Карта словосочетания «огненные узоры» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «огненные узоры»

Мы смотрели, как вращающиеся пои рисуют в воздухе огненные узоры, как смельчаки выпускают огонь изо рта, и мне казалось, что ответ где-то рядом, но я не могу разобрать слов в тихом шёпоте ветра.
Сейчас я прекрасно справляюсь с пои и могу рисовать в воздухе весьма сложные, а главное – нереально красивые огненные узоры, цветы с множеством лепестков.
Через полтора часа после начала ритуала, огненные узоры покрывали уже всю площадь.
Студент с огненного факультета продолжал нашёптывать слова заклинания призыва и выводить огненные узоры прямо в воздухе.
Он как-то удивлённо посмотрел на свои руки, на которых уже проступали огненные узоры. Поднял голову.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лжетолкование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Закончив с разыгрываемым спектаклем, демон щёлкнул пальцами, и на месте невнятных линий, быстро уничтожаемых ветром, вспыхнул единственно верный огненный узор.
Особенно если помнить, кто именно пляшет в окружении огненных узоров, в опасной близости от летающих на огромной скорости снарядов парней.
А когда она достигла сознания, я увидела, как на моих руках нарисовался дивный огненный узор.
Он целовал её долго, стряхнул с плеч шубку, сильные руки гуляли по спине, по шее, опускаясь ниже, выписывая огненный узор страсти.
– Все посмотрели на столешницу передо мной, которая была разрисована огненными узорами.
– Она просто раскрасила стол огненными узорами, а не превратила его в костёр.
Пара движений пальцев левой руки – и на стол упал чёрный прямоугольник без единого шва с золотым огненным узором вместе опоясывающей тесьмы.
Так что долго возились, переплетая огненные узоры с ледяными, проверяя, насколько получается прочное плетение, следя за тем, чтобы огонь не растопил лёд, а лёд не потушил огонь.
– Я начну, ты подхватишь. Специально оставлю тебе место, чтобы огненный узор органично вплёлся в ледяной.
Яйца имеют лёгкий красноватый цвет, иногда рисунки огненных узоров.
Яркие искры разлетались в разные стороны, они плясали в воздухе, выделывали причудливые огненные узоры, прежде чем растаять под прохладными каплями грибного дождя.
Только толстые сучья, приготовленные нами на случай самообороны, трещали и переливались на концах огненными узорами.
По бокам одеяние украшали огненные узоры.
Колоссальные молнии сверкали, не переставая, перекрыв огненными узорами небосвод.
Путники двигались бесшумно, не останавливаясь, под каждым их шагом земля окрашивалась огненными узорами, завитками, звёздами и линиями.
Под ладонями мужчин земля засочилась яркими огненными узорами и через пару секунд в стене здания прямо перед ними появился просвет, затем чёрные прутья раздвинулись и мягкое сияние пролилось сквозь них.
Я вздрогнул от её голоса, словно услыхал его впервые, невольно вернулся взглядом к арене, где индийская принцесса с диадемой в чёрных волосах и в синем сари демонстрировала огненные узоры в воздухе, а злой, гадкий, противный фрак их тушил, распрыскивая какой-то состав из пульверизатора.
На руках и шее красовались огненные узоры: то ли цветное тату, то ли просто наклейки.
По его поверхности бежали огненные узоры, срываясь с браслета по направлению кисти и уходя в пространство, между телом юноши, аудитором и мантией.
Тёмного цвета дорожки, по краям разрисованные огненными узорами, смешивающимися с символами водной стихии.
Воспоминание о прикосновениях принца, державшего меня на руках, вспыхивали на коже огненными узорами.
Напуганная кобыла прижимала уши, переступала на месте мелкими, нервными шажками – но уже не шарахалась прочь от яростных языков пламени, что плясали по обе стороны от единственного прохода к самому сердцу огненного узора.
Платье – это что-то невероятное! – целиком покрыто сверкающими самоцветами: красными, белыми, жёлтыми и кое-где, на самых краешках огненных узоров, голубыми.
