Предложения со словосочетанием «огромная нежность»

Огромная нежность проникла в душу. Я почувствовала, что наша связь крепка и что не тюрьме нас разлучить.
Чтобы мама с огромной нежностью растила своего малыша, в сложные периоды жизни близкие люди должны позаботиться о ней самой.
Посмотрела на правую рукой и увидела, что ко мне проникся огромной нежностью приблудный кот.
Это наивно: понять человека, изучая его лоб, линию носа, очертания губ, глаза, тело. Но в эту минуту я чувствую огромную нежность к нему.
С огромной нежностью вспоминает рыбаков из Пóвоа, называя их по именам.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пропрезидентский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Смотря сегодняшними глазами на прожитый опыт, испытываю огромную нежность и сострадание к себе той, «из прошлой жизни», и такую же любовь и благодарность к себе и тем, кто вёл меня, «держа за руку», путём, наполненным исканиями, духовной работой, находками, ошибками, подъёмами и спадами… который и привёл меня на мой сегодняшний уровень осознания.
Очень смешные игры, в которых сквозь юмор светилась огромная нежность.
Любовь и огромная нежность друг к другу переполняли обоих.
Ей и раньше снились такие сны, в которых не всегда отчётливо видела, а скорее ощущала с огромной нежностью чьё-то присутствие, кого-то очень близкого и родного – свою половинку!
Огромная нежность заполняет всю меня и вытесняет физическую боль.
Вероятно, из-за того, что я рос в семье, где было много любви, тепла и заботы, мне это нравилось, и я с чувством огромной нежности отдавался вниманию со стороны взрослых.
И почему-то ощутил прилив огромной нежности, глядя на её горло, с неумелым старанием выгнутое вверх, когда девушка сделала пару обжигающих глотков из почти опустошённой бутылки.
Она привстала и облокотилась на локоть, чтобы созерцать с огромной нежностью тело моего отца.
– Как ты себя чувствуешь, родная моя? – спрашиваю я, вкладывая в эту фразу огромную нежность и любовь.
Они слились в страстном поцелуе, его рука с огромной нежностью скользнула к её голове, а вторая переместилась к халатику.
И ещё огромную нежность – как каньон, как трещину.
На меня вдруг накатила огромная нежность к этой девочке.
Она взяла его в руки и ощутила в своём сердце огромную нежность и любовь к нему.
Номерок был маленький, с большой кроватью, он раздел её, как ребёнка, он чувствовал огромную нежность и ответственность за ещё три часа назад совершенно чужого человека, ставшего за каких-то три часа бесконечно дорогим и невыносимо близким и родным, они ничего не говорили друг другу, слов уже не было, он уложил её, она не выпускала его руки, смотрела на него, не отрываясь ни на секунду, он чувствовал себя сильным и значительным, он никогда не чувствовал себя так, эта маленькая женщина из чужой жизни влетела в него снарядом, разбила всё его крепости и страхи.
Я вдруг испытала к ним чувство огромной нежности и… жалости.
Она была по пояс голой и выглядела очень хрупкой: нежные изгибы спины, тонкие руки – всё это обычно вызывало у меня прилив огромной нежности.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «огромная нежность»

  • Пришедши в свой небольшой кабинет, женевец запер дверь, вытащил из-под дивана свой пыльный чемоданчик, обтер его и начал укладывать свои сокровища, с любовью пересматривая их; эти сокровища обличали как-то въявь всю бесконечную нежность этого человека: у него хранился бережно завернутый портфель; портфель этот, криво и косо сделанный, склеил для женевца двенадцатилетний Володя к Новому году, тайком от него, ночью; сверху он налепил выдранный из какой-то книги портрет Вашингтона; далее у него хранился акварельный портрет четырнадцатилетнего Володи: он был нарисован с открытой шеей, загорелый, с пробивающейся мыслию в глазах и с тем видом, полным упования, надежды, который у него сохранился еще лет на пять, а потом мелькал в редкие минуты, как солнце в Петербурге, как что-то прошедшее, не прилаживающееся ко всем прочим чертам; еще были у него серебряные математические инструменты, подаренные ему стариком дядей; его же огромная черепаховая табакерка, на которой было вытиснено изображение праздника при федерализации, принадлежавшая старику и лежавшая всегда возле него, — ее женевец купил после смерти старика у его камердинера.
  • И чем несноснее становились страдания тела, чем изнеможеннее страдальческий вид, способный потрясти до слез и нечувствительного человека, тем жарче пламенел огонь мечтаний безнадежных, бесплотных грез: светился в огромных очах, согревал прозрачную бледность лица и всей его юношеской фигуре давал ту нежность и мягкую воздушность, какой художники наделяют своих мучеников и святых.
  • Она сидела, то опустив голову, то взглядывая на огромного красавца, который с особенной нежностью, осторожностью говорил с ней, каждым своим жестом, словом боясь оскорбить, осквернить ангельскую чистоту невесты.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «огромный»

  • ОГРО́МНЫЙ, -ая, -ое; -мен, -мна, -мно. 1. Очень большой по своим размерам, величине; громадный. Огромная сумма. Огромные убытки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОГРОМНЫЙ

Значение слова «нежность»

Афоризмы русских писателей со словом «огромный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «огромный»

ОГРО́МНЫЙ, -ая, -ое; -мен, -мна, -мно. 1. Очень большой по своим размерам, величине; громадный. Огромная сумма. Огромные убытки.

Все значения слова «огромный»

Значение слова «нежность»

НЕ́ЖНОСТЬ, -и, ж. 1. Свойство по прил. нежный (в 1, 2, 3 и 4 знач.). Нежность взгляда. Нежность голоса.

Все значения слова «нежность»

Синонимы к словосочетанию «огромная нежность»

Ассоциации к слову «огромный»

Ассоциации к слову «нежность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я