Предложения со словосочетанием «односторонний порядок»

Индивид может в крайнем случае покинуть данное сообщество, но он не может в одностороннем порядке изменить соответствующие институциональные элементы.
– То есть вы в одностороннем порядке решили уменьшить поставки вдвое? – резким тоном уточнила я.
Оферент не может в течение этого срока в одностороннем порядке снять оферту или заключить договор, указанный в оферте, с другим лицом.
Гибкая царская политика действительно могла служить искрой для восстаний, если она, как считали башкиры в конце XVII и начале XVIII века, в одностороннем порядке нарушала предполагаемые условия договора.
Koch в одностороннем порядке переписывает все правила работы на заводе.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кожедёр — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
То есть даже если самим договором аренды предусмотрено право арендодателя в одностороннем порядке расторгать договор аренды, данное положение не имеет правового значения и договор расторгается только на основании решения суда.
Согласно легальному определению конкуренция – соперничество хозяйствующих субъектов, при котором самостоятельными действиями каждого из них исключается или ограничивается возможность каждого из них в одностороннем порядке воздействовать на общие условия обращения товаров на соответствующем товарном рынке.
Особо пострадавший от этого участник вправе в одностороннем порядке приостановить действие договора в отношениях только с государством, его нарушившим.
Обрубить связь в одностороннем порядке мог любой из участников, но восстановление требовало больших усилий и часто не удавалось вовсе.
Наиболее показательна в этом отношении система PayPal, которая в одностороннем порядке определяет перечень доступных для резидентов того или иного государства возможностей.
Неисполнение или ненадлежащее исполнение арендатором своих обязанностей по использованию арендованного имущества позволяет арендодателю требовать в одностороннем порядке расторжения договора и возмещения причинённых ему убытков.
Правовое регулирование торгового обслуживания осуществлялось рядом подзаконных нормативных актов, различными инструкциями, ведомственными и межведомственными правилами, которые иногда в одностороннем порядке навязывали потребителям невыгодные для них условия, ставя в привилегированное положение специализированные организации, обслуживающие население.
А однажды просто пошла в муниципалитет и в одностороннем порядке разорвала партнёрство.
Если этого не удаётся, можно в одностороннем порядке отказаться от соревнования, разорвав таким образом усиливающий цикл.
Кредиторы в одностороннем порядке пересмотрели программу оздоровления и в начале апреля заявили, что она обойдётся не в 17 млрд, а в 23 млрд евро.
Когда им сообщали, что ресурс стремительно уменьшается, испытуемые с высоким уровнем доверия к партнёрам в одностороннем порядке снижали потребление этого ресурса.
Выбранный узел в одностороннем порядке предлагает, какой будет следующий блок в цепочке блоков.
– Оказывается, в связи с чрезвычайными обстоятельствами банк имеет право в одностороннем порядке повысить проценты!
Заклятие имеет односторонний порядок, единожды наложив его, снять будет невозможно.
Обладатель информации, составляющей коммерческую тайну, переданной им контрагенту, до окончания срока действия договора не может разглашать информацию, составляющую коммерческую тайну, а также в одностороннем порядке прекращать охрану её конфиденциальности, если иное не установлено договором.
Но вот что любопытно: однажды вступив в состав государства, штат в дальнейшем… не сможет в одностороннем порядке выйти из него.
Разумеется, государство никогда не соберётся компенсировать те потери, которые понесли первоначальные «покупатели» государственных долговых обязательств – их золото государство давно растратило, а свою обязанность возвратить его – в одностороннем порядке отменило (в форме отказа от золотого стандарта и отмены золотого содержания денежной единицы).
В одностороннем порядке объявляю войну племени склифов.
Однако это означает закрепление практики «отрицательных трансфертов» и предоставление региональным органам власти права в одностороннем порядке принимать решения об изъятии части собственных доходов у муниципальных образований.
Эта часть общества в одностороннем порядке денонсировала негласный пакт с властью о «взаимном невмешательстве»: власти – в частную жизнь людей, а общества в целом – в политику.
– А дальше… по истечению определённого – весьма длительного – срока мы, так сказать, в одностороннем порядке вводим для этой планетки безвизовый режим.
Как и несчастный прораб, он был несилен во французском, и тоже с трудом понимал напористую даму, и потому в одностороннем порядке перешёл на английский.
При этом не было принято во внимание то, что вымогатель (бывший партнёр осуждённого) в одностороннем порядке установил огромные проценты на сумму долга, увеличив её в 4 раза.
Девица начала плакаться, что её муженёк козёл, что он хитростью вынудил набрать кредитов, а сам смылся, и как оказалось, он ещё и на развод в одностороннем порядке подал буквально сразу после регистрации брака.
Наложить вето по-латыни – это означает “Я запрещаю”, право, означающее полномочие лица или группы лиц в одностороннем порядке заблокировать принятие того или иного решения.
Существует также односторонний порядок представления – при представлении одного человека группе людей. Так, оратора представляют аудитории.
– Скоро будем, заодно всё и расскажем. – на этой ноте она в одностороннем порядке завершила разговор. Вот же… бабушка!
Просто в этом случае все участники будут считать себя единственной полноценной стороной контакта и на этом основании в одностороннем порядке добиваться от партнёров нужного им поведения.
Поиск ответов на заданные в одностороннем порядке вопросы давали неприкрытое благонадеяние на верное формирование меня, как личности.
Вместе с тем некоторые авторы защищают право государства на реализацию собственных геополитических интересов, предполагающих решение стоящих перед государством задач за счёт вмешательства в дела другого государства, объявленного в одностороннем порядке зоной жизненных интересов.
В конце столь «конструктивной беседы» им приказали держать оборону ещё месяц и в одностороннем порядке прервали видео-контакт.
– Российские власти в одностороннем порядке сворачивали работу своих спецслужб, демонстрируя чудеса миролюбия, аттракцион «невиданной щедрости».
Поэтому я в одностороннем порядке закрыл все счета, оставив лишь один, на который должны были приходить остатки.
Ещё более тесному сотрудничеству двух стран способствовали действия советского руководства, внезапно в одностороннем порядке разорвавшего торговое соглашение и лишившее финнов поставок зерна, топлива и сырья.
При расторжении договора в одностороннем порядке полностью или частично, когда такой отказ допускается законом или соглашением сторон, договор считается соответственно расторгнутым или изменённым.
Это невозможно было сделать в одностороннем порядке одномоментно.
Надзорный капитализм в одностороннем порядке претендует на человеческий опыт как на бесплатное сырьё для превращения его в данные о человеческом поведении.
Они уже не просто размещают контент, а агрессивно, тайно и в одностороннем порядке извлекают из этого контента стоимость.
Нет, жених не забирал магию у девушки при заключении брака, но почему-то только в одностороннем порядке происходило увеличение магического резерва при произношении свадебных клятв.
Если исключительное право не перешло к приобретателю, то при нарушении им обязанности выплатить в установленный договором срок вознаграждение за приобретение исключительного права правообладатель может отказаться от договорав одностороннем порядке и потребовать возмещения убытков, причинённых расторжением договора.
Впрочем в указанный период подобные налоговые соглашения нередко выражали политическую слабость одного из договаривающихся государств, вынужденного в одностороннем порядке предоставлять налоговые иммунитеты и освобождения купцам и капиталу второго договаривающегося государства.
Сегодня, однако, крайняя асимметрия знания и власти в пользу надзорного капитализма ведёт к упразднению этих базовых прав по мере того, как наши жизни в одностороннем порядке преобразуются в данные, экспроприируются и утилизируются с помощью новых форм социального контроля, всё это на службе чужим интересам, без нашего ведома и в отсутствие способов противодействия.
Спустя несколько месяцев после подписания конвенции российское правительство в одностороннем порядке обязалось погасить эти задолженности.
Она решилась в одностороннем порядке гарантировать её независимость, чем ещё больше укрепила в намерениях оную независимость продемонстрировать.

