Карта словосочетания «карманы жертвы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «карманы жертвы»

Обчистить карманы жертвы хватило бы и сорока секунд.
Денег у погибшего не оказалось, единственной добычей стал старенький сотовый телефон, и, обшарив карманы жертвы, малолетние негодяи сбросили тело убитого в реку.
Пристав хоть и держался в стороне, делая вид, что ему всё равно, но сразу заметил, как незваный гость полез обыскивать карманы жертвы.
Поглощённые осмотром карманов жертвы помощники заметили карету слишком поздно. Только один перед смертью успел коротко вскрикнуть.
– Он вывернул карманы жертвы, но в них ничего не оказалось.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: безматок — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Затем, после осмотра места происшествия, я, предварительно надев резиновые перчатки, аккуратно проверил карманы жертвы, где обнаружил носовой платок и бумажник, в котором, помимо небольшой суммы денег, наконец, нашлось нечто важное, а именно пропуск умершего на его место работы.
И я стал осматривать карманы жертвы.
Затем после некоторого раздумья достал из кармана жертвы бумажник, решив, что исчезновение денег введёт полицию в заблуждение.
– Нет, без сознания, – покачал головой парень, довольно вытаскивая из кармана жертвы горсть патронов. Немного, но хоть что-то. – Подойдёт твоему?
Алексей отбросил своё орудие в сторону, и из кармана жертвы достал ключи от входной двери.
Зато в карманах жертвы наверняка есть деньги, а значит нужное можно будет просто купить.
Благо он ещё не снял перчатки, и смог быстро достать из внутреннего кармана жертвы сотовый.
Нельзя было даже ощупать карманы жертвы, ведь за это может быть спрос, да и не комильфо, западло без повода.
Осталась малость – вычистить карманы жертвы и вышвырнуть её где-нибудь в пустынном месте, где нет таксофонов и такси.
– Я нашёл в кармане жертвы визитку с адресом этого бара, это говорит о том, что вы заманили его в это место, так как богатый человек не стал бы организовывать встречу в этом дряхлом баре, а вы, судя по диалогу с барменом на момент заказа виски, явно завсегдатай…
Убийца вытер клинок о висевшую на ширме куртку, сунул меч в ножны за спиной, затем наклонился к обезглавленному телу и тщательно обследовал карманы жертвы.
Обыкновенные грабители едва ли оставили бы в карманах жертвы крупную сумму в валюте.
Мог по едва заметному звону определить, какие в карманах жертвы монеты – сколько серебра, сколько меди и есть ли золото.
Бандиты вошли в лавочку по-хозяйски вальяжно, со скучной уверенностью – подобно тому, как подходит к облезлой машине мелкого обывателя дорожный блюститель порядка, брезгливо и покровительственно раздумывая о мизерности, но и неотвратимости мзды, должной перекочевать из тощего кошелька жертвы в карман жертву стерегущего; таким же печальным и умудрённым взором смотрит джигит на блеющего у костра барашка, лежащего на боку с перевязанными ножками, и так же многоопытный и усталый хирург озирает распластанное под лампами тело очередного бедолаги…
Тогда гость, чуть привстав, выдернул из кармана жертвы вышеописанную пачку сигарет и бросил её на стол.
Наклонившись, я выпотрошил карманы жертвы.
Согласно полицейскому отчёту, в кармане жертвы обнаружили шесть нерасстрелянных патронов, однако ружьё оказалось незаряженным.
Те газетой или пакетом карман жертв от посторонних взглядов прикрывают, мгновение – и вор уже с добычей.
Из кармана жертвы выпадает мобильник, который один из нападающих забирает себе.
Вы – глаза закона, а правосудие слепо ко всему: расе, вероисповеданию, религии… и размеру кармана жертвы.
Хулиган засмеялся, выуживая из кармана жертвы кожаный портмоне.
– В кармане жертвы нашли визитку магазина женской одежды.
Но если кто-то в перчатках аккуратно обыщет карманы жертвы и найти хоть что-то полезное кроме носовых платков, получит от меня персональную благодарность, – бросил я остальным, чтобы не ленились делать свою работу и не боялись вида мертвецов.
Дотащив тело до автомашины, старикан ловко обшарил карманы жертвы, вытащил ключи…
Мог вывернуть карманы жертвы, снять золотую цепь, выпотрошить его гардероб.
Дело маровихера − лишь двумя пальцами ухватить бумажник во внутреннем кармане жертвы и крепко держать.
Или же морочил голову вопросами прохожим пока напарник обчищал карманы жертвы.
Как организатор ограбления, он считал ниже своего достоинства самолично проверять карманы жертвы и скромно стоял в тени.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «карманы жертвы»

  • — То есть вы этим выражаете, что я хлопочу в свой карман. Не беспокойтесь, Родион Романович, если б я хлопотал в свою выгоду, то не стал бы так прямо высказываться, не дурак же ведь я совсем. На этот счет открою вам одну психологическую странность. Давеча я, оправдывая свою любовь к Авдотье Романовне, говорил, что был сам жертвой. Ну так знайте же, что никакой я теперь любви не ощущаю, н-никакой, так что мне самому даже странно это, потому что я ведь действительно нечто ощущал…
  • А рабочие шли все так же густо, нестройно и не спеша; было много сутулых, многие держали руки в карманах и за спиною. Это вызвало в памяти Самгина снимок с чьей-то картины, напечатанный в «Ниве»: чудовищная фигура Молоха, и к ней, сквозь толпу карфагенян, идет, согнувшись, вереница людей, нанизанных на цепь, обреченных в жертву страшному богу.
  • Деньги — это, во-первых, не сопряжено ни с какими личными хлопотами: вынул из кармана, отсчитал — и пошел себе по Невскому щеголять; а во-вторых — это жертва, которую всякий оценить и сосчитать в состоянии.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «карман»

  • КАРМА́Н, -а, м. 1. Часть одежды (брюк, пальто, пиджака и т. п.) в виде пришитого к ней или вшитого мешочка для ношения при себе мелких вещей, денег. Боковой карман. Внутренний карман. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАРМАН

Значение слова «жертва»

  • ЖЕ́РТВА, -ы, ж. 1. Предмет или живое существо (обычно убиваемое), приносимые в дар божеству по обрядам некоторых религий. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖЕРТВА

Афоризмы русских писателей со словом «карман»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «карман»

КАРМА́Н, -а, м. 1. Часть одежды (брюк, пальто, пиджака и т. п.) в виде пришитого к ней или вшитого мешочка для ношения при себе мелких вещей, денег. Боковой карман. Внутренний карман.

Все значения слова «карман»

Значение слова «жертва»

ЖЕ́РТВА, -ы, ж. 1. Предмет или живое существо (обычно убиваемое), приносимые в дар божеству по обрядам некоторых религий.

Все значения слова «жертва»

Синонимы к словосочетанию «карманы жертвы»

Ассоциации к слову «карман»

Ассоциации к слову «жертва»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я