Предложения со словосочетанием «огромный мыльный пузырь»

Диджей поставил нежную мелодию, и из специальных машин стали вылетать огромные мыльные пузыри.
Рядом гостей уже ждёт милая девушка с крыльями феи и набором для пускания огромных мыльных пузырей.
– А вот что! – и волшебник надул огромный мыльный пузырь.
Ребята вынесли из дома ведро, в котором развели шампунь и глицерин, и теперь при помощи конструкции из двух длинных палок и верёвки выдували огромные мыльные пузыри.
Он мучился в борении с собой, и, в конце концов, сделал огромные мыльные пузыри.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перечерченный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Словно огромные мыльные пузыри разнообразной структуры и цвета, щиты становились видимыми и сгорали один за другим, а маг всё держался, сосредоточенно крутя амулеты и яростно бормоча заклинания.
Разозлившись, я выставил руки ладонями вперёд, и передо мной тонкой плёнкой, как стенка огромного мыльного пузыря, встал магический экран.
Сначала воспринималось своё эфирное тело, похожее по ощущениям на раздутую кожу, затем нащупывались астральное и ментальные тела, не имеющие точных границ, а, скорее, напоминающие огромные мыльные пузыри, надуваемые уличными циркачами.
Небо напоминало огромный мыльный пузырь, радужно отливающий по краям у горизонта и почти прозрачный над головой.
В разных местах, будто из-под земли, группами и врозь, выросли огромные мыльные пузыри, переливающиеся всеми цветами радуги.
В конце праздника стали пускать огромные мыльные пузыри, которые ловили дети и взрослые.
Меня словно накрывает огромным мыльным пузырём, и вот уже акварель голубого неба не кажется такой сочной, а залитые солнцем дома – такими яркими.
Бабушка-то с огорода возвращается, вот сейчас только огурчики в кадке по-быстрому сполоснё… – не договорив последнего слова, волшебный мальчик исчез с громким плеском, словно в воздухе лопнул огромный мыльный пузырь.
Раньше я этого не замечала, а сейчас чётко видела некое подобие купола, напоминающего половину огромного мыльного пузыря, накрывшего несметную территорию учебного заведения.
Он сразу понял, что это именно они, потому что отсюда, снизу, они чётко представлялись летящими по воздуху огромными мыльными пузырями, внутри которых теперь совершенно чётко просвечивали голубые мундиры.
Он громоздился огромным мыльным пузырём, переливаясь подобно масляному пятну.
Просто – внимательно и с удивлением разглядывала этот мир как бы из центра огромного мыльного пузыря, у которого не было определённых границ, не оценивая, не деля на правое и левое, плохое и хорошее…
Огромный мыльный пузырь обволакивает моё лицо, он скользит по моим щекам, лбу, по кончику носа, смыкается где-то под подбородком, я жду, пока он лопнет.
Первое, что пришло на ум, что кто-то натянул огромный мыльный пузырь между стволами сосен.
Один мальчишка ловко крутил длинными палочками, связанными между собой яркими нитками, и огромные мыльные пузыри переливались всеми цветами радуги.
Через мгновение из другого конца палочки появился огромный мыльный пузырь, а внутри него была маленькая скамейка.
– И мерзавец взял и подмигнул ей, снова прямо на её глазах раздуваясь огромным мыльным пузырём.
– Думаю, что суток на трое, не меньше, – надувшись огромным мыльным пузырём, важно известил швед.
Теперь на её пути была не ровная плитка и несколько ребятишек, а зазывала, предлагающий сфотографироваться с обезьянкой, и надувающая огромные мыльные пузыри девушка.
Растолкав на всякий случай своего старшенького, оленевод со свойственным всем представителям северных народов спокойствием потопал прямиком к похожему на огромный мыльный пузырь образованию.
Вокруг него всё пенилось и пузырилось, и непоседа мышонок играл с летающими по комнате огромными мыльными пузырями!
А в центре торчал похожий на огромный мыльный пузырь резервуар, до краёв заполненный то ли жидкостью, то ли стального цвета плазмой.
Противоположная сторона поляны поблёскивала и кривилась, будто её затянул огромный мыльный пузырь.
Ещё сильнее разогревшись, кукла дёрнула нас на себя, отгораживая нас от мужчин огромным мыльным пузырём.
Было время, когда моя реальность была мрачной, её – радужной, а через год всплыли неизвестные нам факты, и оказалось, что я могла бы со спокойной душой не мрачнеть, а она – не радоваться, потому что в реальности абсолютного большинства людей ситуация была совершенно иной, чем нам представлялось, и обе наши с ней реальности были, по сути, огромным мыльным пузырём иллюзий.
Для исполнения финальной песни на сцену вышли дети, играя огромными мыльными пузырями под музыку «Прощаемся с детством».
Вдобавок земля под ногами постоянно трескалась и издавала непонятные хлюпанья, похожие на взрывы огромных мыльных пузырей.
За вальмовой крышей, пронзённой чердачными окошечками, точно огромный мыльный пузырь спрятался стеклянный купол.
Представил, как воздух вокруг них становится плотным, создавая подобие огромного мыльного пузыря.
Явившись, межпланетники замерли, а ещё спустя мгновенье пространство содрогнулось, задрожало и начало тянуться и выгибаться, словно кто-то пытался выдуть огромный мыльный пузырь, который растягивался и растягивался, пока, наконец, не лопнул, а из образовавшийся дыры показалась святящаяся, подобно молодой звезде, гигантская сфера.
Сын затаив дыхание увидел, как мама надула огромный мыльный пузырь.
Она напоминала огромный мыльный пузырь, переливающийся всеми цветами радуги.
И озорно тряхнув головой, крикнула: – Догоняй! – исчезая и превращаясь сразу в дымчатое, постепенно светлеющее и радостно сверкающее облачко, более всего напоминающее огромный мыльный пузырь, уносимый ветром.
Рядом какой-то дядька выдувал огромные мыльные пузыри, а дети, проходя мимо, громко сообщали об этом мамам и папам.
– А никуда. Оставьте тут. Гостей нет, – машу назад рукой, показывая на трёх аниматоров и двух детей, которые делают огромные мыльные пузыри и громко смеются.
Рядом с ней другая девушка с болезненной худобой пускала огромные мыльные пузыри.
Мне она напомнила огромный мыльный пузырь, переливающийся под светом искристых лучей солнца и готовый, либо лопнуть от малейшего неосторожного прикосновения, либо поглотить внутрь себя что – ни будь бестолковое и ненужное.
Напоминающая огромный мыльный пузырь, вытянутый по горизонтали.