Кроме того, огненные узоры постоянно меняли форму и интенсивность, что на самом деле смотрелось довольно красиво.
Артист ловко размахивал цепочками в разные стороны, создавая огненные узоры в воздухе в сумеречном свете дня. Это было красивое зрелище.
Великолепные огненные узоры обливали стены колоссальной, давно уже не существующей, Большой залы, в пространстве коей ныне помещаются три жилые этажа и дворник.
Выписывал бы языком огненные узоры, от которых она бы стонала и истекала сладким нектаром.
Стало теплее, но каменный пол, на котором сейчас светились огненные узоры, всё так же отдавал прохладой, что чувствовалось в лёгких кожаных сандалиях.
Попытка приподнять голову и хоть что-нибудь разглядеть не увенчалась успехом, перед глазами плавали огненные узоры на фоне мрака.
Почти взмывает в небеса фейерверком, раскрашивая огненными узорами тьму её души.
Его пальцы чертят огненные узоры на коже, отправляют раскалённые стрелы по всему телу, замирают в опасной близости от лона, буквально в миллиметре.
Зачарованная, девочка смотрела в чашку: на горячей поверхности появлялись, расцветали и пропадали огненные узоры, так похожие на алые маки в степи.
По его коже змеились огненные узоры.
Огненные узоры красиво разместились на руке девчонки, поблёскивая яркими красками на свету.
В ванной комнате было мрачно и тепло, горящие восковые свечи накинули огненные узоры на тёмные стены.
Перед глазами бушевали огненные узоры, жар от горнила, гудящего в черепной коробке, разливался по всему телу, бушевал в животе – мой «омут» радостно подхватил ядовитое пламя и теперь отчаянно кружился, с безумной силой наматывая на себя жилы и кишки.
А вот умело преподнести этот дар, – я подняла руку к губам, дунула на пламя, и оно неясными огненными узорами взметнулось вокруг наших сидящих фигур и красивыми красно-золотыми блёстками и осыпалось красивыми красно-золотыми блёстками, – это настоящий талант.
– Побрал в своё время и не раз, – огрызнулась крылатая и, скорчив злобную мордочку, принялась вычерчивать огненные узоры в воздухе.
Главное – не сбиться со счёта, потому что по числу шагов и секундам мы отсчитываем огненные узоры, которые текут по невидимым на песке верёвкам.
Я стоял в центре пожара, разглядывая огненные узоры.
Громко обсуждая что-то на вымышленной тарабарщине, они опускали тонкие веточки в костёр, ждали, пока те загорятся, а потом радостно размахивали ими во все стороны, рисуя в воздухе огненные узоры.
Рисовал на коже огненные узоры, купал в нежности и внимании, давая передышку и возможность осознать, что сейчас произойдёт.
Я сонно вглядывалась в причудливые огненные узоры и дула на дымящийся отвар, пахший травами и ягодами.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «огненные узоры»

  • В синем куполе неба таяло огненное солнце, потоки лучей лились на зелень парка, земля была покрыта золотыми узорами — и двое людей, тихо шагая по дорожке, были смешно и странно пёстрыми.
  • Огненные ленты свивались и развивались перед его закрытыми глазами, клубились в причудливых и страшных узорах, и было широко, как в поле, и душно, как на дне узкой и глубокой ямы. Манечка через плечо презрительно смотрела на него и говорила:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «огненный»

Значение слова «узор»

  • УЗО́Р, -а, м. Рисунок, представляющий собой определенное переплетение линий, фигур, сочетание красок и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЗОР

Афоризмы русских писателей со словом «огненный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «огненный»

О́ГНЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к огонь (в 1 знач.).

Все значения слова «огненный»

Значение слова «узор»

УЗО́Р, -а, м. Рисунок, представляющий собой определенное переплетение линий, фигур, сочетание красок и т. п.

Все значения слова «узор»

Синонимы к словосочетанию «огненные узоры»

Ассоциации к слову «огненный»

Ассоциации к слову «узор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я