Предложения со словосочетанием «оказался честным»

Причина, по-моему, заключается в том, что вторые оказались честнее, чем многие прежние крупнейшие банки…
– Нет, лейтенант, не хочу… – честно признался он, испытав облегчение от того, что новый взводный оказался честнее и умней, чем он о нём думал.
Одна радость: клиент оказался честным, деньги из шкатулки не забрал, ценного ничего не спёр.
Тот оказался честным мальчиком…
Он не проявил сумасшедшей инициативы и бесконечного таланта разведчика, но оказался честным человеком, что на самом деле уже немало.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: почертить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ребята оказались честными, и сами рассказали мне о том, что встретили эту пиирку именно на отборе наёмников, которые пришли на моё собеседование.
– Если ты действительно оказался честным трусом, я выплачу тебе не пять, а пятнадцать тысяч.
Мужик оказался честным и конечно заявил.
Пошлите вашего лакея на улицу, ответил я, и прикажите ему привести первого, кто попадётся ему на глаза, ибо человек этот, кем бы он ни был, может оказаться честным; назначенный же в комиссию уже доказал, что бесчестен, и тем не менее его услугами воспользовались.
Незнакомец оказался честным человеком.
Огонь и вправду оказался честной стихией.
Шорник оказался честным человеком.
За тюремной решёткой оказались честные люди.
Ещё на меня произвело большое впечатление то, что этот учитель оказался честным и порядочным человеком, в его своеобразном противостоянии с немецким офицером он вышел победителем.
Я очень легко отделалась и мне просто повезло, что мой знакомый оказался честным человеком и не стал скрывать своё прошлое.
Мой опыт оказался честным.
В конце концов, при близком знакомстве и малахитовый, и цирконовый льоры оказались честными отзывчивыми людьми.
Рассчитывали, что хоть один из двух сотрудников окажется честным, а если расчёт не оправдается, то для преступления, совершённого по сговору группой лиц, предусматривалось значительно более суровое наказание.
Один из пиратов оказался честным и решил рассказать, что замышляют его товарищи, и за это «сообщники» бросили его в океан на съедение акулам.
Меняла оказался честным парнем.
Так смысл английских слов оказался честнее русских.
Второй брат оказался честным человеком и вместо того, чтобы обрадоваться богатству, плывущему прямо в его руки, принялся за расследование и доказал, что обвинение было фальшиво.
Именно в таких условиях могло состояться противостояние между адмиралом и великим князем, именно таким образом младшие офицеры на передовой оказались честнее и умнее своих генералов.
Дворяне в ту пору оказались честнее нас, честнее бояр...
Если невеста оказалась честной, то её прямо в рубашке выводят к гостям.
Когда её постиг этот убыток, то для неё первопричиной такого злоключенья оказался честный вермишельщик; с той поры у неё, как говорила она, раскрылись на него глаза.
Похоже, господин инженер оказался честным.
Но вдруг он окажется честным служакой?
Никому и в голову не пришло, что сыроярский правозащитник оказался честным человеком и не припас в кармане брюк запасного ключа.
Встань я между браконьерами и жирафом, я бы тогда оказался честным человеком.
Подполковник оказался честным человеком, он вернул большую часть полученных денег, за исключением небольшой суммы, удержанной за беспокойство.
– Вот как? – усмехнулся конунг. – Словенка оказалась честнее тебя, Эйдерссон, раз не стала сговариваться за спиной у своих.
Выскочила замуж за отца, в семью его была принята да свёкром со свекровью обласкана, потому что женою оказалась честной, аккуратной и любящей.
Может, он просто-напросто оказался честным преступником и действительно нашёл некий след этой проклятущей сеехийской ведьмы.
Если граф окажется честным человеком, то никто не пострадает, поскольку мы не возводим против него никаких определённых обвинений, а если…
Вместо того чтобы радоваться, что у меня есть шанс оказаться честным человеком, он грустит.
Но водитель оказался честным, компенсирует ущерб.
Мерчисоны оказались честной деревенщиной.
Но не все источники оказались честными и отважными.
– Надо же, эти сволочи оказались честными, – не удержалась я от злобно-язвительного комментария.
Доложил, что отлов отменяется, так как девчушка оказалась честная и в «мясо» не годится.
От наших реформ, проведённых в начале 90-х годов, в наибольшем проигрыше оказались честные законопослушные граждане.
В одном комендант оказался честным человеком: он действительно достал очень неплохую мебель, притащил знаменитый списанный из клуба занавес и даже прислал женщину, которая сшила из него портьеру и шторы на окна.
Человек, от которого было резонно ожидать предательства в итоге оказался честнее человека, кого он знал уже много месяцев.
Слава богу, скупщик оказался честным и отвалил за бриллианты прабабушки достаточную сумму в британских фунтах стерлингов.
Липпи оказался честным малым: он обманывал в цене, а не в товаре.
Приятель оказался честных правил и нагнал его, всучив картонное изделие.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «оказался честным»

  • К счастью, бабушкин выбор был хорош, и староста, действительно, оказался честным человеком. Так что при молодом барине хозяйство пошло тем же порядком, как и при старухе бабушке. Доходов получалось с имения немного, но для одинокого человека, который особенных требований не предъявлял, вполне достаточно. Валентин Осипыч нашел даже возможным отделять частичку из этих доходов, чтобы зимой погостить месяц или два в Москве и отдохнуть от назойливой сутолоки родного захолустья.
  • Другие, приведенные вместе с этой женщиной, оказались честнее: многие из них стали говорить с первого же раза.
  • — А потом мы догадались, что болтать, все только болтать о наших язвах не стоит труда, что это ведет только к пошлости и доктринерству; [Доктринерство — узкая, упрямая защита какого-либо учения (доктрины), даже если наука и жизнь противоречат ему.] мы увидали, что и умники наши, так называемые передовые люди и обличители, никуда не годятся, что мы занимаемся вздором, толкуем о каком-то искусстве, бессознательном творчестве, о парламентаризме, об адвокатуре и черт знает о чем, когда дело идет о насущном хлебе, когда грубейшее суеверие нас душит, когда все наши акционерные общества лопаются единственно оттого, что оказывается недостаток в честных людях, когда самая свобода, о которой хлопочет правительство, едва ли пойдет нам впрок, потому что мужик наш рад самого себя обокрасть, чтобы только напиться дурману в кабаке.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «оказаться»

Значение слова «честный»

Афоризмы русских писателей со словом «оказаться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «оказаться»

ОКАЗА́ТЬСЯ, окажу́сь, ока́жешься; сов. (несов. оказываться). 1. Устар. Проявиться.

Все значения слова «оказаться»

Значение слова «честный»

ЧЕ́СТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна́, -тно. 1. Правдивый, прямой и добросовестный.

Все значения слова «честный»

Синонимы к словосочетанию «оказался честным»

Ассоциации к слову «честный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я