Ассоциации к словосочетанию «мыльный пузырь»

Все ассоциации к словосочетанию МЫЛЬНЫЙ ПУЗЫРЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «огромный мыльный пузырь»

  • Он отбрасывал их от себя, мял, разрывал руками, люди лопались в его руках, как мыльные пузыри; на секунду Самгин видел себя победителем, а в следующую — двойники его бесчисленно увеличивались, снова окружали его и гнали по пространству, лишенному теней, к дымчатому небу; оно опиралось на землю плотной, темно-синей массой облаков, а в центре их пылало другое солнце, без лучей, огромное, неправильной, сплющенной формы, похожее на жерло печи, — на этом солнце прыгали черненькие шарики.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «мыльный пузырь»

  • Мыльный пузырь — тонкая многослойная плёнка мыльной воды, наполненная воздухом, обычно в виде сферы с переливчатой поверхностью. Мыльные пузыри обычно существуют лишь несколько секунд и лопаются при прикосновении или самопроизвольно. Их часто используют в своих играх дети. (Википедия)

    Все значения словосочетания МЫЛЬНЫЙ ПУЗЫРЬ

Значение слова «огромный»

  • ОГРО́МНЫЙ, -ая, -ое; -мен, -мна, -мно. 1. Очень большой по своим размерам, величине; громадный. Огромная сумма. Огромные убытки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОГРОМНЫЙ

Значение слова «мыльный»

Значение слова «пузырь»

  • ПУЗЫ́РЬ, -я́, м. 1. Наполненный воздухом или каким-л. газом шарик, возникающий в какой-л. жидкости, жидкой массе. Мыльные пузыри. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПУЗЫРЬ

Афоризмы русских писателей со словом «огромный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «мыльный пузырь»

Мыльный пузырь — тонкая многослойная плёнка мыльной воды, наполненная воздухом, обычно в виде сферы с переливчатой поверхностью. Мыльные пузыри обычно существуют лишь несколько секунд и лопаются при прикосновении или самопроизвольно. Их часто используют в своих играх дети.

Все значения словосочетания «мыльный пузырь»

Значение слова «огромный»

ОГРО́МНЫЙ, -ая, -ое; -мен, -мна, -мно. 1. Очень большой по своим размерам, величине; громадный. Огромная сумма. Огромные убытки.

Все значения слова «огромный»

Значение слова «мыльный»

МЫ́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к мыло (в 1 знач.). Мыльный запас.

Все значения слова «мыльный»

Значение слова «пузырь»

ПУЗЫ́РЬ, -я́, м. 1. Наполненный воздухом или каким-л. газом шарик, возникающий в какой-л. жидкости, жидкой массе. Мыльные пузыри.

Все значения слова «пузырь»

Синонимы к словосочетанию «огромный мыльный пузырь»

Ассоциации к словосочетанию «мыльный пузырь»

Ассоциации к слову «огромный»

Ассоциации к слову «мыльный»

Ассоциации к слову «пузырь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я