Предложения со словосочетанием «огромный подарок»

Читаю сейчас «Confessions» Руссо и думаю, что это – огромный подарок человечеству…
Дело было не только в дороговизне предметов роскоши и относительной дешевизне продуктов помещичьего хозяйства; страдали от долгов богатейшие вельможи, получавшие от правительства огромные подарки землями, деньгами и крепостными душами.
Созданием огромного подарка занималось «3500 российских рабочих, которые жили в специально для них построенном жилище с кинозалом, столовой и бассейном».
Снежинки таяли на носу, пока он сосредоточенно разворачивал огромные подарки, спрятанные под городской ёлкой.
Я понимал, что только что сам себе сделал огромный подарок.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аплодирование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И через пять недель я получила огромный подарок, как раз перед праздником еврейского нового года – ответ вторичной послеоперационной биопсии.
– Встреча с вами стала огромным подарком для меня. – тихо сказал он.
– Ты можешь, конечно, сердиться, но, согласись: просто знакомым девочкам просто знакомые мальчики огромных подарков не дарят. – Мама осеклась.
Для тебя жизнь подготовила огромный подарок в будущем, я хочу, что бы ты был готов к этому, я научу тебя военным техникам, всему тому, чему научился я!
Он не мог принять столь огромный подарок.
Мир выглядит и является огромным подарком тебе.
А ещё огромный подарок, который был у папы в руках.
У таких людей чаще всего есть какие-то планы на абсолютно всё, поэтому ещё стоит ждать огромных подарков и смотреть в оба, но пока им остаётся лишь идти за ним, ведь этот мужик умеет стрелять и спокойно выведет их из этого места, конечно, не очень приятно смотреть на убийства, но они сами являются преступниками, а значит не очень далеко ушли от своего нового товарища.
И здесь приходит огромный подарок: куча энергии, действий, мыслей, эмоций, которые раньше расходовались на то, чтобы быть недовольным, отрицать, заставлять, обвинять, бороться, вдруг становятся твоими.
Сейчас, прежде чем заказать товар, надо отдать огромный подарок великану, а он подумает, отгрузить мрамор или съесть тебя.
– Я приехал за мрамором и привёз огромный подарок. Сюрприз ждёт тебя завтра утром на каньоне.
Подруга, заработавшая тройку в виде огромного подарка судьбы, сейчас была зла на весь мир.
Если она действительно сегодня уйдёт, то это будет просто огромным подарком для меня.
Все меняется, когда мы это осознаем, и само это осознание – уже огромный подарок.
Огромный подарок фортуны для пугливых первокурсников.
Он завёл ручного тигра и делал огромные подарки своим любовницам.
Сами понимаете, получить камеру на четвёртом, а не на сорок пятом минус уровне – это вам не шутка, а огромный подарок судьбы.
– Мы получили огромный подарок: теперь у всех есть общая забота – причём навсегда.
Возможность от него отдохнуть стала огромным подарком, так что ещё раз спасибо большое.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «огромный подарок»

  • И до сих пор есть еще в Москве в живых люди, помнящие обед 17 сентября, первые именины жены после свадьбы. К обеду собралась вся знать, административная и купеческая. Перед обедом гости были приглашены в зал посмотреть подарок, который муж сделал своей молодой жене. Внесли огромный ящик сажени две длины, рабочие сорвали покрышку. Хлудов с топором в руках сам старался вместе с ними. Отбили крышку, перевернули его дном кверху и подняли. Из ящика вывалился… огромный крокодил.
  • Известно было, что генерал приготовил ко дню рождения Настасьи Филипповны от себя в подарок удивительный жемчуг, стоивший огромной суммы, и подарком этим очень интересовался, хотя и знал, что Настасья Филипповна — женщина бескорыстная.
  • Раздав все подарки, княжна вбежала по лестнице на террасу, подошла и отцу и поцеловала его, вероятно, за то, что он дал ей случай сделать столько добра. Вслед за тем были выставлены на столы три ведра вина, несколько ушатов пива и принесено огромное количество пирогов. Подносить вино вышел камердинер князя, во фраке и белом жилете. Облокотившись одною рукою на стол, он обратился к ближайшей толпе:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «огромный»

  • ОГРО́МНЫЙ, -ая, -ое; -мен, -мна, -мно. 1. Очень большой по своим размерам, величине; громадный. Огромная сумма. Огромные убытки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОГРОМНЫЙ

Значение слова «подарок»

  • ПОДА́РОК, -рка, м. То, что дарят, что подарено. Денежный подарок. Свадебный подарок. Преподнести книгу в подарок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОДАРОК

Афоризмы русских писателей со словом «огромный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «огромный»

ОГРО́МНЫЙ, -ая, -ое; -мен, -мна, -мно. 1. Очень большой по своим размерам, величине; громадный. Огромная сумма. Огромные убытки.

Все значения слова «огромный»

Значение слова «подарок»

ПОДА́РОК, -рка, м. То, что дарят, что подарено. Денежный подарок. Свадебный подарок. Преподнести книгу в подарок.

Все значения слова «подарок»

Синонимы к словосочетанию «огромный подарок»

Ассоциации к слову «огромный»

Ассоциации к слову «подарок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я