Предложения со словосочетанием «огромный таракан»

Ему снились джунгли, по которым ползал огромный таракан, а представитель класса пресмыкающихся, ящерица прыткая, как бешеная гонялась за тигром…
А однажды прихожу в университет, достаю на паре из сумки конспекты, открываю тетрадь, а там сидит огромный таракан.
Девица снова уставилась на меня с недоумением, словно на огромного таракана, которого по неясной причине запрещают прибить тапкой.
В панике отбежала назад, глядя, как дверь в ванную комнату медленно открывается, и оттуда, капая окровавленной слюной, выходит зверь, напоминающий собой смесь огромного таракана и кота.
Но когда он привёз от свекрови в спичечном коробке огромного таракана, я сдалась.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обезнадёженный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Когда он вошёл в ванную комнату, огромный таракан спрятался в сливном отверстии душевой кабины.
На этом полотне были изображены огромные тараканы, нарисованные с таким вниманием к деталям, что омерзительные твари казались совершенно живыми.
Огромные тараканы, цветные бабочки, крошечные палочники, которые застенчиво прятались среди веточек, надеясь, что их не заметят и оставят в покое.
Это был огромный таракан длиной около восьми сантиметров, и он на меня полетел.
И когда всей делегацией они переместились в мою съёмную маленькую и затопленную квартирку, портал схлопнулся с неприятным треском, словно только что раздавили огромного таракана.
Сейчас здесь продаются различная живность, начиная от огромных тараканов и заканчивая редкостными африканскими попугаями.
Он погрузил туда большую кастрюлю с липкими краями, в которой огромный таракан лакомился остатками соуса.
Да ведь они похожи на… тараканов, на огромных тараканов.
То в душе чуть не утопили, то в реке, а ещё я помню, что у дедушки с бабушкой было очень много огромных тараканов.
А главное, этот страх усилился, ведь медленно повернувшись, я увидел огромного таракана, неспешно жевавшего свою ловушку.
В первые же три дня перелёта перезнакомился со всеми его пассажирами: тремя десятками огромных тараканов и двумя семействами чёрных крыс, этими вечными спутниками человека в его многовековой экспансии на новые территории.
Во-первых, у неё в доме водились огромные тараканы, которые часто падали на нас.
На дне провала их никто не ждал, даже огромные тараканы, которых люди уже успели навидаться не только в своём путешествии, но и в своих собственных когортах.
А может быть и просто огромного таракана.
Рыжая скромница, синеволосая силачка, блондинка с непростым характером, очкастая девушка-геймер и черновласка с огромными тараканами в голове.
Переведя взгляд на свой чемодан, замечает огромного таракана, который шевелит усиками.
Огромный таракан шевелил усами и гипнотизировал меня своим взглядом.
Он разжал пальцы, и на ладони оказался огромный таракан, покрашенный ярко-синей краской.
То тут, то там из них выползали огромные тараканы и агрессивно топорщили свои лжекрылья.
Мы выпили за тех, кто в море, и за успех нашего предприятия, потом за то, чтоб нашим врагам снились огромные тараканы, потом за здоровье полицейских и воров.
Передо мной стояло штук пять пустых клеток, наверное, из-под кошек; батарея банок, в которых содержались жабы, лягушки экзотических расцветок, богомолы, пауки и даже огромные тараканы; сидело несколько весьма унылого вида собак в намордниках – эти смотрели на меня с надеждой.
Саша приняла эстафету, только начала процедуры, как на раковину выполз огромный таракан.
На кухне бегали огромные тараканы.
Тварь, похожая на огромного таракана, бросилась вперёд.
Представляешь, пришёл он на работу, подаёт своему начальнику папку, тот открывает, а там… огромный таракан полузадушенный лапками дёргает!
И первое, что он увидел, это огромного таракана, который сидел на краю раковины, шевеля своими огромными усами, словно локаторами.
Она была маленькой, там постоянно заводилась плесень, а когда я открывала дверь в ванную комнату, внутренне сжималась, готовясь увидеть отвратительного огромного таракана.
Среди них я с удивлением обнаружил давнего знакомого – огромного таракана.
Так как после утреннего алкогольного лекарства я вдруг понял, что дело вовсе не в огромном таракане, которого я видел, а в осмысленности всех его действий.
Руками папа держал маму за плечи, и был похож на огромного таракана, который висит на спичке.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «огромный таракан»

Значение слова «огромный»

  • ОГРО́МНЫЙ, -ая, -ое; -мен, -мна, -мно. 1. Очень большой по своим размерам, величине; громадный. Огромная сумма. Огромные убытки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОГРОМНЫЙ

Значение слова «таракан»

  • ТАРАКА́Н, -а, м. Насекомое черной или бурой (рыжей) окраски с длинными усиками, отдельные виды которого обитают в жилище человека. Черный таракан. Морить тараканов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТАРАКАН

Афоризмы русских писателей со словом «огромный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «огромный»

ОГРО́МНЫЙ, -ая, -ое; -мен, -мна, -мно. 1. Очень большой по своим размерам, величине; громадный. Огромная сумма. Огромные убытки.

Все значения слова «огромный»

Значение слова «таракан»

ТАРАКА́Н, -а, м. Насекомое черной или бурой (рыжей) окраски с длинными усиками, отдельные виды которого обитают в жилище человека. Черный таракан. Морить тараканов.

Все значения слова «таракан»

Синонимы к словосочетанию «огромный таракан»

Ассоциации к слову «огромный»

Ассоциации к слову «таракан»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я