Предложения со словосочетанием «одобрительные слова»

Поскольку мне кажется, что вами мой сын восхищается и уважает вас больше других ученых-физиков, я взял на себя смелость обратиться именно к вам с нижайшей просьбой прочитать его статью и, если возможно, написать ему несколько одобрительных слов, которые помогли бы ему вернуть радость жизни и желание работать.
Раньше она была организованным, успешным менеджером, стильно одевалась и одной лишь ослепительной улыбкой и к месту сказанным одобрительным словом могла вдохновить сотрудника на великие свершения.
Но всегда ходил с добродушной улыбкой на устах, всегда всех радостно приветствовал, находил одобрительные слова.
Послышалось одобрительное слово о начале поединка.
Восхищение чудесами по-прежнему не утихало, смельчаки свистели и выкрикивали одобрительные слова похвалы в знак поддержки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дофеодальный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если ему подавали что-то очень вкусное, он кивал головой и облизывал красным языком красные губы, причмокивая и тихо произнося одобрительные слова.
Своей книгой я стремлюсь к тому, чтобы мои соотечественники обратили свои взоры к родной земле – не ругали бы её за ошибки других, а своим посильным трудом и душевным участием помогали воскреснуть духом из пепла нищеты и заброшенности, поддержали друг друга одобрительным словом и дружеским плечом.
Мне всегда улыбались, поощряли одобрительными словами.
Очень легко: прокрасться к двери, шепнуть одобрительные слова и попробовать передать полдник.
Я, как и все, плохо помню свои первые года, но знаю точно одно – едва услышав от родителей одобрительные слова, видя их слезы, я догадался о своей печальной участи.
Старик переворачивал листки дрожащими руками, мыча себе под нос одобрительные слова.
Я стоял перед столом командира батареи, держал в руках кружку с самогоном и слушал одобрительные слова комбата, после чего на законном основании выпил щедро налитый самогон.
Наверняка знаю, что относился он ко мне тепло, даже с любовью, но вот особо одобрительных слов я от него не слышал.
Периодические отъезды и необычная оживлённость перед ними, одобрительные слова няни «Виконт – настоящий мужчина» – всё это заставляло мальчика подозревать, что у отца есть любовница.
Видел в нём сплошные пятёрки, ронял сухое одобрительное слово и поощрял материально.
Затем жду его реакцию на сказанное и если, в мой адрес прозвучат одобрительные слова по поводу моих действий, то перехожу к более радикальным высказываниям в адрес нападавших лжеэкстремистов, в роли которых, как я понимаю, были сотрудники спецслужбы.
Меня похлопывали по плечу, говорили самые разные одобрительные слова.
Остальные парни, допущенные к последнему бою, толпились около старших, жадно впитывая от заслуженных воинов одобрительные слова.
Народ слушал терпеливо, выкрикивая в нужные моменты одобрительные слова и громко хлопая.
В других случаях, когда вставить одобрительных слов вовсе не удавалось, он просто кивал и улыбался, изредка поглядывая на часы.
Топот сзади лишь придал ускорение, а на долетевшие одобрительные слова брата: «Хороший удар, сестрёнка», было плевать.
Всегда приятны одобрительные слова, даже если их произносит какой-то обрыган или зазнавшийся пёс.
Какие-то ребята, обступив, хлопали меня по плечам, жали руку и говорили одобрительные слова.
Достаточно только приглядеться к тому, какой резкой противоположностью вдруг оборачивается вся картина, когда под маской одобрительных слов осла вдруг упоминается петух.
Свободному в этот день от службы сержанту понравился галстук, и он тут же принялся вязать узел под одобрительные слова торговца.
Перед орленым микрофоном он читает одобрительные слова: сперва обо всех («почтить высший смысл жизни и её предназначение…»), потом о каждом.
Покивав головой на откровения воительниц, принцесса высказала несколько одобрительных слов другим юношам и наконец отправилась к себе, переодеваться, её ждала тренировка.
Если вы знаете, что концерн, с представителем которого у вас предстоит деловая беседа, намерен вывести на рынок новый продукт, вы несомненно скажете несколько одобрительных слов по этому поводу.
Противился царевич, желал отказаться, но лесные жители не сводили с него глаз и выкрикивали одобрительные слова.
Она как будто ждала, пока её первенцу скажут при всех хотя бы несколько одобрительных слов, прежде чем позвать его в дом.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «одобрительные слова»

  • Только что он был удостоен перевода в этот высший курс как один из самых лучших, — вдруг несчастие: необыкновенный наставник, которого одно одобрительное слово уже бросало его в сладкий трепет, скоропостижно умер.
  • Сановник поддержал свое достоинство как нельзя лучше: покачивая головой назад, будто кланяясь, он выговорил несколько одобрительных слов, из которых каждое начиналось буквою а,произнесенною протяжно и в нос; с негодованием, доходившим до голода, посмотрел на бороду князя Козельского и подал разоренному штатскому генералу с заводом и дочерью указательный палец левой руки.
  • Такая навязчивость входила в круг их негласных обязанностей. Между девушками существовало даже какое-то вздорное, детское, странное соревнование в умении «высадить гостя из денег», — странное потому, что они не получали от этого никакого барыша, кроме разве некоторого благоволения экономки или одобрительного слова хозяйки. Но в их мелочной, однообразной, привычно-праздной жизни было вообще много полуребяческой, полуистерической игры.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «одобрительный»

Значение слова «слово»

  • СЛО́ВО1, -а, мн. слова́, слов, -а́м и (устар.) словеса́, слове́с, -а́м, ср. 1. Единица речи, представляющая собой звуковое выражение понятия о предмете или явлении объективного мира. Значение слова. Порядок слов в предложении. Русские и иностранные слова.

    СЛО́ВО2, -а, ср. Устарелое название буквы „с“. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛОВО

Афоризмы русских писателей со словом «слово»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «одобрительный»

ОДОБРИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Содержащий в себе одобрение; выражающий одобрение. Одобрительный отзыв.

Все значения слова «одобрительный»

Значение слова «слово»

СЛО́ВО1, -а, мн. слова́, слов, -а́м и (устар.) словеса́, слове́с, -а́м, ср. 1. Единица речи, представляющая собой звуковое выражение понятия о предмете или явлении объективного мира. Значение слова. Порядок слов в предложении. Русские и иностранные слова.

СЛО́ВО2, -а, ср. Устарелое название буквы „с“.

Все значения слова «слово»

Синонимы к словосочетанию «одобрительные слова»

Ассоциации к слову «слово»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я