Предложения со словосочетанием «ограничение общения»

Застенчивые люди, обычно страдающие заниженной самооценкой, переживают смущение гораздо острее и стремятся избегать неловких ситуаций, часто за счёт ограничения общения, из-за чего застенчивость только увеличивается.
Полезависимость усиливается при ограничении общения детей со сверстниками.
Например, из-за излишней привязанности к кому-нибудь из членов семьи, чрезмерной опеки со стороны родителей, избалованности, принудительного ограничения общения малыша по самым разным причинам (боязни отрицательного влияния на него со стороны друзей, болезни кого-либо из членов семьи, усталости родителей после напряжённого трудового дня, нежелания нарушать порядок в доме и т. д.).
Проспективное наблюдение показало, что радикальное ограничение общения с отцом благотворно сказалось на его состоянии.
Если же аллергия возникла только со временем, и эту проблему тоже можно решить: как подбором специальных средств, так и ограничением общения аллергика с животным.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: хантинг — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Выбор уже был сделан в пользу ограничения общения не просто только кругом людей, но носителями своего языка (в большинстве случаев), и не просто носителями своего языка, а лишь теми из них, кто согласился общаться, а всё неимоверное разнообразие видов и форм жизни доступных для общения – было отсечено по уже упомянутому принципу «есть люди, а есть – животные».
Более того, поскольку в 2020 году во всём мире принимались активные «антиковидные» меры по ограничению общения людей, их буквально запирали дома, как в тюрьме, возможности малышей получать новую информацию были существенно снижены.
Одним из способов избегать загрязнения ума является ограничение общения с людьми, которые постоянно затягивают меня в неприятные и негативные разговоры.
Ведь от одиночества и ограничения общения рано или поздно поедет крыша у любого.
Самое распространённое и самое интересное для цивилизованных народов «избегание» касается ограничений общения между мужчиной и его тёщей.
Этот вид инстинкта используется государством в виде ограничения общения и наказания одиночеством – тюремным заключением.
Избегание социальных ситуаций и ограничение общения могут привести к социальной изоляции, что ухудшает психологическое состояние и качество жизни.

Значение слова «ограничение»

Значение слова «общение»

  • ОБЩЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. общаться; взаимные сношения, деловая или дружественная связь. Общение с природой. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЩЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «ограничение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ограничение»

ОГРАНИЧЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. ограничить.

Все значения слова «ограничение»

Значение слова «общение»

ОБЩЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. общаться; взаимные сношения, деловая или дружественная связь. Общение с природой.

Все значения слова «общение»

Синонимы к слову «ограничение»

Синонимы к слову «общение»

Ассоциации к слову «ограничение»

Ассоциации к слову «общение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я