Предложения со словосочетанием «огромная рептилия»

Его вид внушал ужас. Огромная рептилия следила за людьми, ничего не опасаясь, явно воспринимая их, как добычу.
Он обожал огромных рептилий, а дома у него даже жила ящерица.
С выражением неподдельного испуга, которого совершенно не ожидаешь от такого хладнокровного создания, огромная рептилия рассыпалась на десяток крошечных магиков.
– А ведь по всем законам физики, аэродинамики и согласно банальной гравитации огромная рептилия летать не должна.
Каждое слово, каждый взгляд, каждый жест огромных рептилий был исполнен страха и гнева.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: срепетированный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Найти огромную рептилию, которая может быть летающей и огнедышащей.
Треугольный нос проткнул одну из двух мембран, и появилась уменьшенная версия огромной рептилии.
Охранники в трёх последних сторожках бодрствовали, но огромная рептилия угрожающе зашипела на головорезов, и те застыли, не смея даже шевельнуться.
Как оказалось, многие, особенно прислуга, воспринимают моего фамильяра, как глухонемую огромную рептилию, что для меня оказалось очень удобным.
Приехав на выступление, они прошли в гримёрную и увидели там крупную полуобнажённую женщину, шею которой обвивала огромная рептилия.
Голова огромной рептилии находилась буквально в двух шагах, огромные жёлтые глаза с вертикальным зрачком, не мигая, следили за ней.
У кого-то стены в спальне меняли цвет: от обычного розоватого оттенка, спокойного и неброского в лунном свете, до трепетно-люминесцентного зелёного, идущего рябью, как чешуя огромной рептилии.
С виду это была огромная рептилия размерами футов семьдесят, а то и все сто, размах крыльев мог достигать футов восьмидесяти или больше.
Полёт ящера сопровождался характерным свистом крыльев, услышав который, девушка должна была бежать вдоль берега как можно быстрее, чтобы дать возможность арбалетчику прицелиться и выпустить в спину огромной рептилии сделанную специально для этого стрелу.
Летом меж зелёной листвы пробивались цветы и радовали глаз огромной рептилии.
Всадник натянул поводья. Огромная рептилия чаще замахала крыльями, стала плавно снижаться и опустилась на площадь рядом с башнями.
Инопланетянин по центру был одет в ярко-красную чешую, а на голове виднелся череп огромной рептилии такого же цвета.
Опять же, говорят где-то тут, иногда появляется огромная рептилия.
Но волшебные сущности могли превращаться в кого угодно, поэтому, вместе с девочкой, приняли образы огромных рептилий и вместе накинулись на вора.
Длинный гребенчатый хвост несколько раз сбивал с ног, а меч высекал из шкуры огромной рептилии только искры.
Теперь можно было с уверенностью сказать, что вблизи не наблюдается никого, кто мог нечаянно испугаться огромной рептилии, замершей среди развалин, потому что близкие звуки показались бы, наверное, чем-то громоподобным.
А на уроке биологии учитель сообщил нам, что многие миллиарды лет назад зародилась жизнь на этой планете и на её просторах находилось достаточное количество огромных рептилий, которые без всякой скромности уничтожали друг друга.....
Щурясь от яркого света, малыш с любопытством рассматривал форт. Вскоре они подошли к небольшой площади, посреди которой два воина держали огромную рептилию.
Шутка ли – ухаживать за десятком огромных рептилий!
Ящер мог видеть своё отражение, которое выглядело как тело огромной рептилии, следовательно, это тело не могло быть им самим.
Охотник видел настолько огромную рептилию впервые, отчего взмах хвостом оказался для него особенно неожиданным.
Появление огромных рептилий привлекло внимание всех людей в деревне.
Стрела влетела огромной рептилии прямо в глаз, пробила голову и вышла, с другой стороны.
Его убьют за нас, – он включил фонарик от телефона, посветив на берег, где только, что сидела огромная рептилия.
И всё это сливалось в единый звук – будто ползла и шипела огромная рептилия
Прямо надо мной морда огромной рептилии.
Когда вы слышите словосочетание «ядовитый дракон», ваше воображение наверняка рисует огромную рептилию с крыльями.
Это что-то двигалось прямо на него, беззвучно и не очень быстро, но от этого становилось ещё страшней и, наконец, ужас, холодный и липкий, на мгновение парализовал его, но уже в следующее мгновение он вскочил на ноги, и без оглядки бросился бежать, а за спиной с жутким щелчком сомкнулись челюсти огромной рептилии.
Более всего оно напоминало огромную рептилию.
Они приближались к местам размножения аллигаторов, только на этот раз большая часть огромных рептилий уже навсегда оставила эти берега.
Нижняя половина, по – видимому, принадлежала огромной рептилии.
Сегодня здесь только пустыня и миллионы миллионов ископаемых останков, свидетельствующих о существовании когда-то огромных рептилий, при каждом шаге которых содрогалась земля.
И тот и другой в один голос заявили, что клык принадлежит какой-то огромной рептилии.
Карлики сообразили, что лианы не смогут удержать огромную рептилию, поэтому перед мордой дракона была заботливо разложена охапка оранжевых цветов.
Несколько столетий эта разумная огромная рептилия мирно сосуществовала со столичным городом, но неожиданно проснулась посреди своей спячки, разъярилась, и устроила карательный налёт на город.
– Всё по плану… – невнятно пробормотала огромная рептилия.
Наконец двери открылись в десять минут первого, и толпа инопланетян, почивших исторических личностей и огромных рептилий ворвалась в конвент-центр – «ЧудоКон» 2017 года начался!
Огромная рептилия оборачивала своё гибкое длинное тело полукольцом и крутилась вокруг сбившихся в кучу коз, подставляя волкам то спину, покрытую толстыми костными пластинами, щёлкая челюстями к отменным частоколом длинных зазубренных зубов, отмахиваясь от нападавших длинным мощным хвостом.
Там приземлялась большая, нет огромная рептилия, с крыльями, какого-то слепяще-белого цвета.
Крылья дракона дрогнули, хвост перестал метаться по земле, и огромная рептилия обмякла, когда, наконец, прекратила борьбу за жизнь.
Покорёженные остатки джипа тлели посреди поля как доказательство невероятной мощи огромной рептилии.
С этими словами он издал такой же непонятный звук, и наездники вместе с огромными рептилиями двинулись вглубь поселения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «огромная рептилия»

