Предложения со словосочетанием «огромное практическое значение»

Трактовка свободы как познанной необходимости имеет огромное практическое значение, так как предполагает постижение, учёт и оценку человеком объективных пределов своей деятельности.
Искать и находить идеальные типы является глубокой и неотъемлемой потребностью человеческой природы, имеющей огромное практическое значение.
Вопрос, о том, что такое внушение, есть один из важнейших вопросов новейшей психологии и общественной жизни, получивший в последнее время огромное практическое значение благодаря в особенности изучению гипнотизма; тем не менее ныне твёрдо установлено, что внушение вообще является актом гораздо более широким, нежели собственно гипнотическое внушение, так как первое проявляется в бодрственном состоянии и притом наблюдается в общественной жизни везде и всюду при весьма разнообразных условиях.
Особенность, имеющая отношение к предоставлению информационных услуг. Это имеет в условиях ускорения устаревания информации огромное практическое значение.
Так, казалось бы, простой эксперимент с шипом привёл к открытию огромного практического значения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: знаточество — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Приписываемое марксистской философии её приверженцами исключительное содержание её мировоззренческой, ценностной и методологической функций имеет для марксистов огромное практическое значение.
Именно поэтому при работе над фильмом огромное практическое значение имеет финальный монтаж.
Вот какое огромное практическое значение постепенно приобретают «незначительные теоретические расхождения».
Вера в единение мёртвых с живыми и в огромное практическое значение культа мёртвых была неискоренима и даже поддерживалась клиром.
Только оно может дать положительные результаты, а мощь и энергия, порождённые возбуждением атаки, имеют огромное практическое значение, которое берёт верх над всеми другими соображениями.
Добавление столь мощного психологического импульса имело огромное практическое значение: благодаря этому религиозную санкцию в глазах верующих получало «систематическое и рациональное стремление к законной прибыли в рамках своей профессии» [Там же, с. 85].
Изучение этого исторического периода имеет огромное практическое значение, так как позволит в дальнейшем избежать повторения ошибок при построении любого общества социальной справедливости.
Вопрос о природе внушения есть один из важнейших вопросов психологии, получивший в последнее время огромное практическое значение, благодаря в особенности изучению гипнотизма, хотя теперь твёрдо установлено, что внушение вообще является актом гораздо более широким, нежели собственно гипнотическое внушение, так как оно проявляется и в бодрственном состоянии и притом в жизни наблюдается везде и всюду, то есть при весьма различных условиях.
Вместе с тем проблема коррупции, организованной и транснациональной преступности имеет огромное практическое значение как для нашей страны, так и для мирового сообщества.
То, что я для вас выбираю, – это чёткая, имеющая огромное практическое значение информация сверхсекретного характера.
Наличие данной закономерности имеет огромное практическое значение и свидетельствует о необходимости воспитания движений у детей в определённой последовательности.

Ассоциации к словосочетанию «огромное значение»

Все ассоциации к словосочетанию ОГРОМНОЕ ЗНАЧЕНИЕ

Значение слова «огромный»

  • ОГРО́МНЫЙ, -ая, -ое; -мен, -мна, -мно. 1. Очень большой по своим размерам, величине; громадный. Огромная сумма. Огромные убытки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОГРОМНЫЙ

Значение слова «практический»

  • ПРАКТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к практике (в 1 и 2 знач.); связанный с практикой, с реальными потребностями, возможностями. Практическая деятельность. Практическое применение знаний. Практические вопросы. Практический совет. Практическая цель. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРАКТИЧЕСКИЙ

Значение слова «значение»

Афоризмы русских писателей со словом «огромный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «огромный»

ОГРО́МНЫЙ, -ая, -ое; -мен, -мна, -мно. 1. Очень большой по своим размерам, величине; громадный. Огромная сумма. Огромные убытки.

Все значения слова «огромный»

Значение слова «практический»

ПРАКТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к практике (в 1 и 2 знач.); связанный с практикой, с реальными потребностями, возможностями. Практическая деятельность. Практическое применение знаний. Практические вопросы. Практический совет. Практическая цель.

Все значения слова «практический»

Значение слова «значение»

ЗНАЧЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Смысл, содержание.

Все значения слова «значение»

Синонимы к словосочетанию «огромное практическое значение»

Ассоциации к словосочетанию «огромное значение»

Ассоциации к слову «огромный»

Ассоциации к слову «значение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я