Предложения со словосочетанием «объект почтовой связи»

Местом совершения правонарушения нарушения считается объект почтовой связи места назначения (объекта почтовой связи, осуществляющего доставку) и поэтому ответственность должно нести должностное лицо этого объекта почтовой связи или юридическое лицо – оператор почтовой связи.
Таким образом, оператор почтовой связи обязан хранить объект почтовой связи до истечения, определённого установленного срок хранения или до наступления каких-либо обстоятельств.
Т.е. местом нарушения технологической операции доставки может являться как адрес адресата, так и местонахождения объекта почтовой связи места назначения.
Письма и бандероли после приёма и регистрации раскладываются на подлежащие доставке на дом и подлежащие выдаче в объекте почтовой связи.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: закуражиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ответственность должно нести должностное лицо объекта почтовой связи осуществлявшего доставку (объекта почтовой связи места назначения) или юридическое лицо – оператор почтовой связи.
Абонементный почтовый шкаф – устанавливаемый в объектах почтовой связи специальный шкаф с запирающимися ячейками, которые абонируются на определённый срок адресатами для получения почтовых отправлений.
При отсутствии адресата и совершеннолетних членов его семьи в ячейке абонентского почтового шкафа или в почтовом абонентском ящике оставляется извещение с приглашением адресата на объект почтовой связи для получения почтового отправления.
В целях исключения путаницы, следует уточнить, что почтовый ящик – это специальный запирающийся ящик, предназначенный для сбора простых писем и почтовых карточек, расположенный на улицах и в объектах почтовой связи.
В любом случае при проведении проверки необходимо истребовать и изучить документы объекта почтовой связи и опросить почтового работника и адресата.
Ответственность должно нести должностное лицо объекта почтовой связи места назначения (объекта почтовой связи, осуществляющего доставку) или юридическое лицо – оператор почтовой связи.
Уточнить у доставляемого лица имеется ли у него абонементный ящик в объекте почтовой связи или почтовая корреспонденция поступает ему по адресу его нахождения.
Неврученные адресатам заказные письма разряда «Судебное» возвращаются по обратному адресу по истечении семи дней со дня их поступления на объект почтовой связи.
В связи с большим объёмом документооборота в судах, большого количества отправляемых и получаемых почтовых отправлений, между судом и оператором почтовой связи заключаются договора об оказании почтовых услуг, и подготовка почтовых отправлений к приёму и приём почтовых отправлений в объектах почтовой связи имеют некоторые особенности.
Письменная корреспонденция с оттисками клише франкировальных машин и иными знаками, подтверждающими оплату услуг почтовой связи, принимается в объектах почтовой связи, определённых оператором почтовой связи.
Местом совершения правонарушения считается объект почтовой связи места назначения (объект почтовой связи, осуществляющий доставку), либо место нахождения юридического лица – оператора почтовой связи.
Если последний день какого либо срока выпадает не только на воскресенье или праздничный день, но и на нерабочий день объекта почтовой связи, установленный графиком его работы (вне зависимости от того совпадает ли он с воскресеньем или праздничным денем), днём окончания срока будет считается ближайший следующий за ним рабочий день объекта почтовой связи (в соответствии с режимом его работы).
Т.к. сообщение о невозможности доставки (вручения) судебного извещения адресату является обязанностью того же объекта почтовой связи, который и осуществлял доставку (вручения) то ответственность несёт должностное лицо объекта почтовой связи места назначения и (или) оператор почтовой связи как юридическое лицо.
Если последний, день какого либо срока выпадает не только на воскресенье или праздничный день, но и на нерабочий день объекта почтовой связи, установленный графиком его работы (т.е. вне зависимости от того совпадает ли он с воскресеньем или праздничным денем), днём окончания этого срока, будет считается ближайший следующий за ним рабочий день объекта почтовой связи (в соответствии с режимом его работы).
При этом если в заявлении указано требование заявителя о привлечении к ответственности конкретного должностного лица, конкретного объекта почтовой связи, конкретного юридического лица, то проверка по факту наличия признаков правонарушения проводится именно в отношении определённых в заявлении лиц, не выходя за рамки требования заявителя.
Самостоятельно вскрывать абонементные ящики в объектах почтовой связи и почтовые абонентские ящики по месту нахождения адресата и изымать из них почтовую корреспонденцию запрещено!

Значение слова «объект»

  • ОБЪЕ́КТ, -а, м. 1. Явление, предмет, лицо, на которые направлена чья-л. деятельность, чье-л. внимание и т. п. Объект наблюдений. Объект изучения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЪЕКТ

Значение слова «почтовый»

  • ПОЧТО́ВЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к почта; связанный с почтой, с пересылкой писем, посылок, денег и т. п. Почтовая открытка. Почтовая связь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЧТОВЫЙ

Значение слова «связь»

  • СВЯЗЬ, -и, предл. о свя́зи, в свя́зи и в связи́, ж. 1. Взаимные отношения между кем-, чем-л. Связь между промышленностью и сельским хозяйством. Связь науки и производства. Торговые связи. Хозяйственная связь районов. Родственные связи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВЯЗЬ

Афоризмы русских писателей со словом «объект»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «объект»

ОБЪЕ́КТ, -а, м. 1. Явление, предмет, лицо, на которые направлена чья-л. деятельность, чье-л. внимание и т. п. Объект наблюдений. Объект изучения.

Все значения слова «объект»

Значение слова «почтовый»

ПОЧТО́ВЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к почта; связанный с почтой, с пересылкой писем, посылок, денег и т. п. Почтовая открытка. Почтовая связь.

Все значения слова «почтовый»

Значение слова «связь»

СВЯЗЬ, -и, предл. о свя́зи, в свя́зи и в связи́, ж. 1. Взаимные отношения между кем-, чем-л. Связь между промышленностью и сельским хозяйством. Связь науки и производства. Торговые связи. Хозяйственная связь районов. Родственные связи.

Все значения слова «связь»

Синонимы к словосочетанию «объект почтовой связи»

Ассоциации к слову «объект»

Ассоциации к слову «почтовый»

Ассоциации к слову «связь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я