Карта словосочетания «огромный бак» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «огромный бак»

Ну, например, огромный бак с водой на даче.
Он построил огромный бак, внутри которого создал идеальную среду для проживания колонии лабораторных мышей: неограниченные запасы пищи и воды, система поддержания оптимальных санитарных условий, комфортная температура, а также все меры по предотвращению любых инфекционных заболеваний – о чём ещё может мечтать грызун?
Но я уже входила за белоглазым котом в хозяйственное помещение, а оттуда – в дверь, которую вчера не заметила, так как находилась она в самом скрытом месте – в стене, на которую отбрасывал тень огромный бак.
За переборкой стоял огромный бак, о назначении которого первопроходцы сразу же догадались, но уточнить постеснялись.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: созерцательница — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Огромные баки – медогонки вращались, вытряхивая из сот драгоценные жёлтые капли.
Они прошли тамбур с двойными дверями, сан-узел и электрощит, затем жилые помещения и какую-то комнату с огромными баками для питьевой воды.
В результате этих переговоров рано утром за нами прилетел вертолёт с подвешенными к бортам огромными баками.
И скорее всего, должны быть жёлтые огромные баки или ёмкости.
Как бы то ни было, это не обледенение, которое должно было быть при наличии огромного бака с жидким кислородом и жидким водородом рядом с поверхностью второй ступени.
Весёлые необъятные поварихи приняли меня, как родную, напоили сладким чаем и послали чистить огромные баки «Первые блюдА», «Вторые блюдА», «Компот».
Огромный бак цилиндрической формы, где торцы цилиндра имели выпуклую, сферическую форму делился сферической перегородкой, теплоизоляция которой и составляла те самые 4 сантиметра.
Ведра для мытья полов здесь, лейки там, отнести корзины с бельем, то сухим, а то и мокрым, застелить кровати, вытряхнуть ковры, взвалить на плечи мешок с зерном для цыплят, занести все купленные впрок продукты из кареты в дом, набрать воды из колодца, чтобы наполнить несколько огромных баков – это моя работа.
Внизу, перекрытые жилой палубой, тесно прижавшись друг к другу при помощи специальной расклинки, в аккумуляторной яме стояли огромные баки аккумуляторной батареи с батарейными автоматами, измерительными приборами и другой электрической начинкой.
На корабле не было ядерных реакторов или огромных баков с химическим топливом.
Указатели со словами «RINGS» (Кольца) показывают соприкосновение огромного бака с внутренними стенками цилиндра ступени.
Его по конвейеру потом будут грузить вон в те огромные баки и увезут в город.
Огромный бак с водой занимал большую часть корпуса.
Пока мы осматривали место съёмки и проводили кастинг, меня мучило смутное ощущение, что в тюрьме я не совсем новичок и что уже где-то я всё это видела: и длинные столы со скамьями, и огромный бак с заведомо сладким чаем, и перекличку по отрядам, и даже швейные машинки в ряд.
Я набрала в кружку воды из огромного бака, который стоял на кухне, и робко вылила её на пол. Образовалась скромная лужица.
Она умела всё и везде успевать, любая работа просто кипела у неё в руках: работать на заводе, растить, нянчить двоих внуков, ухаживать за садом и огородом, доставать прекрасные продукты в эпоху всевозможных дефицитов, кормить большую по нынешним меркам семью завтраками, обедами, ужинами ежедневно, по полной программе, без каких бы то ни было полуфабрикатов из кулинарии, заказов готовой еды на дом, выстирывать вручную бельё, одежду и при этом всю её не только выглаживать чугунным утюгом, согретым на газе, но и предварительно вываривать для отбеливания в огромном баке, и даже накрахмаливать сваренным самостоятельно крахмалом.
Или вызывают большой вертолёт, который тащит за собой огромный бак с водой и этой водой заливает пожар.
Там у стены стоял огромный бак, куда стекала дождевая вода.
Её территория регулярно очищалась от мусора, а биоотходы, т.е. помойки вблизи камбуза, а также отходы из туалетов и бани, сливались в так называемый «голубой вагон», т.е. тягач с огромным баком, в который сливались непотребные отходы и вывозились на берег океана.
На этом огромном баке была врезана деревянная полуобожженная ручка-кран.
Позади ещё один жаркий сонный день, купание под душем (душевая кабина стоит в углу двора, над ней укреплён огромный бак с краном внизу, в бак утром шлангом наливается вода, к вечеру она сильно нагревается), бодрое приготовление и поедание обильного ужина.
Только, в отличие от местных жителей, которые набирали её понемногу – один-два глиняных горшка, для мелких нужд по хозяйству, рабочие хотминциносов непрерывно наполняли огромные баки.
– Туда? – глухо спросил он у толстяка и, не дожидаясь ответа, толкнул его в сторону огромного бака, стоявшего вертикально на металлических опорах.
Нос машины – две плотно подогнанные пластины с бойницами окон, на жестяной крыше – пулемёт, за щитами на боках – поршни, сзади – огромный бак, увенчанный закопчённой трубой.
– Бери вёдра. Выйдешь, справа колодец. В баки воды натаскай, вот в эти. – Указал на три огромных бака. – Посмотрим, какой из тебя работник.
В сумраке душного мотосалона бело-красная «Ямаха», горбатящаяся огромным баком, больше похожая на слона, чем на мотоцикл, выглядела угрожающе.
Внутри стоял огромный бак с водой, буржуйка, еда, тепло, можно и чай вскипятить, но уж, конечно, не варить там что-то.
Мощная, сверкающая серебром, как сапоги, с огромным баком для горючего, она, словно второе «я», прикипела к хозяину.
Тот одним взмахом руки наливал водой огромные баки, куда под действием волшебства прыгала грязная посуда и принималась плескаться, и только окончательно отмывшись, выскакивала из баков.
Повар-тяжеловес расставил на столы чайники с кипятком, а сам, с грацией циркового медведя, метнулся в кухню, где на газовой плите стояла гигантская кастрюля с булькающим в ней супом, в сотейнике кипело жаркое, а в огромном баке томился компот.
Когда та закончила эту неприглядную работу и поставила кипятить огромный бак, доверху набитый «вторичкой», они вместе покатили непослушную тележку с гремящими суднами в соседний вагон, где находились «тяжёленькие».
Он один работал в своём банке по воскресеньям, а теперь оказался замурованным в огромный бак с деньгами.
Над нами нависало дно огромного бака с водой, от которого вниз спускалось несколько толстых труб, к которым в разных местах были приделаны маленькие штурвальчики-вентили.
Но когда он снова посмотрел на юг, то опять увидел залитую светом, блистающую белую иглу; у её подножия клубился туман: жидкий кислород в огромных баках первой ступени охлаждал окружающий воздух.
Душевая представляла собой небольшое помещение с корытом на полу, над которым висел огромный бак с вделанным в бок краном.
Если огромный бак заполнен на две трети – значит сегодня первый день.
В автомобилях были огромные баки с топливом.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «огромный бак»

