Предложения со словосочетанием «огромные перемены»

В мировой экономике происходят огромные перемены, и в мире никогда не было так много предпринимателей, как сейчас.
Люди ощущали огромные перемены от таких методик, как удаление приложений со смартфона или установка одной приоритетной задачи на день.
Особенно это заметно, когда речь идёт о корректировке привычных, повседневных элементов жизни – эффект от многократного повторения накапливается постепенно, а в результате позволяет свершиться огромным переменам.
Казалось, что произошли какие-то огромные перемены, говорили о перемирии с «германцем», говорили о какой-то революции, но внешних перемен пока что не было заметно.
Да, революцию в области коммуникаций, позволившую нам мгновенно пересекать границы разных стран, мы наблюдаем ещё с 1980-х годов, но с тех пор в мире произошли ещё две огромные перемены: переход от движения потоков капиталов преимущественно в пределах своих стран к их глобальным перемещениям и переход от поставок товаров и услуг в масштабах стран к глобальной организации этого процесса.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: блекотать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однако этот тонкий политик слишком хорошо знал своё время и не мог не понимать, какие огромные перемены назревают вокруг: он ясно предвидел, что государство разделяется на два лагеря, и последующие события показали, что он был прав.
Мы чувствуем, что приближаются огромные перемены: то, что когда-нибудь наступит, оказывается всё сложнее понять с позиции того, что уже произошло.
Сам я работал в течение трёх месяцев, и это принесло в мою жизнь огромные перемены.
Как старшая сестра, она заметила огромную перемену, произошедшую в нём.
За годы, прошедшие после окончания холодной войны, мы стали свидетелями начала огромных перемен в самоидентификации народов и символах их идентичности.
Немного теории, а главное – много практических заданий, и если ты выполнишь их всё по порядку, то добьёшься огромных перемен в жизни.
Жизнь потихоньку шла своим чередом, но однажды привычный порядок вдруг был взорван огромными переменами.
Оно затрагивает общие интересы всей планеты, которой нужны проводники для свершения огромных перемен, происходящих по всему миру.
Каждый из них понял – мир ждут огромные перемены.
Время огромных перемен, время надежд и послевоенного процветания.
– Вы должны знать, что грядут огромные перемены, – начал он.
Этому предшествуют огромные перемены в самом широчайшем общественном и политическом диапазоне общественных изменений.
Перед отправкой в другие миры, им нужно было сначала настроиться на них, свыкнуться с ощущением неизбежных огромных перемен.
Это начало новой эры, предвещающей огромные перемены только к лучшему.
Эти кошмары обозначают огромные перемены в умах сновидцев.
Неужели огромная перемена в его судьбе помутила его сильный разум?
Ты стоишь на пороге огромных перемен, мироздание даёт очередной шанс, а ты в него вцепилась, будто он последний, – зафилософствовала другая искусственно улучшенная приятельница.
– Зато у тебя в жизни наступят огромные перемены.
Для них она была символом огромных перемен, космических и социальных, и непостоянства, вообще; печальной эмблемой хрупкости человеческих существ.
Ведь рождение первого ребёнка несёт огромные перемены в жизни женщины, связанные с целым рядом проблем: ограничением её личной свободы ради ухода за ребёнком; впервые полученным опытом родовых болей; тревогой и ответственностью за жизнь новорождённого; его кормлением; недосыпанием и многими другими.
Он постоянно твердит, что надвигаются огромные перемены, но «основное» человечество их практически не заметит.
Одного только осознания недостаточно для начала и продолжения огромных перемен, необходимых для исцеления.
Убедительный портрет семьи, оказавшейся на грани разрушения, и общества в преддверии огромных перемен.
– Не переживай, школа, какой бы она ни была, – всегда огромная перемена. Чтобы свыкнуться с этой мыслью, ей понадобится время. У нас впереди всё лето…
И мгновенно я почувствовал огромную перемену: открылась обширная гамма ощущений, я больше не был бесплотным и бесстрастным существом.
Это люди, очень сильно желающие достигнуть огромных перемен, люди, готовые сделать всё возможное и невозможное, чтобы найти именно то, что им нужно, и изменить свою жизнь.
Стоял тот час, когда в людях совершаются огромные перемены и воздух насыщается их возбуждением.
Нам всем «повезло» жить в период огромных перемен, а это значит, что мы непременно будем свидетелями масштабных разрушений всего ветхого и затем масштабных построений всего нового.
И вот через мгновение на органы чувств обрушиваются огромные перемены, как будто погружаешься в холодную прорубь.
Один мой поступок, за которым я видел нули на своём счёте, привёл к нескольким годам заключения, внёсшим огромную перемену в моё сознание.
Всё так тонко устроено, что одна фраза, иногда способна сотворить огромные перемены, спасти от уныния, оживить, дать импульс внутренней силы для восстановления.
Не для кого не секрет, что мы с вами живём в эпоху огромных перемен.
– Друзья предупреждали меня, что супружество вносит в жизнь мужчины огромные перемены.
На каждом из вас есть некая отмеченность той или иной стихией, и это не меняется со временем, это не меняется даже при том, что в вас происходят огромные перемены.
За последний год с ним произошла огромная перемена.
К тому моменту, как вы доберётесь до этой главы, в вас уже произойдут огромные перемены.
То, что я тогда ушла с дочкой домой, стало началом огромных перемен и одним из самых важных решений в моей жизни. В этот момент я родилась как мать.
Дар принимать решения с учётом всех деталей и перспектив – и это даёт способность вызывать в жизни огромные перемены, расширяя вашу сферу жизнедеятельности.
Ещё в процессе чтения, ты заметишь огромные перемены в себе, тебе станет проще общаться со сверстниками, с родителями, учителями.
Понятно было, что грядут огромные перемены, и неясно – к худшему или к лучшему.
За всё время существования деревни произошли огромные перемены в политике, экономике и культуре страны, что отразилось на деревенском укладе жизни.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «огромные перемены»

