Карта словосочетания «огромная цифра» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «огромная цифра»

Почему не смотря на огромные цифры потерь, война, замерев на миг в мёртвой точке, не затухала, а напротив вспыхивала новым, яростным и непримиримым накалом боёв?
Его волю не сломить и тысячетонным молотом, его решимость невозможно разрушить, его мужество бессмысленно измерять – ещё не придумано столь огромных цифр.
Для меня самого в детстве такая огромная цифра казалась чем-то абсолютно фантастическим.
Союзники, а количество их постоянно менялось, всегда по численности превосходили англичан, – общая масса союзников никогда не достигала 20 тысяч (для тех времён огромная цифра).
Об упорстве боёв говорят огромные цифры потерь: не менее 30 тыс. у французов, более 40 тыс. у русских.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отрыскать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В эту огромную цифру включены и те, кто практикует традиционные формы, и те, кто занимается лечебно-оздоровительными комплексами.
Я могу дать своё объяснение такой огромной цифре дезертиров.
Экологический кризис, с которым мы сталкиваемся, – результат огромных цифр и, возможно, огромной жадности.
Проверенная ежедневным опытом опасность от бомбёжки и обстрелов уступала огромным цифрам дистрофических смертей.
Я был сражён огромной цифрой, и не обратил никакого внимания на шутки своего симбиота.
Она приблизилась к трём огромным цифрам шесть, сцепленным в ряд и обведённым по контуру язычками пламени, и остановилась.
– Но я видела огромные цифры
Добираемся до перекрёстка – я и правда вижу перекрёсток без улиц, дом без номера, чьё количество этажей переходит в какую-то бесконечную непериодическую дробь – плутаем в лабиринте лестниц, уже хотим повернуть назад, когда спохватываемся, что не помним, где это назад, уже собираемся устроить привал и разбить палатку, когда неожиданно для самих себя выходим на непонятно какой этаж к огромной цифре четыре, положенной на бок – что-то подсказывает мне, что это и есть тот самый номер без комнаты, и если поискать, то можно найти дверцу, так и есть, а за дверцей крохотная прихожая, ведущая в холл, где открываются арки в кухню и спальню, н-да-а, неплохо живут преступления, неплохо…
Там и вправду была нарисована огромная цифра 8.
Он стал складывать в уме, сколько порций купит, делил, путался, снова делил и складывал, получалась огромная цифра, от которой его горло заранее холодило: четырнадцать с хвостиком!
Последний муравей лопнул. В воздухе на мгновение возникла огромная цифра 15, словно состоящая из дыма, но тут же рассеялась.
Обычно, эта огромная цифра называется, но пролетает мимо ушей, люди не воспринимают её в эмоциональном контексте, поскольку за громадностью цифры людских потерь становится неосязаемой величина человеческой личности!
Когда очередь доходит до нашей «пары», я открываю тетрадь, где на пустом смятом листе уже написала огромную цифру 18.
Так как эти 100 космических лет, в наших земных годах огромная цифра в какие-то триллионы лет, то никто это проверить на практике пока не может.
И правда, за полным кровавых подробностей рассказом об уничтожении группировки евразийских войск и огромными цифрами убитых и сдавшихся в плен последовало объявление, что со следующей недели по карточкам будут выдавать не тридцать граммов шоколада, а двадцать.
В тумане огромные цифры арифмометра.
Они погрузили тело в машину, на боку которой были огромные цифры ноль и три, и, тарахтя мотором, уехали со двора.
Проводится огромное число региональных и международных конференций, где называются огромные цифры обучающихся, которые вызывают явные сомнения.
В голове замелькали огромные цифры.
Помните, когда тринадцать, четырнадцать и пятнадцать лет – казались недостижимо огромными цифрами, а ощущение, что все обязательно будет именно так, как ты захочешь – жило в каждом дне?
Пока я сравнивала внушительно огромные цифры, мне пришло сообщение.
Появились огромные цифры и типичный крутящийся значок загрузки, как на простых смартфонах.
Но судя и видя результаты 4 месяцев обучения, и такие огромные цифры разницы.
А это даже для понёсшего потери легиона огромная цифра.
На его майке красовалась огромная цифра тридцать два.
Двери за спиной закрылись, оставляя меня в пустом коридоре. Перед глазами на стене огромная цифра девять.
Остальная публика, перестав следить за корридой, всматривалась в место драки и в нарисованные на каменной стене огромные цифры, обозначающие различные секторы амфитеатра.
И от отчаяния назвал огромную цифру стоимости своих услуг.
Мы шагнули внутрь и направились прямиком к двери, на которой чернела огромная цифра пять.
На электронном замке в виде карточки огромные цифры номера.
При том, самые разные языки называли настолько огромные цифры фона, что нахождение на улице, даже в защите, означало смертный приговор в течение нескольких часов.
Именно поэтому подруги в темноте и не заметили с улицы приземистое деревянное строение, на котором чья-то рука белой краской намалевала огромную цифру девять.
На подробно расписанном заднике сцены, в окружении вековых сосен и лиственниц светилась огромная цифра «350».
Так представьте себе, последний из названных с большим отрывом занял первое место по симпатии – 1063 голоса, что для областного города огромная цифра.
Много позже, узнав огромную цифру пленных (в том числе перебежчиков), я не раз задумывался о причинах.
Финансовый директор переписывал огромные цифры на листок бумаги. Вычел одно из другого, посмотрел на календарь и пожал плечами.
С пасмурного неба текло, будто кто-то этажом выше затопил своё облачное обиталище; люди шли по улицам под зонтами; сквозь дрожащую хмарь непогоды яркими красками сияли рекламные баннеры с огромными цифрами телефонных номеров.
Поднявшись на лестницу, д’Артаньян издали заметил на самой видной двери коридора огромную цифру № 1, написанную чёрною краской; он постучался в дверь и получив позволение, вошёл.
Потом кто-то додумался рисовать на аэростатах огромные цифры, и смотреть соревнования стало интересней.
Молва сразу многократно преумножила количество жертв: называли дикие, неправдоподобно огромные цифры.
Номерной таблички давно нет, а номер намалёван огромными цифрами прямо на некогда красно-бежевом фасаде.
Хотя дамы, сталкивающиеся с этой проблемой, считают, будто что-то не так с ними, эти огромные цифры свидетельствуют: что-то не так со всей нашей культурой.
Он вобрал в себя души самых опасных и изощрённых грешников, убийц массового поражения, за спиной которых огромными цифрами алеют чужие смерти.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «огромная цифра»

