Предложения со словосочетанием «озверевшие люди»

Озверевшие люди ринулись к дверям, опрокидывая скамьи и теряя фуражки. В ту пору каждый партизан носил за поясом ручные гранаты.
Там уже нет ни борьбы из-за «куска хлеба», из-за одежды на нагом и беспомощном теле, из-за «жизненного места» – из-за коего теперь ведутся ожесточённейшие войны озверевших людей
Сдавленный со всех сторон, он не видел, что происходит, лишь слышал грохот щитов, лязг железа и яростный рёв сотни озверевших людей.
Следом за ними бросилась разномастная толпа озверевших людей, вооружённых таким же разномастным оружием, но натолкнувшись на хорошо организованную оборону, откатилась назад, оставив на земле множество неподвижных тел.
– И что озверевшего человека никак нельзя изменить? – заинтересовалась девушка.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выщупывать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Там бушевали озверевшие люди, разрывая на кусочки других людей.
Но какая-то неведомая сила заставила меня увернуться от ударов озверевшего человека и снова опрометью помчаться быстрее от опасности.
Как остановили озверевших людей, потерявших свои семьи?
В то же время начались ежедневные грабежи и разбои: голодные озверевшие люди вламывались в чуланы и амбары более состоятельных людей, чтобы достать хоть чего-нибудь съестного.
И весь сюжет там строился на том, что банды озверевших людей воюют за бензин.
Озверевшие люди пришли в себя и с недоумением смотрели друг на друга.
Но даже почувствовав препятствие, озверевшие люди рвались вперёд.
Озверевшие люди буквально сминают пост охраны, выставленный у дверей прохода, ведущего вниз.
На выложенную брусчаткой площадь вышла почти полностью окровавленная фигура с мечами в обеих руках, за ней словно лужа крови «растекались», заполняя всё освободившееся пространство, такого же вида озверевшие люди.
Но его муки не кончились – озверевшие люди добивали беззащитную машину камнями.
Но его сразу окружила масса озверевших людей, жаждущих смерти и крови.
Иное поведение озверевших людей.
Видимо грязное, пожёванное жизнью ведро опустело быстрее некуда, а как ещё, ведь озверевшие люди старались черпать с горкой, стараясь не обделить себя ни в чём.
Хотелось бежать сломя голову подальше от этого страшного логова озверевших людей, для которых не осталось ничего святого.
Озверевшие люди насмерть дрались за картофельную ботву.
Хотя разыграть из себя умалишённого и озверевшего человека всегда можно.
Толпа может озвереть, а с озверевшими людьми справиться трудно.
– Нет. Если удастся, то мы должны найти добровольцев и вернуться – спасать озверевших людей.
Не просил и об окончании очевидно проигранной горцами войны, и установлении мира, чтобы озверевшие люди перестали, наконец, убивать, ликовать, когда ещё один дом отрывался от земли, парил в воздухе среди красного вихря, а потом, теряя форму, осыпался грудой обожжённых камней…
Но вот массовое нападение озверевших людей, вооружённых вилами и топорами, они не смогли бы пережить.
Он ещё ни разу не видел настоящее убийство и настоящую панику озверевших людей.
Мы шли прямо посередине дороги, опасаясь обочины, ведь высокая трава могла таить в себе множество опасностей, и ещё больше озверевших людей.
Он быстро перелез через него и спрятался за стеной, пока шум озверевших людей медленно утихал.
Дубинки и щиты полицейских, которые были явно не готовы к столь агрессивной атаке озверевших людей
– Паш, послушай. Помнишь, я сказал, что на людей стали нападать озверевшие люди?..
Жертвенный агнец, принесённый на заклание, беспомощен и потому хранит в себе любовь, на которую, увы, не способен озверевший человек.
Озверевшие люди охотно подхватывали эти слухи и несли их дальше, как и водится, разбавляя новыми подробностями, выдуманными на ходу.
На улицах участились беспорядки, голодающие и озверевшие люди громили продовольственные магазины.
Озверевшие люди ответили градом камней и бутылок, но попятились.
Готовый начать стрелять в любой момент, я продолжал смотреть, как два с половиной десятка озверевших людей рубили и стреляли друг в друга.
Сиганув в окоп, озверевший человек помчался по траншее в противоположную сторону куда направилась основная организованная толпа солдат.
Наверное, это случайное везение или эффект неожиданности, но головной боец успел выстрелить лишь тогда, когда озверевший человек вцепился мёртвой хваткой в ствол штурмовой винтовки, но выстрелы зашлёпали по тонким композитным настилам стен окопа.
Если это какое-то новое оружие, то вполне могли написать, что там просто куча озверевших людей, это не зазорно.
Ужас охватил меня, я застыла на месте, не зная, что делать, пока хмурый не дал мне пощёчину, и шум станции, дыхание озверевших людей не смолкло.
Тысяча озверевших людей металась под ними, давя раненых и слабосильных.
Впрочем, тут дело заключалось далеко не в кучках озверевших людей ведущих маргинальный образ жизни.
Один лугару – даже трехсотлетний, даже в боевой ипостаси – бессилен против толпы озверевших людей, вооружённых до зубов адским камнем.
Озверевшие люди рвутся вперёд.
Вокруг литрами лилась кровь, озверевшие люди буквально рвали друг дружку на части – а на нас ноль внимания.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «озверевшие люди»

  • И если бактерии, паразиты и под. в больном состоянии мира получили такое печальное назначение, то чем же они хуже одичавших животных и даже озверевших людей?
  • А между тем несчастные не подозревают того, что самый грубый индеец, стоящий годы на одной ноге во имя только отречения от блага личности для нирваны, — без всякого сравнения более живой человек, чем они, озверевшие люди нашего современного, европейского общества, летающие по всему миру по железным дорогам и при электрическом свете показывающие и по телеграфам и телефонам разглашающие всему свету свое скотское состояние.
  • Вдруг раздался опять давешний визг, неистовый, визг озверевшего от гнева человека, которому чего-то не дают или которого от чего-то удерживают.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Значение слова «озверевший»

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Значение слова «озверевший»

1. прич. прош. вр. от озвереть

Все значения слова «озверевший»

Синонимы к словосочетанию «озверевшие люди»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я