Карта словосочетания «огненное тело» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «огненное тело»

Но ничто не истребит память о дальних мирах у тех, кто приближался к ним в огненном теле.
Жизнь впервые возникла в оболочке огня, и человек, если мы вообразим, что он тогда существовал, был воплощён в огненном теле, как саламандры в представлениях средневековых оккультистов.
Космические разрушения вместо болей дали указания на огненное тело.
Проснувшись, царица увидела над собой огненное тело в виде звёзды, носящееся по воздуху.
Этим они выражали два смысла: один напоминал об огненном теле, не знающем болезни, другой имел чисто физическое значение, ибо огонь извержений имеет в себе особую комбинацию энергий, которая может возбуждать некоторые нервные центры.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: азогруппа — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Король, пошатываясь, погрузил пальцы глубоко в жар-свет. Вцепившись в огненное тело, он поглощал его силу – и делал это быстрее, чем во все предыдущие разы.
Я допускаю также, что и тело, и огонь могут и не быть действительными вещами, и тем не менее огненное тело внутренне возможно.
Оно возможно с помощью энергосети человека, состоящей из центров и каналов тонкого и огненного тел.
Эти циклы были разными для божественной души и огненного тела, совпадая только один раз в несколько столетий.
Происшествие было широко известно, свидетелей, видевших полёт огненного тела в вечернем небе и почувствовавших подземные толчки, набралось превеликое множество.
По огненному телу пробежала дрожь, и оно на мгновенье замерло, прежде чем броситься на сияние.
Клубок пламени вошёл в огненное тело, и внутри его что-то забурлило.
Дождь, стучавший по крыше, а между одеял – два огненных тела, пока ты спал.
Здесь ты проявлен в более разряженной материи в огненном теле и, в каком-то смысле, более настоящий, чем там.
Тёмные объекты молниеносно удалились, а огненное тело так же внезапно пропало.
Огненное тело не сбрасывается никогда – оно неотъемлемое приобретение человека.
Полёты в тонком теле и пребывание в нём дают представление о надземной свободе, правда, тоже ограниченной, и только огненное тело предоставляет духу безграничную свободу проявления.
Но внутри этого тела есть ещё более утончённое ментальное тело, или тело ума, а также ещё более тонкое, но чрезвычайно мощное огненное тело, которое принято называть духовным телом.
Вы признаёте, что огненное тело, хитрый человек или тому подобные вещи суть нечто возможное, и если мне нужна только внутренняя возможность, то вы и не будете считать необходимым, чтобы тело или огонь и т. п. обязательно существовали для этого как некоторые данные – они ведь мыслимы, и этого достаточно.
Гиена успела перегрызть ему горло и хлынувшая кровь из артерии с шипением пролилась на её огненное тело.
Местные жители в радиусе более 800 километров от места падения космического пришельца наблюдали полёт искрящегося огненного тела, за которым тянулся радужный свет.
Когда ты ощущаешь некое движение энергетических вихрей в себе, неких точек возгорания, неких трудно описуемых кручений в разных точках своего физического тела, это твоё эфирное тело даёт о себе знать, твоё огненное тело, являющееся сосредоточением энергетических центров, сосредоточением твоего огня, взаимодействует с другими телами.
Судорога планеты не может не отражаться на огненном теле.
Волны радостно набегали одна за одной на огненное тело солнца, наполняясь его теплом и светом, и уносили частицу света с собой.
Но, изжив эти энергии, дух сбрасывает последовательно все свои оболочки, пока не останется в бессмертном, несменяемом огненном теле своём.
Что-то дрогнуло, словно воздух стал плотным и прогнулся перед рядами противоборствующих воинов, небо разверзлось и большое огненное тело, внешне похожее на бочку, а цветом на расплавленное серебро понеслось к земле.
Огненные тела троих злобных существ парили над поверхностью земли.
Последние четыре составляющие человека: физическое тело, эфирный двойник, тонкое и огненное тела смертны, они являются лишь передаточным звеном, проводниками между монадой и низшими мирами.
Довольно долго в молчаливой неподвижности сидели в креслах осиротевшие три космолётчика, смотрели на экраны мониторов с всё ещё какой-то тайной надеждой увидеть огненные тела своих товарищей и каждый думал о чём-то своё, осмысливая произошедшую трагедию.
Не запугают нас чудовища невежества, ибо мы закалились в боях надземных, где огненные струи пронзали наши огненные тела.
Её гибкое огненное тело скользило в воздухе в паре метров от меня.
Результатом этого соединения явилось зачаточное «пребывающее тело» – огненное тело человека.
Это – тонкое действующее начало, всегда действующее, всегда пышущее жизнью, всегда цветущее соблазнительными грёзами и милыми образами; это – сила, слепая сама по себе и подчинённая всем волям, готовая как на добро, так и на зло; это – circulus [круг], вечно оживающий необузданной жизнью, приносящей помешательство безрассудным; это – телесный дух, это – огненное тело, это – неосязаемый и вездесущий эфир; это – неизмеримый соблазн природы.
Живой контакт с нами невозможен, так как ваши земные тела пока ещё не готовы к высшим вибрациям, – они могут воспламениться в присутствии огненных тел.
И было бы весьма неправильно относительно такого рода данных ссылаться на опыт, ибо весь вопрос у нас теперь и заключается как раз в том, имеет ли место внутренняя возможность огненного тела, хотя бы ничего и не существовало.
Кроме того, все еще не освободившиеся дживы владеют запасом энергии – огненным телом.
Когда же наступит этап или уровень слияния в духе двух любящих сердец, то этот экстаз уже будет зависеть от развитости огненного тела как проводника настоящих чувств.
Состояние непрерываемого сознания достигается долгим трудом и усилиями во многих воплощениях путём оформления огненного тела.
Огненное тело ангела застыло, а разум устремился вверх, к бушующей далеко внизу, как казалось ангелу, поверхности лавы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «огненное тело»