  • — Ой, господи, для чего так много! — произнес Елпидифор Мартыныч, как бы испугавшись даже такой огромной цифры денег; и после этого обещания по крайней мере с неделю ходил по своим каналам; затем, приехав, наконец, к князю, объявил ему с отчаянным видом: — Нет-с! Ничего тут не поделаешь, и слышать не хотят. «Как, говорят, при нынешней гласности, можно это сделать?.. — Пожалуй, все газеты протрубят: она мать, — кто же может взять у нее ребенка?»
  • В настоящее время собрание законов содержит их в себе, как говорят, более 50 000; если бы наши законодатели исполняли свой долг, эта огромная цифра скоро удвоилась бы.
  • На матовых раскрашенных стеклах фонарей были выписаны огромные цифры.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «огромный»

  • ОГРО́МНЫЙ, -ая, -ое; -мен, -мна, -мно. 1. Очень большой по своим размерам, величине; громадный. Огромная сумма. Огромные убытки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОГРОМНЫЙ

Значение слова «цифра»

Афоризмы русских писателей со словом «огромный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «огромный»

ОГРО́МНЫЙ, -ая, -ое; -мен, -мна, -мно. 1. Очень большой по своим размерам, величине; громадный. Огромная сумма. Огромные убытки.

Все значения слова «огромный»

Значение слова «цифра»

ЦИ́ФРА, -ы, ж. 1. Знак, обозначающий число. Арабские цифры.

Все значения слова «цифра»

Синонимы к словосочетанию «огромная цифра»

Ассоциации к слову «огромный»

Ассоциации к слову «цифра»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я