  • Рядом с ним такой же старый, министерского вида, с серебряными огромными баками, выездной лакей в цилиндре с золотым галуном, а над крышей кареты высились две шляпы, тоже с галуном, над серьезными лицами двух огромных гайдуков, начисто выбритых.
  • Заведовал редакцией секретарь Нотгафт, мужчина чрезвычайно презентабельный, англизированного вида, с рыжими холеными баками, всегда изящно одетый, в противовес всем сотрудникам, журналистам последнего сорта, которых В.Н. Бестужев в редакции поил водкой, кормил колбасой, ругательски ругал, не имея возражений, потому что все знали его огромную физическую силу и привычку к мордобою.
  • Афраф, стройный, с седыми баками, в коломенковой ливрее, чистый и вылощенный, никогда ни слова не говорил за столом, а только мастерски подавал кушанья и убирал из-под носу тарелки иногда с недоеденным вкусным куском, так что я при приближении бесшумного Афрафа оглядывался и запихивал в рот огромный последний кусок, что вызывало шипение тетенек и сравнение меня то с собакой, то с крокодилом.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «огромный»

  • ОГРО́МНЫЙ, -ая, -ое; -мен, -мна, -мно. 1. Очень большой по своим размерам, величине; громадный. Огромная сумма. Огромные убытки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОГРОМНЫЙ

Значение слова «бак»

  • БАК1, -а, м. Большой, обычно цилиндрический, сосуд для жидкостей. Нефтяные баки.

    БАК2, -а, м. Мор. Носовая часть верхней палубы судна. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БАК

Афоризмы русских писателей со словом «огромный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «огромный»

ОГРО́МНЫЙ, -ая, -ое; -мен, -мна, -мно. 1. Очень большой по своим размерам, величине; громадный. Огромная сумма. Огромные убытки.

Все значения слова «огромный»

Значение слова «бак»

БАК1, -а, м. Большой, обычно цилиндрический, сосуд для жидкостей. Нефтяные баки.

БАК2, -а, м. Мор. Носовая часть верхней палубы судна.

Все значения слова «бак»

Синонимы к словосочетанию «огромный бак»

Ассоциации к слову «огромный»

Ассоциации к слову «бак»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я