Предложения со словосочетанием «огромная бутыль»

Он повертел в руках огромный бутыль и одобрительно кивнул.
Андрюхин отец притащил и водрузил в центр стола огромную бутыль с деревянной затычкой и узором из паутины.
Как по-волшебству в комнату вбежал управляющий с огромной бутылью вина в одной руке и двумя бокалами в другой.
Посмотрев на мрачный дверной проём, рядом с которым располагались огромная бутыль со странной жидкостью и стопка непонятных книг, я решила улизнуть отсюда, пока никто не передумал о моём зачислении.
Здесь уже находилась еда на две недели, несколько огромных бутылей с водой, лопата, кирка, спальный мешок, мотки верёвки, факелы и даже несколько вязанок дров для костра.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тимар — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Последнее, что я запомнила, это покрасневший мамин нос и растерянного отца – тётушка вынесла родителям огромную бутыль коньяка – для успокоения.
В кладовой нашлась целая алкогольная коллекция – десяток огромных бутылей с настойками.
Здесь же стояла огромная бутыль из разноцветного стекла с узорами.
Выпивоха в первом же придорожном трактире купил на полученные деньги огромную бутыль мутного самогона, напился до безобразного состояния и упал с повозки, размозжив себе голову.
Он взял на складе две огромных бутыли воды, одну взвалил себе на спину, придерживая левой рукой, в правую попытался взять одновременно автомат за ремень и вторую бутыль.
Они мне – огромную бутыль виски и грамоту, где я объявляюсь почётным членом «Баскервильских собак».
– И ведь если бы воевал! А то сижу тут, как крот в норе! – с досадой солдат пнул ногой какую-то огромную бутыль, что стояла поодаль ото всех запасов склада.
Во главе стола мама взгромоздила огромный бутыль с мутной жидкостью.
– Ага, как же, – прошептал парень, сжимая рукоять меча, – Скорее уж нам на головы свалится огромная бутыль из дерева.
Послушно севший за руль сосед с полуоборота ключа завёл машину и радостно побежал за самогоном, возвратившись с огромной бутылью сивухи.
Ну вот, поставили перед моей кроватью огромную бутыль со спиртом, сказали ни до чего не дотрагиваться, не пользоваться туалетом и душем, а главное – не нервничать.
Князь снова открыл глаза и опустил руку, задев огромную бутыль, стоявшую незакупоренной у его бока.
В тот момент, когда он, отпив добрую половину огромной бутыли, вытер губы рукавом рубашки, в дверь тихо постучали.
Больше всего меня поражали в амбаре огромные бутыли с рыбьим жиром, который аптекари разливали по пузырькам и приклеивали на них наклейки.
Все понимали, что скоро последняя собака в деревне будет знать, что у батюшки огромные бутыли с самогонкой и что из-за них чуть не померла его прихожанка.
Бывало, что и находилось: время от времени созревала огромная бутыль с брагой.
Рядом – в десяти-пятнадцати метрах – непрерывно действующие цехи, площадка, где в огромных бутылях хранятся кислоты и другие агрессивные жидкости…
– Есть только одно старое средство, – он порылся в картонном грязном ящике и вытащил огромную бутыль с тусклой жидкостью.
Она давно уже стала заложницей своего промысла, кидала сахар и дрожжи в огромные бутыли браги с обречённостью грешника, подбрасывающего уголёк в топку с адским пламенем.
– Бегу, бегу, – запричитала старушка, притаскивая огромную бутыль с мутной жидкостью.
С этими словами он извлёк из сумки огромную бутыль с золотистой, даже на вид пьяной жидкостью.
В чулане я нашла четыре огромных бутыли с водой.
После этого мы закинули туда чемодан с мерзкими шишками, перетаскали из сарая несколько увесистых ящиков, наполненных разноцветными бутылками, баночками и флакончиками, и наконец, пыхтя, приволокли вдвоём огромную бутыль зелёного стекла с мутной жидкостью.
Мужики посадили картошку на своих обширных огородах, и сами спокойно селись отдыхать на первых солнечных припёках с огромными бутылями мутноватой браги.