  • Огромный дом, широкий двор, // Пруд, ивами обсаженный, // Посереди двора. // Над домом башня высится, // Балконом окруженная, // Над башней шпиль торчит.
  • Не имелось ясного центрального пункта; улицы разбегались вкривь и вкось; дома лепились кое-как, без всякой симметрии, по местам теснясь друг к другу, по местам оставляя в промежутках огромные пустыри.
  • Необходимо, дабы градоначальник имел наружность благовидную. Чтоб был не тучен и не скареден, рост имел не огромный, но и не слишком малый, сохранял пропорциональность во всех частях тела и лицом обладал чистым, не обезображенным ни бородавками, ни (от чего боже сохрани!) злокачественными сыпями. Глаза у него должны быть серые, способные по обстоятельствам выражать и милосердие и суровость. Нос надлежащий. Сверх того, он должен иметь мундир.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «огромный»

  • ОГРО́МНЫЙ, -ая, -ое; -мен, -мна, -мно. 1. Очень большой по своим размерам, величине; громадный. Огромная сумма. Огромные убытки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОГРОМНЫЙ

Значение слова «рептилия»

Афоризмы русских писателей со словом «огромный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «огромный»

ОГРО́МНЫЙ, -ая, -ое; -мен, -мна, -мно. 1. Очень большой по своим размерам, величине; громадный. Огромная сумма. Огромные убытки.

Все значения слова «огромный»

Значение слова «рептилия»

РЕПТИ́ЛИЯ, -и, ж. 1. мн. ч. (репти́лии, -ий). Зоол. Пресмыкающиеся.

Все значения слова «рептилия»

Синонимы к словосочетанию «огромная рептилия»

Ассоциации к слову «огромный»

Ассоциации к слову «рептилия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я