Предложения со словосочетанием «одеревеневшие ноги»

После чего уныло поплелась прочь, с трудом переставляя одеревеневшие ноги и с ужасом думая о втором уроке и вообще об обучении, во время которого её теперь ни на миг не оставят в покое.
С трудом передвигая одеревеневшими ногами, я вышла из мастерской.
Шаркая по полу вмиг одеревеневшими ногами, я дошла до магических врат, ненадолго притормозила, а потом, резко вдохнув и зажмурившись, шагнула вперёд.
Одеревеневшие ноги привели меня обратно к моему стулу, и хотя с этого места мне не были видны две кучки пепла на ковре за столом, я знал, что они там есть.
Пискнула, но двинуться не смогла – одеревеневшие ноги больше не подчинялись.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: голубочка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
То, что заставило обессиленный, измученный жаждой и голодом организм, уставший от бесконечных плутаний по тёмной кишке коридора подняться и, тяжело переступая одеревеневшими ногами, двинуться вперёд.
Как невменяемый, я вцепился в руль и одеревеневшей ногой нажимал на газ, ничего не видя и ни на что не реагируя.
Ступая по паркету одеревеневшими ногами, словно идя на казнь, он вошёл в дверь математической аудитории.
Я постаралась нащупать одеревеневшей ногой землю, и вдруг мотоцикл опрокинулся на бок.
Я онемела, но одеревеневшие ноги сделали шаг к гробу.
Руки вцепились в холку, одеревеневшие ноги сдавили седло.
Девушка на одеревеневших ногах подошла к матери.
Из адэйра парень направился в брох, где уже месяц проживал вместе с младшими друидами, но лишь затем, чтобы накинуть рубаху, плащ с худом, да нацепить на одеревеневшие ноги кожаные ботинки.
Чтобы размять одеревеневшие ноги, он выкатил из сарая тачку, загрузил её листвой, с утра собранную из-под кустов, и когда он покатил её вниз, чтобы вывалить под елью, где устроил компостную яму, от ворот послышался шум подъехавшей машины.
На одеревеневших ногах двигаюсь по коридору. Не надо думать, что я собираюсь сделать что-то совсем уж ужасное. Это моё нормальное рабочее состояние.
Она отступила от зеркала и на одеревеневших ногах пошла к дивану. Упала в мягкие подушки, прикрыла глаза. В висках неожиданно застучало.
Перенёс через барьер вторую, внезапно одеревеневшую ногу.
Упала носом в холодный чёрный песок (где я?!), поползла, впиваясь пальцами в рассыпающиеся дюны, ничего не видя, подтягивая вдруг одеревеневшие ноги.
Скрипя зубами от боли, полковник вжался спиной в разлапистый комель и стал осматривать одеревеневшую ногу.
– Да иду я! – Он буквально заставлял себя переставлять враз одеревеневшие ноги. Сердце назойливым дятлом стучало в виски.
С минуту я стояла в каком-то оцепенении, не в силах двинуть одеревеневшими ногами. В ушах ошалело стучали молоточки, щёки горели, а дыхание сбивалось…
Он помог мне сесть, потом приподнял, подхватив под мышками. Одеревеневшие ноги отказывались гнуться. Тем не менее ему удалось довести меня до ванной.
Спустя десять часов пути мы на одеревеневших ногах вышли из машины.
Тем временем «муж» характерной походкой, на одеревеневших ногах медленно вошёл в комнату, огляделся пустым взглядом, прошёл мимо гостя и сжавшейся в комок жены, подошёл к ящику древнего телевизора, взял пульт.
Шейри, как ожившая кукла, на одеревеневших ногах совершил неуклюжий разворот и подошёл скованной, напряжённой поступью.
Одеревеневшие ноги слушались плохо. Пришлось выпрямить спину и, глядя поверх голов – нечего им видеть плещущийся в глазах ужас, – шагнуть. Раз, другой…
Я выстрелил, целясь в середину, и когда этот силуэт рухнул, я с трудом встал и в согнутом положении подбежал к нему на одеревеневших ногах вместе со стулом.
