Карта словосочетания «огромный люк» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «огромный люк»

В длинном хвосте инопланетного корабля открылся огромный люк, и тут же ближайший к кораблю астероид словно магнитом затянуло внутрь хвоста корабля.
Огромный люк из дутого стекла в мелкий квадрат выходил на морскую гладь, поверхность которой возмущённо пенилась за кораблём.
Хоть я и нервничала, но смекалка взяла своё. Через пару минут мне удалось разобраться в управлении, и я опустила сферу в огромный люк в крыше ресторана.
Каждый дюйм его поверхности мог перестроиться, открыться огромным люком, являя свету пучки остроносых и длинных смертоносных машин.
Причём вышли мы не на уровне пола, а где-то на уровне второго этажа, поэтому первое, что я увидел – большущий зал и огромные люки на потолке.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: поспевание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Затем в крепости открылся огромный люк, из которого выехали различные сборочные машины, которые под прикрытием звериных бойцов и лучников разъехались в разные стороны и принялись зачищать поле боя.
На середине площади обставленной вокруг домами, дрогнул серый песок и половинки огромного люка стали расходиться в стороны.
Пожалуй, по уровню комфорта эта машина могла соперничать с лимузином из моего мира: отделка кожей, огромный люк на крыше, прямо перед нами в спинках сидений – экраны телевизоров.
Всё было ожидаемо: много металла с заклёпками, несколько дверей, сверху огромный люк, на стенах несколько светящихся пятен.
Правда, здесь были не ворота, а потребовалось только сдвинуть огромный люк, закрывающий вход в какой-то почти вертикально уходящий в глубины недр тоннель.
К огромному люку ангара для катеров, который в нормальном положении находится сверху, а сейчас, из-за того, что корабль был перевёрнут, стал боковым, местные мастера построили каменную лестницу с широкими ступенями.
Это были повреждённые летательные аппараты, там их принимали огромные сигарообразные корабли, помещая в своё чрево через огромные люки.
Песок поднялся и двинулся в сторону вместе с огромным люком.
Сзади послышались шаги и возня, в задний пассажирский отсек, через верхний откинутый огромный люк, влез крепыш, который крутил ручку кривого стартера.
Посредине просторного дека (я вамучу тебя морскими шарадами) разевал свою пасть огромный люк, то есть отверстие, сквозь которое далеко, глубоко внизу, во мраке, глаз с ужасом распознавал ряды бочек и лапу огромного запасного якоря – надежда всегда остаётся на дне.
И когда сырая трава воспламенилась под раскалёнными стабилизаторами, распахнулся огромный люк и выпустил наружу пятерых обросших шерстью существ.
Огромные люки на поверхности земли разверзлись.
Зелёный луч мягко опутал корабль и потянул к раскрывшемуся огромному люку.
Так огромные люки открылись в каждом городе, каждой деревне, в пустынях и лесах, на поверхности морей и океанов, выглядывая, словно перископы гигантских подводных лодок.
В каждом таком диске, был огромный люк, через который, сейчас, спрыгивал вооружённый десант.
Я просто влетел на малой скорости в огромный люк, погасил скорость и выключить двигатель.
Кабина лифта поднялась выше купола оболочки и остановилась перед широким коридором, ведущим к огромному люку.
Примерно десять секунд корабль висел в тысяче ярдов над поверхностью, а затем в его днище открылся огромный люк, послышалось громкое гудение, и из озера стал расти огромный водяной столб.

Значение слова «огромный»

  • ОГРО́МНЫЙ, -ая, -ое; -мен, -мна, -мно. 1. Очень большой по своим размерам, величине; громадный. Огромная сумма. Огромные убытки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОГРОМНЫЙ

Значение слова «люк»

  • ЛЮК, -а, м. 1. Закрывающееся крышкой отверстие для проникновения вниз, внутрь чего-л. Люк на палубе корабля. Люк в полу сцены. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛЮК

Афоризмы русских писателей со словом «огромный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «огромный»

ОГРО́МНЫЙ, -ая, -ое; -мен, -мна, -мно. 1. Очень большой по своим размерам, величине; громадный. Огромная сумма. Огромные убытки.

Все значения слова «огромный»

Значение слова «люк»

ЛЮК, -а, м. 1. Закрывающееся крышкой отверстие для проникновения вниз, внутрь чего-л. Люк на палубе корабля. Люк в полу сцены.

Все значения слова «люк»

Синонимы к словосочетанию «огромный люк»

Ассоциации к слову «огромный»

Ассоциации к слову «люк»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я