Предложения со словосочетанием «огромная приливная волна»

Течение такого астрономического процесса сопровождалось гигантскими гравитационными возмущениями, породившими огромные приливные волны высотой до 1 км.
И их смыло огромной приливной волной, дав источнику внутри меня работать с той продуктивностью, на которую он в действительности способен.
Это прибой, девятый вал, огромная приливная волна где-то в грудной клетке, и, записывая первую строку в тетрадь, нанося мазки, нажимая на кнопку спуска фотоаппарата, ты чувствуешь, как внутри тебя что-то с оглушительным грохотом сметает всё, сдавливает грудь, шумит пеной в ушах, а в глазах темнеет, потому что не хватает кислорода – ты не можешь вздохнуть.
Учения и практики иллюзорной формы тонкие и движутся навстречу огромной приливной волне укоренившихся привычных паттернов.
Вот только блокиратор помогал не так сильно, как я надеялась, ибо эмоции меня оглушали, накатывая огромной приливной волной.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: двухтысячелетний — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Плиты, которые уложили после постройки пирамид, не позволили огромной приливной волне всё смыть.
Оно вызвало огромную приливную волну, прошедшую по окружающим островам и почти смывшую с них жизнь.
Этот процесс сопровождался гигантскими гравитационными возмущениями, породившими огромные приливные волны высотой до 1 км.
На неё обрушилась огромная приливная волна и поглотила её с головой, она издала громкий стон, а волны продолжали накатывать, но всё меньше и слабее.
Я заметалась под ним, не зная, как спастись от нахлынувших огромной приливной волной чувств, каких мне ещё не доводилось познать.
– Когда купол затонул, огромная приливная волна захлестнула материк.
Такие действия, пусть и совершающиеся чисто механически, отвлекали от мыслей, теперь же они «догнали» меня, накрыв огромной приливной волной.

Значение слова «огромный»

  • ОГРО́МНЫЙ, -ая, -ое; -мен, -мна, -мно. 1. Очень большой по своим размерам, величине; громадный. Огромная сумма. Огромные убытки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОГРОМНЫЙ

Значение слова «приливный»

  • ПРИЛИ́ВНЫЙ, -ая, -ое. Относящийся к приливу (в 1 знач.). Приливное время. Приливный цикл. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИЛИВНЫЙ

Значение слова «волна»

  • ВОЛНА́1, -ы́, мн. во́лны, дат. волна́м и во́лнам, твор. волна́ми и во́лнами, предл. о волна́х и о во́лнах, ж. 1. Водяной вал, образуемый колебательными движениями водной поверхности.

    ВОЛНА́2, -ы́, и ВО́ЛНА, -ы, ж. Обл. Шерсть. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЛНА

Афоризмы русских писателей со словом «огромный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «огромный»

ОГРО́МНЫЙ, -ая, -ое; -мен, -мна, -мно. 1. Очень большой по своим размерам, величине; громадный. Огромная сумма. Огромные убытки.

Все значения слова «огромный»

Значение слова «приливный»

ПРИЛИ́ВНЫЙ, -ая, -ое. Относящийся к приливу (в 1 знач.). Приливное время. Приливный цикл.

Все значения слова «приливный»

Значение слова «волна»

ВОЛНА́1, -ы́, мн. во́лны, дат. волна́м и во́лнам, твор. волна́ми и во́лнами, предл. о волна́х и о во́лнах, ж. 1. Водяной вал, образуемый колебательными движениями водной поверхности.

ВОЛНА́2, -ы́, и ВО́ЛНА, -ы, ж. Обл. Шерсть.

Все значения слова «волна»

Синонимы к словосочетанию «огромная приливная волна»

Ассоциации к слову «огромный»

Ассоциации к слову «волна»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я