю! Я могла бы оказаться полезной здесь! – сказала девушка.
А может, даже сумеет оказаться полезной – и в этом случае я ничуть не пожалею, что взял её с собой, и воспользуюсь предложением содержать в порядке мои записи.
Наверное, не захотела взглянуть в глаза при свете дня отставленному ею же рыцарю-защитнику, который помогал сюзерену всем, чем мог, всегда старался оказаться полезным.
Надеемся, что эти практические кейсы окажутся полезными читателям, ведь учиться лучше всего на чужих примерах и ошибках.
Наоборот корсиканцами овладело желание оказаться полезными новому режиму.
Возможно, скромная и не избалованная заказчиками девушка окажется полезной.
Хорошие правила могут оказаться полезным инструментом, когда мы пытаемся определиться с целями, но в них никогда не будет достаточно нюансов, чтобы руководствоваться ими в любой ситуации.
И, кажется, рекомендации оказались полезными широкому кругу людей, а не только специалистам из области технологий.
– Значит, теоретически, местные духи могут оказаться полезным источником информации?
Хоть девушка и надеялась, что её способность окажется полезной городу солнца, она всё же собирала материалы про другие школы, расспрашивала родителей, штудировала книги, которые они могли для неё достать.
Когда вы участвуете в сетевом мероприятии вместе с сотней других людей, скорее всего, лишь несколько контактов окажутся полезными для вашего бизнеса.
Пропорции мне не надо отмерять, я их чувствую интуитивно, поскольку знаю, что с чем сочетается, какой эффект даст и насколько окажется полезным мой отвар.
По присвоенному для обеспечения безопасности номеру выплачивается денежное вознаграждение, если сведения оказались полезными для расследования преступления.
Отчего коллеги не пытаются оказаться полезными старшему воспитателю?
А простые люди надеются оказаться полезными! ты рассчитываешь побыстрее завоевать всеобщее уважение.
В конкретных условиях обитания «вредные» признаки могут вдруг оказаться полезными.
– Добрые желания, светлые стремления и пламенные порывы побуждают людей искать возможности оказаться полезными! – восклицал голос.
В то же время многие вещи окажутся полезными и для матерых исследователей – как лишнее. напоминание о сложностях ремесла.
Мои показания по этому делу оказались полезными.
– Ну, а если хочешь оказаться полезным, добавь побольше света.
Значит, у меня есть шанс снова оказаться полезным.
Лушина находка оказалась полезной.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «оказаться полезным»

  • Фразы представителя «аристократической расы» не интересовали его. Крэйтон — чужой человек, случайный гость, если он примкнет к числу хозяев России, тогда его речи получат вес и значение, а сейчас нужно пересмотреть отношение к Елене: быть может, не следует прерывать связь с нею? Эта связь имеет неоспоримые удобства, она все более расширяет круг людей, которые со временем могут оказаться полезными. Она, оказывается, способна нападать и защищать.
  • — Воля вашего величества будет исполнена, и я твердо надеюсь, что Игнатий Брянчанинов окажется полезным всюду, куда вам угодно будет его назначить.
  • — Вздор! Я ничего, — нерешительно ответил Петр Ильич. Ему и хотелось поговорить с сыном, и боялся он этого разговора, так как давно уже разошелся с ним во взглядах. Но теперь эта именно рознь могла оказаться полезной. — Дело в том, видишь ли, — продолжал он, конфузясь, — что меня смущает этот случай, ну, с рабочими.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «оказаться»

Значение слова «полезный»

  • ПОЛЕ́ЗНЫЙ, -ая, -ое; -зен, -зна, -зно. 1. Приносящий пользу, способный приносить пользу. Полезные начинания. Полезная книга. Полезная пища. Прогулки полезны. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛЕЗНЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «оказаться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «оказаться»

ОКАЗА́ТЬСЯ, окажу́сь, ока́жешься; сов. (несов. оказываться). 1. Устар. Проявиться.

Все значения слова «оказаться»

Значение слова «полезный»

ПОЛЕ́ЗНЫЙ, -ая, -ое; -зен, -зна, -зно. 1. Приносящий пользу, способный приносить пользу. Полезные начинания. Полезная книга. Полезная пища. Прогулки полезны.

Все значения слова «полезный»

Синонимы к словосочетанию «оказаться полезным»

Ассоциации к слову «полезный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я