Предложения со словосочетанием «огневые испытания»

На третий день началось строительство бетонного стенда для огневых испытаний двигателей.
Первое огневое испытание ракеты «А-4» на стенде провели 16 октября 1947 года.
Однако, как-то раз, уже практически после основной отработки двигателя, произошёл отказ одного из двигателей во время огневых испытаний.
Цикл работ которые обычно проводились под руководством ведущего инженера включал в себя: расконсервацию двигателя после транспортировки и его проверки с доработкой (при необходимости) на участке сборки, монтаж двигателя на стенд, обвязка средствами измерений в соответствии с конкретной программой испытаний, проверки герметичности стендовых и манометрических систем, дренирование стендовых магистралей, отбор и химический контроль компонентов топлива, выдача мотористам в отсеках горючего и окислителя заданий на поддержание необходимого уровня давлений (с учётом фактического перепада давлений на стендовых магистралях), проведение огневого испытания и принятие решения на душирование стенда водой или продувки азотом во время испытания и сразу после, внешний осмотр состояния двигателя после испытания, с последующем демонтажом и отправкой на нейтрализацию, дополнительные уточнения в программе обработки материалов испытаний после визуального наблюдению за ходом испытаний.
Заключительная стадия – огневое испытание камеры с замером тяги сначала на штатных компонентах топлива с последующим переходом на новую гидразиновую композицию проводилась уже без моего участия.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: воцерковляться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он настаивал на том, что надо провести огневые испытания, обстрел обеих машин, но в равных условиях – из одинаковых пушек и с одинаковых дистанций.
Однако все 29 попыток запуска двигателя при огневых испытаниях закончились взрывом.
Предполагалось в ходе огневых испытаний вообще избавиться от датчиков вибраций и всего описанного мной сложного процесса.
– Параллельно с реорганизацией пройдут огневые испытания.
Собственно, полигон и начался из этой балки, в которой возвели первый стенд огневых испытаний боевых ракет.
Для решения задачи приходится проводить сотни стендовых огневых испытаний – конструкторы опробируют головки камер сгорания с различным расположением форсунок, насыщением пристеночного слоя избытком того или иного компонента топлива, определяют зоны устойчивой работы по соотношению компонентов и давлению в камере.
Двигатель поступает на стенд, который был, как правило, частично разрушен предыдущим испытанием, особенно, если речь идёт о начальном этапе огневых испытаний двигателя новой конструкции.
На третий день начали строительство бетонного стенда для огневых испытаний двигателей ракет.
Именно её модифицированный двигатель сейчас и проходил огневые испытания на одном из стендов.

Значение слова «огневой»

Значение слова «испытание»

Афоризмы русских писателей со словом «огневой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «огневой»

ОГНЕВО́Й, -а́я, -о́е. 1. Связанный с огнем (в 1 знач.), с действием огня.

Все значения слова «огневой»

Значение слова «испытание»

ИСПЫТА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. испытать.

Все значения слова «испытание»

Синонимы к словосочетанию «огневые испытания»

Ассоциации к слову «испытание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я