Предложения со словосочетанием «оглушительный визг»

Побеседовать о французском языке нам не удалось, потому что раздался оглушительный визг тормозов.
Затем широко разевает клюв и издаёт оглушительный визг, от которого у меня по спине бегут мурашки.
Оглушительный визг взрывает твой мозг в любое время без предупреждения.
Дикий, оглушительный визг предупредил о страшной опасности.
Раздался оглушительный визг тормозов, всё вокруг замерло, погрузившись в зыбкий туман, а обострившееся зрение выхватывало разрозненные фрагменты действительности, которые пугающе медленно сменяли друг друга.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обдуривание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
То ли яростные нотки в моём голосе, то ли, что более вероятно, мой оглушительный визг заставил мужчину быстро отпрыгнуть на несколько футов в сторону.
Казалось, прошла вечность, огни снова погасли, и поднялся оглушительный визг.
– Ну хорошо, – сказал мужчина и принялся вытаскивать тетрадь. Оглушительный визг резанул мне по уху, острые коготки звериных лапок вонзились в руку незнакомца.
Сами знаете, для мужчин нет ничего страшнее оглушительных визгов женщин, особенно если они вооружены зонтиками.
Неожиданно, преодолев очередной поворот, он резко нажимает на тормоза, и фургон с оглушительным визгом останавливается.
Затем дышать стало легче, правда, очень мешал какой-то оглушительный визг.
Одна из продавщиц всё же пробилась к несчастной женщине и попыталась одёрнуть платье, но та уже была в истерике и с оглушительным визгом отскочила в сторону, решив, что это – новые происки усатого мучителя.
Мужчины, всполошившись от внезапно оглушительного визга, первые секунды попросту вскочили на ноги, остолбенев истуканами, и не знали, что делать.
Не успев толком прийти в себя, бедная сеструха из лежачего положения взвилась ввысь не хуже ротвейлеров и с оглушительным визгом вписалась с размаху в стенку.
Вслед за цитированием раздался финальный оглушительный визг.
С оглушительным визгом ухожу под воду, пытаюсь зацепиться руками за ледяную кромку, но проклятые коньки и мокрая одежда тянут меня на дно.
Отодвинула стул, намеренно постаравшись, чтобы его ножки как следует проехались по полу, и насладившись оглушительным визгом.
И уже развернулся, чтобы уйти, но из горла статуи послышался оглушительный визг.
В следующее мгновение я вдавила педаль газа в пол, стрелка спидометра переместилась в красную зону, машина с лёгкостью обошла тяжёлый джип американца, затем, вырвавшись вперёд, я резко подняла ручник, вывернула руль, после чего авто с оглушительным визгом покрышек развернулось на сто восемьдесят градусов.
В уши впился оглушительный визг сирены.
Однако способностей долго держать левитационный контроль у малыша ещё нет, так что через мгновение он с оглушительным визгом падает.
Оглушительный визг разнёсся над облаками.
Затем раздался оглушительный визг тормозящих по асфальту шин автомобиля.
Оглушительный визг звучит неожиданно и пугающе.
– Может, не стоит? – Я чувствовала себя неловко, но мой робкий возглас потонул в оглушительном визге свихнувшейся на радостях подружки.
Раздался протяжный оглушительный визг, и какое-то существо рухнуло прямо в костёр, подняв целый сноп искр, а потом забилось среди углей и ещё горящих поленьев.
Ночную тишину прорезал оглушительный визг тормозов, послышался глухой удар.
После чего со стороны кабинета раздалось негромкое «бу-ух», следом – громкий лязг, оглушительный визг петель и мгновенно заглохший сердитый окрик, заставивший меня непонимающе обернуться.
Буквально какой-то миг и на весь лес прозвучал последний, но оглушительный визг красавца-кабана.
Проявив чудеса ловкости и коварства, мы захватили их в плен и под оглушительные визги отправились в обратный путь.
Вынырнул и… растерянно зажмурил глаза, поскольку от его появления уже поднялся оглушительный визг кокетливой свиты.
С оглушительным визгом днище прочертило чёрный след по тёмно-серому бетону.
Улица разразилась грохотом, металлическим лязгом, криками, резким стуком, которому предшествовал оглушительный визг тормозов.
Коими силы тьмы умели орудовать как ни чем другим, Через некоторое время прогремел оглушительный визг прямиком с небосвода, разлом раскрылся вновь..
Весёлые улыбки с лиц подруг мгновенно стёрлись, они с оглушительным визгом выскочили из парилки, бросились в раздевалку.
В тишине, пришедшей на смену оглушительному визгу тормозов, скрежетнула дверца, и, обойдя «газик», ко мне приблизился милиционер.
Преодолев финальные метры под аккомпанемент оглушительного визга шин, автомобиль остановился, мягко качнувшись на рессорах, и сидящий рядом с водителем офицер молча махнул рукой.
Из её дома донёсся оглушительный визг сирены.
Сглатываю горький ком, и, когда стая крыс – а это были именно они – уже лавиной хлынула в мою сторону, оглушительный визг вырвался из моего горла.
Мою бесконечную вереницу размышлений прервал оглушительный визг девчонок.
Стоял оглушительный визг, рыдали старухи, то там то сям возникали драки.
Оглушительный визг ударил в уши, что-то острое вонзилось в плечо, но серое облако мгновенно поглотило меня, гася звуки и ощущения.
А затем услышала оглушительный визг колёс и, выдохнув, зажмурилась.
Но тут мерное гудение резко сменилось оглушительным визгом.
Когда раздался звонок в конце последнего урока, класс наполнился оглушительным визгом.
Голова разрывалась, сознание затмевал оглушительный визг колёс и звуки скрежета сминаемых автомобилей, кажущихся ничтожно малыми в сравнении с радиоактивным монстром.
– Уи-и-и! – раздался оглушительный визг подруги.
В это время за окном пронёсся оглушительный визг.
Когда горнопроходческая машина работает, воздух наполняют оглушительный визг и скрежет режущих головок, вгрызающихся в лунный базальт.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «оглушительный визг»

  • Но дети не замечают ни угроз матери, ни присутствия чужого человека. Они кладут котят на ковер и поднимают оглушительный визг. Около них ходит роженица и умоляюще мяукает. Когда, немного погодя, детей тащат в детскую, одевают их, ставят на молитву и поят чаем, они полны страстного желания поскорее отделаться от этих прозаических повинностей и опять бежать в кухню.
  • Валя взвизгнула еще пронзительнее, ей вторил не менее оглушительный визг Жужу и громкий хохот Полины, которая буквально, каталась, по дивану, находившемуся здесь в классной.
  • Тетка вздрогнула и посмотрела туда, где кричали. Два лица: одно волосатое, пьяное и ухмыляющееся, другое — пухлое, краснощекое и испуганное — ударили ее по глазам, как раньше ударил яркий свет… Она вспомнила, упала со стула и забилась на песке, потом вскочила и с радостным визгом бросилась к этим лицам. Раздался оглушительный рев, пронизанный насквозь свистками и пронзительным детским криком:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «оглушительный»

Значение слова «визг»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «оглушительный»

ОГЛУШИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Очень громкий, способный оглушить.

Все значения слова «оглушительный»

Значение слова «визг»

ВИЗГ, -а, (-у), м. Пронзительный, резкий звук, крик.

Все значения слова «визг»

Синонимы к словосочетанию «оглушительный визг»

Ассоциации к слову «визг»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я