Бармен достал огромный бутыль. В ней плескалась чёрная жидкость, похожая на нефть. На потёртой этикетке было написано: «Злой тёмный волшебник».
Старуха принесла огромную бутыль с мутной самогонкой.
Истово верила в бога, ходила в церковь, исповедовалась, причащалась и держала в ванной, среди ободранных эмалированных тазов, наваленного горами грязного постельного и нательного белья, среди выдавленных тюбиков с остатками засохшей пасты, обглоданных до пластмассы зубных щёток и подмокших коробок стирального порошка с хозяйственным мылом, две огромные бутыли с самогоном.
– Понятно, так вот у связистов в аккумуляторной стоит огромная бутыль местного «Самхона», а я, как истинный потомок шотландцев, просто обязан оценить и этот напиток, ведь уже сунул нос в бутылку, унюхал и, судя по запаху, это что-то особенное.
Он вообще выходил из дома всю неделю только лишь в хлев и в клозет, поскольку методично опустошал лошадиными дозами огромную бутыль самогонки.
– А это что? – спросил немец, увидев у стены огромную бутыль.
Зато висела в другом углу на манер иконы оформленная в рамку большая этикета с изображением огромной бутыли и надписью «Божья кровь», и сразу становилось ясно, какому именно богу молятся «прихожане» сего «храма».
Начальство возражать не стало, и через несколько дней у неё уже были готовы огромные бутыли с отваром.
Он выгреб всё это наружу и снова присвистнул: в самом углу тускло блеснула огромная бутыль с классическим длинным горлышком.
При виде огромной бутыли «Смирновской» с прилагаемым к ней насосиком мой собеседник осел, и в глазах его я увидел уважение и страх.
Шеф притащил с собой огромную бутыль шотландского виски (до ухода муллы не доставал, боясь ненароком обидеть всех) и теперь уговаривал моего папу с ним выпить.
В правой драгоценным уловом мерцала огромная бутыль.
Бармен сказал, чтобы я выбрала шампанское, и на моих глазах на стойке появилась огромная бутыль.
На крыше огромная бутыль и сверкающая неоном надпись: «Полёт фантазии».
На столе красовалась огромная бутыль, оловянные кружки, блюдо с окороком и печёным картофелем.
Посреди стола возвышается наполовину пустая огромная бутыль мутного самогона.
В чахлых сквериках, среди городских пыльных кустарников и деревьев, раскинулись «крестьянские подворья» – из бутафорских домиков выглядывают хозяйки в лентах и кокошниках, хозяева в картузах; столы ломятся от яств, сдобы, калачей, мёда, закусок, овощей, варёной кукурузы, тут же синеют огромные бутыли с бражкой, самогонкой – но мало кто по такой жаре тянется к стопке; а вот белый, самодельный квас из молочных бидонов идёт «на ура».
На столе был огромный бутыль астарского вина и золотой, с драгоценным камнями по краям, кубок.
Рядом огромная бутыль с наклеенной на стекло бумажной биркой «Спирт».
Огромная бутыль действительно выглядела невероятно презентабельно для того, чтобы мгновенно вызвать жадный блеск во взгляде деревенской знахарки.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «огромная бутыль»

Значение слова «огромный»

  • ОГРО́МНЫЙ, -ая, -ое; -мен, -мна, -мно. 1. Очень большой по своим размерам, величине; громадный. Огромная сумма. Огромные убытки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОГРОМНЫЙ

Значение слова «бутыль»

Афоризмы русских писателей со словом «огромный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «огромный»

ОГРО́МНЫЙ, -ая, -ое; -мен, -мна, -мно. 1. Очень большой по своим размерам, величине; громадный. Огромная сумма. Огромные убытки.

Все значения слова «огромный»

Значение слова «бутыль»

БУТЫ́ЛЬ, -и, ж. Большая бутылка.

Все значения слова «бутыль»

Синонимы к словосочетанию «огромная бутыль»

Ассоциации к слову «огромный»

Ассоциации к слову «бутыль»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я