Карта словосочетания «одежда жертвы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «одежда жертвы»

Это могут быть брызги крови на стене, остатки недоеденной пищи или одежда жертвы.
Другой вид эмоциональных психоударов наносится как бы исподтишка – нападающий при этом нередко выступает в одежде жертвы: жалуется на жизнь, просит, чтобы его вывели из состояния депрессии, ноет, ищет сочувствия, заражает эмоцией уныния, – то есть проявляет себя как энерговампир, выпивающий чужую силу.
Одежда жертвы. Прошу осмотреть со всем вниманием.
Дальше стали встречаться: факелы, кости, котлы, бутылки из-под вин, остатки одежды жертв, в общем всё, кроме самих каннибалов.
Я отнесу одежду жертвы кое-куда, где смогут снять отпечатки пальцев с одежды.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: абиетин — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для этого, например, эксперт может тщательно изучать поверхность транспортного средства в поисках сколов краски, образовавшихся во время дорожно-транспортного происшествия, или с помощью миниатюрного пылесоса снимать подозрительные волокна с одежды жертвы.
Пока медведь соскребал со своих когтей зацепившуюся одежду жертвы, охотник успел подбежать к костру, по ходу успев поднять с земли своё копьё.
Вероятно, упырь собирал свою постель из одежды жертв.
Другой вид эмоциональных психоударов наносится как бы исподтишка – нападающий при этом нередко выступает в одежде жертвы: жалуется на жизнь, просит, чтобы его вывели из состояния депрессии, ноет, ищет сочувствия, заражает эмоцией уныния, одним словом – проявляет себя как энерговампир, выпивающий чужую силу.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «одежда жертвы»

  • Они — не жертвы общественного темперамента, как те несчастные создания, которые, за кусок хлеба, за одежду, за обувь и кров, служат животному голоду. Нет: там жрицы сильных, хотя искусственных страстей, тонкие актрисы, играют в любовь и жизнь, как игрок в карты.
  • «Но скоро скуку пресыщенья // Постиг виновный Измаил! // Таиться не было терпенья, // Когда погас минутный пыл. // Оставил жертву обольститель // И удалился в край родной, // Забыл, что есть на небе мститель, // А на земле еще другой! // Моя рука его отыщет // В толпе, в лесах, в степи пустой, // И казни грозный меч просвищет // Над непреклонной головой; // Пусть лик одежда изменяет: // Не взор — душа врага узнает!
  • Одежда жрецов — добродетель, жертвенник — воля, жертва — победа над страстями, курения — деяния наши».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «одежда»

  • ОДЕ́ЖДА, -ы, ж. 1. Совокупность предметов (из ткани, меха и т. п.), которыми покрывают, облекают тело. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОДЕЖДА

Значение слова «жертва»

  • ЖЕ́РТВА, -ы, ж. 1. Предмет или живое существо (обычно убиваемое), приносимые в дар божеству по обрядам некоторых религий. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖЕРТВА

Афоризмы русских писателей со словом «одежда»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «одежда»

ОДЕ́ЖДА, -ы, ж. 1. Совокупность предметов (из ткани, меха и т. п.), которыми покрывают, облекают тело.

Все значения слова «одежда»

Значение слова «жертва»

ЖЕ́РТВА, -ы, ж. 1. Предмет или живое существо (обычно убиваемое), приносимые в дар божеству по обрядам некоторых религий.

Все значения слова «жертва»

Синонимы к словосочетанию «одежда жертвы»

Ассоциации к слову «одежда»

Ассоциации к слову «жертва»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я