Карта словосочетания «овощи сварятся» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «овощи сварятся»

Когда грибы и овощи сварятся, добавить тушёную капусту и варить на медленном огне.
Когда овощи сварятся, достаньте их из бульона, нарежьте соломкой и снова положите в бульон.
Когда овощи сварятся, морковь и свёклу очистите и нарежьте кубиками.
Как только овощи сварятся, снять кастрюлю с огня и выложить их шумовкой в глубокую миску, положить туда же филе рыбы и измельчить так, чтобы получилась крупно растолчённая масса (не нужно взбивать её в блендере во избежание превращения в кашу).
После того как овощи сварились, перетираем их, не сливая бульон. Далее добавляем горячее молоко, мидии, отвар мидий и ждём, чтобы всё закипело.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: поучаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Овощи сварились и девушка порезала ещё лук, помидоры и различные пахучие приправы.
Накрываем сковороду крышкой и даём овощам вариться на медленном огне, пока овощи станут мягкими и легко можно будет проколоть вилкой.
Сначала в бульоне отваривают несколько видов мяса, колбасы, сала, птицы вместе с турецким горохом (нутом), капустой и картошкой, затем всё выкладывают на огромное блюдо, а на первое подают бульон, в котором мясо и овощи варились, заправленные фидеос (fideos) – лапшой.
Когда овощи сварятся, добавить лапшу, нашинкованный огурец и лавровый лист, накрыть крышкой и потомить на слабом огне несколько минут.

Значение слова «овощи»

  • О́ВОЩИ, -е́й, мн. (ед. о́вощ, -а, м.). Огородные плоды и зелень, употребляемые в пищу (огурцы, морковь, помидоры, свекла и др.). Суп из свежих овощей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОВОЩИ

Значение слова «вариться»

  • ВАРИ́ТЬСЯ, варю́сь, ва́ришься и (устар.) вари́шься, ва́рится и вари́тся; несов. 1. (сов. свари́ ться). Приготовляться кипячением. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВАРИТЬСЯ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «овощи»

О́ВОЩИ, -е́й, мн. (ед. о́вощ, -а, м.). Огородные плоды и зелень, употребляемые в пищу (огурцы, морковь, помидоры, свекла и др.). Суп из свежих овощей.

Все значения слова «овощи»

Значение слова «вариться»

ВАРИ́ТЬСЯ, варю́сь, ва́ришься и (устар.) вари́шься, ва́рится и вари́тся; несов. 1. (сов. свари́ ться). Приготовляться кипячением.

Все значения слова «вариться»

Синонимы к слову «овощи»

Синонимы к слову «вариться»

Ассоциации к слову «овощи»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я