Карта словосочетания «огонь смерти» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «огонь смерти»

Через некоторое время он выглянул из-за автомата подкачки шин и увидел, что село пылает, и совсем не так, как пылает романтический закат, скорее это был средневековый огонь смерти.
Никто не знает, что вообще случилось и закончилось ли это уже или в мире ещё только разгорается огонь смерти, который чудом не забрал меня.
Видела огонь смерти в их дьявольских глазах.
Если животворная вода несёт с собой смерть, то в огне смерть умирает, вернее, исчезает бесследно.
Богатство, моральные ценности, идеалы, любовь – всё это с годами меркнет, сгорая в беспощадном огне смерти и превращаясь в пепел.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перегляд — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ибо истинно говорю вам, живите лишь огнём жизни и не готовьте пищу свою с помощью огня смерти, который убивает вашу пищу, ваши тела и также ваши души.
В следствии этого первые очаги эпидемии стали возникать в тот момент, когда большая часть планеты уже была охвачена огнём смерти.
Его глаза чёрные, страшные, горящие красным огнём смерти.
Восемь тонких лап поочерёдно цеплялись за кору дерева, поднимая толстое брюхо, заполненное огнём смерти.
– Кто ты, неразумная, что зовёшь меня? – услышала она слабый голос у себя в голове. Ты играешь с огнём. Ледяным огнём смерти
Над могилами плясали огни смерти, освещая отвратительную перспективу, в которой не было места теням.
– Ответ неправильный. Ты была бы мертва. Следующий вопрос: в тебя летит вечный огонь смерти, твои действия?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «огонь смерти»

  • На грудь кладет тихонько руку // И падает. Туманный взор // Изображает смерть, не муку. // Так медленно по скату гор, // На солнце искрами блистая, // Спадает глыба снеговая. // Мгновенным холодом облит, // Онегин к юноше спешит, // Глядит, зовет его… напрасно: // Его уж нет. Младой певец // Нашел безвременный конец! // Дохнула буря, цвет прекрасный // Увял на утренней заре, // Потух огонь на алтаре!..
  • — Не знаю, — ответил Самгин, невольно поталкивая гостя к двери, поспешно думая, что это убийство вызовет новые аресты, репрессии, новые акты террора и, очевидно, повторится пережитое Россией двадцать лет тому назад. Он пошел в спальню, зажег огонь, постоял у постели жены, — она спала крепко, лицо ее было сердито нахмурено. Присев на кровать свою, Самгин вспомнил, что, когда он сообщил ей о смерти Маракуева, Варвара спокойно сказала:
  • И будут гореть в огне гнева своего вечно, жаждать смерти и небытия.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «огонь»

  • ОГО́НЬ, огня́, м. 1. только ед. ч. Раскаленные светящиеся газы вокруг горящего предмета; пламя. Развести огонь. Сгореть в огне. Греться у огня. Охватить огнем. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОГОНЬ

Значение слова «смерть»

  • СМЕРТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Биол. Прекращение жизнедеятельности организма и гибель его. Физиологическая смерть. Смерть клетки. Смерть растения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СМЕРТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «огонь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «огонь»

ОГО́НЬ, огня́, м. 1. только ед. ч. Раскаленные светящиеся газы вокруг горящего предмета; пламя. Развести огонь. Сгореть в огне. Греться у огня. Охватить огнем.

Все значения слова «огонь»

Значение слова «смерть»

СМЕРТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Биол. Прекращение жизнедеятельности организма и гибель его. Физиологическая смерть. Смерть клетки. Смерть растения.

Все значения слова «смерть»

Синонимы к слову «огонь»

Синонимы к слову «смерть»

Ассоциации к слову «огонь»

Ассоциации к слову «смерть»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я