Предложения со словосочетанием «одноимённые заряды»

А поскольку одноимённые заряды отталкиваются, то поднятая пыль из-за электростатического эффекта не садится иногда по целому часу.
Согласно закону отталкивания одноимённых зарядов, положительно заряженные альфа-частицы не могут преодолеть положительный заряд бомбардируемых ими ядер.
Следует иметь в виду, что если два одинаковых тела заряжены одноимёнными зарядами, но одно больше, чем другое, то между ними также будет существовать разность потенциалов.
Кратно потому, что одноимённые заряды складываются и любой заряд тела всегда равен сумме целых зарядов электронов или протонов, поскольку элементарный заряд не делится на части.
По законам электростатики одноимённые заряды отталкиваются.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: единоплеменный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Смотрите, те, которые имеют одноимённый заряд, оттолкнулись от нашего валуна и прилипли к потолку.
Почему одноимённые заряды отталкиваются, а противоположные притягиваются?
В таком случае, если заряд положителен, то ядро приостановит ход своей деятельности до какого-то, хоть незначительного его превосходства, то есть вступит закон отторжения одноимённых зарядов.
Шаблон въевшегося до мозга костей электромагнетизма, где одноимённые заряды отталкиваются, а разноимённые притягиваются, очень мешает пониманию.
Применение методов синергетики к эффекту притяжения одноимённых зарядов позволяет сделать вывод, что в поле кручений возможно существование устойчивых саморазвивающихся структур=образований.
Чтобы нуклонное ядро не разорвало статическим электричеством одноимённых зарядов и для его стабильности вводятся гипотетические внутриядерные обменные взаимодействия общим количеством до четырёх, главнейшим из которых является «сильное взаимодействие».
Сила, с которой два неподвижных объекта, имеющих противоположные заряды притягиваются друг к другу, а имеющих одноимённые заряды отталкиваются друг от друга, уменьшается с увеличением расстояния между ними по закону обратных квадратов.
Два одноимённых заряда отталкивались.
В нашей науке о счастье это правило будет звучать так: одноимённые заряды притягиваются друг к другу с невероятной силой и скоростью.
Путешественника можно изолировать, создав электромагнитное поле, которое будет отталкивать одноимённые заряды и защищать его от критической массы.
Впрочем, может и сила была ведома – так бывает, если попробовать соприкоснуть одноимённые заряды.
Реконструированный король и заблудившийся во времени принц одной, родной обоим страны переполнены по макушку одноимёнными зарядами.
Установлено, что одноимённые заряды отталкиваются, а разноимённые притягиваются.
Пространство в смоделированной системе представлено совокупностями простонов, собранных в «силовые линии», которые, в свою очередь, образуют своеобразную «сеть», равномерно напряжённую во всех направлениях за счёт сил отталкивания одноимённых зарядов.
Эти частицы могут находиться в «горячей» плазме только в свободном состоянии на определённом расстоянии друг от друга, потому что они имеют одноимённые заряды -Е.
Возник вопрос, какие силы удерживают нуклоны в составе протона, почему одноимённые заряды не отталкиваются?
Известно, что в электромагнитных процессах всё обстоит наоборот: одноимённые заряды отталкиваются, а разноимённые притягиваются.
Раньше мне казалось, что мы идеальная пара, север и юг, красный и синий, а тут как будто два одноимённых заряда изо всех сил прижимали друг к другу, а они отталкивались, в точности как в учебнике для пятого класса – и никаких чудес.
Теоретически это возможно, если путешественник находится в центре чёрной дыры под защитой особого поля, которое создаётся за счёт отталкивания одноимённых зарядов.
Законы физики действуют и в любви: одноимённые заряды отталкиваются.

Значение слова «одноимённый»

  • ОДНОИМЁННЫЙ, -ая, -ое; -мёнен, -мённа, -мённо. Носящий то же самое имя, название. Обломов — герой одноименного романа И. Гончарова. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОДНОИМЁННЫЙ

Значение слова «заряд»

  • ЗАРЯ́Д, -а, м. 1. Определенное количество взрывчатого вещества, находящееся в патроне, снаряде. Пороховой заряд. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАРЯД

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «одноимённый»

ОДНОИМЁННЫЙ, -ая, -ое; -мёнен, -мённа, -мённо. Носящий то же самое имя, название. Обломов — герой одноименного романа И. Гончарова.

Все значения слова «одноимённый»

Значение слова «заряд»

ЗАРЯ́Д, -а, м. 1. Определенное количество взрывчатого вещества, находящееся в патроне, снаряде. Пороховой заряд.

Все значения слова «заряд»

Синонимы к словосочетанию «одноимённые заряды»

Ассоциации к слову «заряд»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я