  • Очевидно, совершилась страшная перемена в среде так называемого высшего русского общества; и что удивительнее всего, — что эта перемена совершилась именно тогда, когда в том самом одном сословии, которое считается необходимым подвергать отвратительному, грубому и глупому истязанию сечения, в этом самом сословии совершилась за эти 75 лет, а в особенности за последние 35 лет со времени освобождения, такая же огромная перемена, но только в обратном направлении.
  • Петр Иваныч объяснил, что он в своем путешествии заметил огромные перемены, которые радовали его.
  • Они полгода не видались почти; и в том возрасте, когда молодые люди делают первые шаги на пути жизни, оба нашли друг в друге огромные перемены, совершенно новые отражения тех обществ, в которых они сделали свои первые шаги жизни. Оба много переменились с своего последнего свидания и оба хотели поскорее выказать друг другу происшедшие в них перемены.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «огромный»

  • ОГРО́МНЫЙ, -ая, -ое; -мен, -мна, -мно. 1. Очень большой по своим размерам, величине; громадный. Огромная сумма. Огромные убытки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОГРОМНЫЙ

Значение слова «перемена»

Афоризмы русских писателей со словом «огромный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «огромный»

ОГРО́МНЫЙ, -ая, -ое; -мен, -мна, -мно. 1. Очень большой по своим размерам, величине; громадный. Огромная сумма. Огромные убытки.

Все значения слова «огромный»

Значение слова «перемена»

ПЕРЕМЕ́НА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. переменитьпеременять; действие и состояние по знач. глаг. переменитьсяпеременяться. Перемена жизни. Перемена атмосферного давления. Перемена имени.

Все значения слова «перемена»

Синонимы к словосочетанию «огромные перемены»

Ассоциации к слову «огромный»

Ассоциации к слову «перемена»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я