Ассоциации к слову «односторонний»

Все ассоциации к слову ОДНОСТОРОННИЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «односторонний порядок»

  • Природа и жизнь выше искусства; но искусство старается угодить нашим наклонностям, а действительность не может быть подчинена стремлению нашему видеть все в том цвете и в том порядке, какой нравится нам или соответствует нашим понятиям, часто односторонним.
  • У одних по необходимости, вследствие внешних требований, а у других и наивно, простосердечно, — миросозерцание явилось чрезвычайно узким и односторонним; в чиновнике так и видели только чиновника; в беде, происшедшей от взяточничества городничего, так и видели только следствие его взяточничества; всякого станового изображали, как конечную цепь и крайнюю исходную точку существующих порядков.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «односторонний»

  • ОДНОСТОРО́ННИЙ, -яя, -ее; -ро́нен, -ро́ння, -ро́нне. 1. только полн. ф. Такой, у которого одна сторона лицевая, а другая — изнанка, в отличие от двустороннего (о ткани). Односторонняя ткань. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОДНОСТОРОННИЙ

Значение слова «порядок»

  • ПОРЯ́ДОК, -дка, м. 1. только ед. ч. Состояние налаженности, организованности, благоустроенности; правильность, систематичность чего-л. Образцовый порядок. Полный порядок в делах. Нет порядка в доме. Привести тетради в порядок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОРЯДОК

Афоризмы русских писателей со словом «односторонний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «односторонний»

ОДНОСТОРО́ННИЙ, -яя, -ее; -ро́нен, -ро́ння, -ро́нне. 1. только полн. ф. Такой, у которого одна сторона лицевая, а другая — изнанка, в отличие от двустороннего (о ткани). Односторонняя ткань.

Все значения слова «односторонний»

Значение слова «порядок»

ПОРЯ́ДОК, -дка, м. 1. только ед. ч. Состояние налаженности, организованности, благоустроенности; правильность, систематичность чего-л. Образцовый порядок. Полный порядок в делах. Нет порядка в доме. Привести тетради в порядок.

Все значения слова «порядок»

Синонимы к словосочетанию «односторонний порядок»

Ассоциации к слову «односторонний»

Ассоциации к слову «порядок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я