Поёживаясь от прохладного воздуха, он с трудом распрямил одеревеневшие ноги и слез с гамака, где, видимо, провёл всю ночь.
Я булавкой колол одеревеневшую ногу спутницы и массировал.
Пятнадцатиминутное расстояние одолевалось нами за час, так как к 31 декабря 1942 г мои бесформенные одеревеневшие ноги (с вывороченными внутрь носками, которые никаким напряжением я не могла поставить нормально) с трудом подчинялись мне.
Решив, что хуже уже некуда, она на одеревеневших ногах побрела на кухню. Там на столе исходили паром три чашки, из каждой торчала ниточка от чайного пакетика.
Превозмогая боль от ледяного воздуха, врезающегося в лёгкие, и силой воли заставляя передвигаться одеревеневшие ноги.
Квестор на одеревеневших ногах взошёл на помост, склонился над пророком.
Я снова закрыла глаза, чтобы не видеть, и потому спотыкалась одеревеневшими ногами о ковёр.
Я с трудом, с томительным натягом поднимаю облепленную мурашками колоду одеревеневшей ноги.
Сердце заколотилось как бешеное, дыхание перехватило, и на ледяных одеревеневших ногах я развернулась и беззвучно скользнула вниз по лестнице.
Он впал в туманную дремоту, подперев лоб ладонью и странно вытянув под столом одеревеневшие ноги.
В овладевшей с ознобом на закорках спешке он всё ещё обитав в темени его обители натянул своё витиеватые одеяния поверх набежавших бусинок стылой испарины, и, накинув круглый куаф, пригнутый набекрень, он растворив дверь на отлёт, и перебирая одеревеневшими ногами с гулом по пустым потернам замка, не помня себя, помчался прочь из навстречу к властной тёте, и с сверх того влиятельного дяди.
Встать удалось только с третьего раза, первые пару раз, одеревеневшие ноги просто отказывались слушаться.
Но покряхтывая, потянулся в разные стороны, разминая за ночь одеревеневшие ноги, да и всё тело.
И дождавшись, пока он выйдет, со скрипом зубов и придыханием снял сапоги, с практически одеревеневших ног, которые с утра, так и не удалось сполоснуть в ручье.
Отодвинув на задний план свои растрёпанные чувства, и поблагодарив семерых, что стеллаж, напротив которого мы расположились, скрыт от входной двери ещё двумя такими же, я резко свела одеревеневшие ноги и спрыгнула со ступени на пол.
Выпрямляю одеревеневшие ноги и оглядываюсь – мы с «Майбахом» стоим посреди большого помещения, похожего на ангар.
Одеревеневшие ноги предательски не послушались, когда он мысленно приказал им медленно шагать назад.
Я поднялась и на одеревеневших ногах приблизилась.
Сначала такую возможность давали одеревеневшие ноги, а теперь вот вперёд гнала боль – несмотря на усталость, в движении было легче.
Я бежала на одеревеневших ногах обратно к друзьям.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «одеревеневшие ноги»

Значение слова «нога»

  • НОГА́, -и́, вин. но́гу, мн. но́ги, дат. нога́м, ж. 1. Одна из двух нижних конечностей человека, а также одна из конечностей птиц, некоторых животных. Правая нога. Левая нога. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОГА

Значение слова «одеревеневший»

Афоризмы русских писателей со словом «ноги»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «нога»

НОГА́, -и́, вин. но́гу, мн. но́ги, дат. нога́м, ж. 1. Одна из двух нижних конечностей человека, а также одна из конечностей птиц, некоторых животных. Правая нога. Левая нога.

Все значения слова «нога»

Значение слова «одеревеневший»

1. прич. прош. вр. от одеревенеть

Все значения слова «одеревеневший»

Синонимы к словосочетанию «одеревеневшие ноги»

Ассоциации к слову «ноги»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я