Предложения со словосочетанием «оказалась прелестной»

Замеченный корабль оказался прелестною, стройною яхтой, оснащённою с редким изяществом.
Принцесса мигом проглотила ядро, и вдруг – о чудо! – уродец исчез, а на его месте оказалась прелестная молодая девушка.
Большая стеклянная дверь в дамский салон была закрыта, и хотя в общем салоне было много дам, но среди них не оказалось прелестной креолки.
Но комнатка и вправду оказалась прелестная: расположенная в мансарде прямо над квартирой профессора, чуть темноватая из-за выступающего фронтона, она, однако, открывала из окна восхитительный вид – сперва на крыши соседних домов и церковную колокольню, а дальше на изумрудную зелень лугов и светлые облака в бездонном небе, столь напоминавшем мне просторные небеса моей родины.
Радужная бухта оказалась прелестным местечком.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аудиометр — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Под грязезащитным слоем оказался прелестный серый пух и уже окрепшие белые перья, позволяющие ему хоть не долго пока, но держаться в воздухе.
Вошедшая молодая женщина оказалась прелестной особой, хорошо одетой, державшейся так, что без особого труда чувствовалось её великосветское воспитание.
Это оказалось прелестное кольцо девятнадцатого века с крупной жемчужиной.
Рекамье оказалось прелестной кушеткой, на которой было удобно сидеть, лежать, полулежать и сидеть, вытянув ноги на мягких стёганых подушках.
Следующий день оказался прелестным, солнце заливало нарядную гостиную, в которой разместились гости.
Из-за сверхъестественных особенностей нашей погоды, та чувствует эти изменения первой и каждый раз пытается первой предупредить всех о грядущей опасности, усиливая ненастье, но на скверную погоду по обыденному никто не обращал внимания, для некоторой живности она наоборот оказалась прелестной, а для собравшихся в трактире любая погода становилась сущим пустяком.
Девушка постаралась надеть как можно более невзрачное платье, но в бледно-розовом, летящем наряде она как назло оказалась прелестной
Она оказалась прелестной: тёплой и прозрачной.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «оказалась прелестной»

  • Это оказалась прелестная, крытая голубым плюшем и с бронзовыми застежками книга, с золотыми кантами, с разноцветными страницами.
  • Пепко пустил в ход какой-то дипломатический подвох, чтобы «обнаружить прелестную незнакомку», которая оказалась девушкой средних лет, с какими-то испуганными темными глазами.
  • Присланный ответ, однако, оказался нежным: «Бесценный друг мой Додоша, — писал Олухов, — несказанно благодарю тебя за уведомление о поведении моей прелестной Глашки; я заранее это предчувствовал: она при мне еще пила и прочее другое.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «оказаться»

Значение слова «прелестный»

  • ПРЕЛЕ́СТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Исполненный прелести, вызывающий восхищение; очаровательный. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕЛЕСТНЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «оказаться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «оказаться»

ОКАЗА́ТЬСЯ, окажу́сь, ока́жешься; сов. (несов. оказываться). 1. Устар. Проявиться.

Все значения слова «оказаться»

Значение слова «прелестный»

ПРЕЛЕ́СТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Исполненный прелести, вызывающий восхищение; очаровательный.

Все значения слова «прелестный»

Синонимы к слову «оказаться»

Синонимы к слову «прелестный»

Ассоциации к слову «прелестный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я