  • Казалось, слышно было, как деревья шипели, обвиваясь дымом, и когда выскакивал огонь, он вдруг освещал фосфорическим, лилово-огненным светом спелые гроздия слив или обращал в червонное золото там и там желтевшие груши, и тут же среди их чернело висевшее на стене здания или на древесном суку тело бедного жида или монаха, погибавшее вместе с строением в огне.
  • Все это казалось на теле его чужим и еще более оттеняло огненную рыжеватость подстриженных волос, которые над ушами торчали горизонтально и дыбились над его белым лбом.
  • Но нередкий в справедливом негодовании своем скажет нам: тот, кто рачит о устройстве твоих чертогов, тот, кто их нагревает, тот, кто огненную пряность полуденных растений сочетает с хладною вязкостию северных туков для услаждения расслабленного твоего желудка и оцепенелого твоего вкуса; тот, кто воспеняет в сосуде твоем сладкий сок африканского винограда; тот, кто умащает окружие твоей колесницы, кормит и напояет коней твоих; тот, кто во имя твое кровавую битву ведет со зверями дубравными и птицами небесными, — все сии тунеядцы, все сии лелеятели, как и многие другие, твоея надменности высятся надо мною: над источившим потоки кровей на ратном поле, над потерявшим нужнейшие члены тела моего, защищая грады твои и чертоги, в них же сокрытая твоя робость завесою величавости мужеством казалася; над провождающим дни веселий, юности и утех во сбережении малейшия полушки, да облегчится, елико то возможно, общее бремя налогов; над не рачившим о имении своем, трудяся деннонощно в снискании средств к достижению блаженств общественных; над попирающим родством, приязнь, союз сердца и крови, вещая правду на суде во имя твое, да возлюблен будеши.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «огненный»

Значение слова «тело»

  • ТЕ́ЛО, -а, мн. тела́, тел, -а́м, ср. 1. Физ. Материя, вещество, заполняющие определенную часть пространства; отдельный предмет в пространстве. Твердые тела. Жидкие тела. Законы падения тел. Небесные тела (планеты, звезды). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕЛО

Афоризмы русских писателей со словом «огненный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «огненный»

О́ГНЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к огонь (в 1 знач.).

Все значения слова «огненный»

Значение слова «тело»

ТЕ́ЛО, -а, мн. тела́, тел, -а́м, ср. 1. Физ. Материя, вещество, заполняющие определенную часть пространства; отдельный предмет в пространстве. Твердые тела. Жидкие тела. Законы падения тел. Небесные тела (планеты, звезды).

Все значения слова «тело»

Синонимы к словосочетанию «огненное тело»

Ассоциации к слову «огненный»

Ассоциации к слову «тело»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я