Предложения со словосочетанием «оказаться благоприятным»

Однако вполне вероятно, что эта задержка окажется благоприятной и даже полезной.
– У меня был отличный год. Но, справедливости ради, скажу, что тогда рынки оказались благоприятными.
Сложившиеся условия оказались благоприятными для возникновения так называемой теории реалистического перевода (см. гл. III) и, напротив, неблагоприятными для открытых сторонников точного перевода – если точность передачи стиля вступала в противоречие с установившимися языковыми нормами, а точность передачи содержания вступала в противоречие с официальной идеологией (см. гл. IV).
Наша собственная история показывает, что глубокий национальный кризис – почти неизбежная альтернатива «российскому прорыву» – вряд ли окажется благоприятным временем для благостной религиозной жизни.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: размалёвывать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но исследование оказалось благоприятным.
В переходное время эта связь может стать более явной и чистой, поэтому влияние людей на ближайшую к ним звезду может оказаться благоприятным и очень своевременным.
Обстановка оказалась благоприятной для активной деятельности преступного элемента.
Классовое расслоение в крае сложилось необыкновенно чётко, и болезненно самолюбивые латыши оказались благоприятной почвой для агитационного посева.
Когда была опасная ситуация, мы сблизились, но теперь, когда всё разрешилось, меня вновь начали мучить сомнения, ещё и обстановка на корабле оказалась благоприятной для самокопаний.
Два последних десятилетия оказались благоприятными для развивающихся стран.
Конечно, придётся провести повторный эксперимент в час пик, но если и те результаты окажутся благоприятными, можно будет рассчитывать на благодарность «Лайт-экспресс».
Но погода оказалась благоприятной для их предприятия.
Гордыня и ортодоксальность во взглядах, свойственная арабам, оказалась благоприятной средой для возникновения тоталитарных режимов.
Вечером участники его должны были обойти казармы и, если настроение окажется благоприятным, приступить к действиям.
Или, наоборот, может иногда оказаться благоприятным, если не спасительным, для народа и страны, в которой оно возникает?
Для меня эта перемена мест оказалась благоприятной.
Когда будущие супруги узнали друг друга, дело было почти уже слажено, а так как результаты личного знакомства оказались благоприятными, то, по-видимому, ничто не могло помешать помолвке.
Постепенно расширяющаяся полоса аридных степей оказалась благоприятным биотопом для тарпана, пришедшего на смену широкопалой лошади плейстоценовой тундро-степи.
После единственного случая, когда решился повестись на уговоры, решающим аргументом которых оказалась благоприятная статистика отметок, полученных моими друзьями.
Если требуется, астральная реальность может даже менять ход глобальных процессов, влияя на их течение в поворотных точках, чтобы в момент соприкосновения с человеком их действие оказалось благоприятным.
Результаты проверки оказались благоприятными, на отца тогда махнули рукой, всё равно его было не удержать, и он стал целыми днями пропадать на реке.
Конечно, приходится признаться, что почва в моём сердце оказалась благоприятная для взрыва от плохого быта.
Человеку первым делом виднее, каким образом собственная жизнь окажется благоприятной для неё.
Для русской цивилизации эта тенденция оказалась благоприятной. Подробнее об этом поговорим при анализе русской цивилизации (глава III).
Семейное положение оказалось благоприятным, и наша секретарша тут же влюбилась.
Будем надеяться, что цифры окажутся благоприятными и этот вирус не распространится с лёгкостью среди птиц.
Но хотелось бы, чтобы и для нас исход оказался благоприятным.
Этот сон оказался благоприятным знаком.
При этом терапия кортикостероидами дала быстрый эффект и исход беременности оказался благоприятным как для матери, так и для плода (в том числе с рождением близнецов).
Когда все признаки оказались благоприятными, лицо его прояснилось и повеселело.
У неё оказался благоприятный день для романтических свиданий, но явно не с весами.
Не то чтобы он заставлял себя совершать трудовые подвиги, просто не мог успокоиться; к тому же им владел предрассудок, что чем сильнее он будет переживать, тем вероятнее окажется благоприятный результат.
А карты окажутся благоприятными!
Один из сделанных мною выводов таков, что для религии со всеми её образами и идеями нынешний исторический момент глобальной трансформации оказался благоприятным для возвращения в качестве публичной силы.
В целом место для приземления оказалось благоприятным.
Только бы самолёт оказался невредим. Только бы метеоусловия оказались благоприятными. Только бы у нас было достаточно времени!
Вне зависимости от того, благоприятный сейчас для вас психологический момент или не очень, на работе может произойти смена руководства или же вы уйдёте в другое место, что, однако, при ближайшем рассмотрении может оказаться благоприятным событием, но, безусловно, вызывающим беспокойство.
Как и следовало ожидать, в лондонской прессе нашлось не много информации, хотя в основном отзывы о новой пьесе оказались благоприятные.
Но в тех областях, где стартовые условия оказались благоприятней, литиане добились впечатляющих успехов.
Существует возможность, я думаю маловероятная, что условия окажутся благоприятными и облегчат наше положение.
Жестокость людей, подогреваемая безумством инстинкта выживания, оказалась благоприятной почвой для вспышек конфликтов.
Кроме того, сохранение здоровья матери может оказаться благоприятным условием для сохранения здоровья ребёнка.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «оказаться благоприятным»

Значение слова «оказаться»

Значение слова «благоприятный»

  • БЛАГОПРИЯ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Способствующий, помогающий чему-л., удобный для чего-л. Благоприятный момент. Благоприятные условия. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЛАГОПРИЯТНЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «оказаться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «оказаться»

ОКАЗА́ТЬСЯ, окажу́сь, ока́жешься; сов. (несов. оказываться). 1. Устар. Проявиться.

Все значения слова «оказаться»

Значение слова «благоприятный»

БЛАГОПРИЯ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Способствующий, помогающий чему-л., удобный для чего-л. Благоприятный момент. Благоприятные условия.

Все значения слова «благоприятный»

Синонимы к словосочетанию «оказаться благоприятным»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я