Предложения со словосочетанием «объекты бухгалтерского учёта»

Документация – способ первичного отражения объектов бухгалтерского учёта путём их документального оформления.
Калькуляция — метод исчисления себестоимости объектов бухгалтерского учёта.
В однородных объектах бухгалтерского учёта выделяются отдельные группы по свойствам и назначению, которые учитываются на субсчетах.
О таком разнообразии показателей лучше всего свидетельствуют совокупность основных объектов бухгалтерского учёта и способы их отражения.
Для получения детализированных, более подробных сведений об объектах бухгалтерского учёта применяют аналитические счета.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отъединять — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Главным объектом бухгалтерского учёта в организациях оптовой и розничной торговли являются товары.
Источниками образования объектов бухгалтерского учёта организации выступает её собственный капитал и обязательства (рис. 1.4).
Схематически классификация объектов бухгалтерского учёта по сферам их размещения изображена на рис. 1.2.
Бухгалтерским балансомназывается способ группировки и отражения в денежной оценке объектов бухгалтерского учёта по их составу и источникам образования на определённую дату (обычно на 31-е число месяца).
Синтетическиесчета предназначены для учёта информации в обобщённом виде объектов бухгалтерского учёта в едином денежном измерителе (выражении).
По сфере размещения объекты бухгалтерского учёта могут функционировать в производстве, обращении и непроизводственной сферах.
Он предположил, что при установлении связей между объектами бухгалтерского учёта может быть проведено не только сложение, но и вычитание сумм, записываемых красным цветом.
Подобным образом группируются также источники формирования объектов бухгалтерского учёта и хозяйственные процессы.
Бухгалтерский баланс отражает объекты бухгалтерского учёта организации в двух разрезах: с одной стороны, по степени их ликвидности, с другой – по источникам их формирования и целевому назначению.
Вторая концепция лежит в основе «Методики переоценки объектов бухгалтерского учёта в текущую стоимость».
Для характеристики тех явлений, которые подлежат отражению в бухгалтерском учёте, в его теории предусмотрено понятие объектов бухгалтерского учёта (рис. 1.2).
Правильная организация управления объектами бухгалтерского учёта требует научно обоснованной их классификации.
К объектам бухгалтерского учёта непроизводственной сферыотносятся средства жилищного хозяйства, культурно-бытового назначения и здравоохранения, которыми располагает данное предприятие.
С помощью балансового обобщения осуществляется постоянный контроль за фактами хозяйственной жизни, так как показатели, отражающие формирование и использование объектов бухгалтерского учёта, должны быть равны, т. е. балансироваться.
Однако показатели о состоянии объектов бухгалтерского учёта организации, сгруппированные и обобщённые в определённом порядке и содержащиеся в бухгалтерском балансе, очень важны для руководства хозяйственной деятельностью предприятия и проведения экономического анализа.
Принцип двойной записи является одним из основных способов (элементов) метода бухгалтерского учёта, обеспечивающим отражение оборота объектов бухгалтерского учёта во взаимосвязи с их назначением и источниками образования.
При классификации объектов бухгалтерского учёта удобно воспользоваться такими понятиями профессионального бухгалтерского учёта, как активы и пассивы.
Объекты бухгалтерского учёта оцениваются с точностью до копейки. Но эта точность обманчива…
Регистрация не имевшего места факта хозяйственной жизни, либо мнимого или притворного объекта бухгалтерского учёта в регистрах бухгалтерского учёта.
Система счетов обеспечивает экономическую группировку объектов бухгалтерского учета и получение необходимой информации с целью текущего наблюдения за хозяйственной деятельностью организации.
Величина денежного измерения объектов бухгалтерского учёта записывается в регистрах бухгалтерского учёта в рублях независимо от валюты факта хозяйственной жизни и (или) места ведения деятельности экономическим субъектом, за исключением случая, указанного в абзаце втором настоящего пункта.
Оригинал договора возвращается учреждению, а его копия и расшифровка остаются в казначействе и являются объектами бухгалтерского учёта.
В специальной литературе явно недостаточно уделяется внимания раскрытию сущности объекта бухгалтерского учёта, его структуры и содержания, которые влияют на характеристики других категорий бухгалтерского учёта.
Поэтому данное там определение «Бухгалтерский учёт (счетоводство) – это практически организованный процесс наблюдения, регистрации, группировки, сводки, анализа и передачи данных о фактах хозяйственной жизни» [50, с. 15] не отражает реального объекта бухгалтерского учёта, специфики его технологии обработки информации, оно ещё включает и относительно самостоятельную функцию управления – анализ.
Применение регулирующих счетов связано с тем, что некоторые объекты бухгалтерского учета отражаются в неизменной оценке, хотя их реальная стоимость может быть меньше или больше.
Перечень наиболее часто используемых объектов бухгалтерского учёта приведён ниже.
Аналитические счета предназначены для подробной характеристики объектов бухгалтерского учёта.
Текущий учет движения объектов бухгалтерского учета ведется с помощью системы бухгалтерских счетов.
При этом расчётная стоимость материального носителя (вещи), определённая на момент его признания отдельным объектом бухгалтерского учёта, не может быть выше балансовой стоимости объекта нематериальных активов.
Юридический подход к бухгалтерскому учёту привёл к формированию его персоналистической теории, согласно которой объектом бухгалтерского учёта выступают не предметы (недвижимость, товары, материалы, деньги), а права и обязательства субъектов хозяйственной деятельности.
Аудитор устанавливает, обеспечивают ли способы отражения объектов бухгалтерского учёта для данной организации достоверность их отражения в бухгалтерской отчётности.
Калькуляция – метод исчисления себестоимостью объектов бухгалтерского учёта.
Баланс-нетто позволяет “очистить” и упростить систему балансовых показателей, получить реальную оценку объектов бухгалтерского учёта.
Классификация объектов бухгалтерского учёта по сферам их размещения и степени ликвидности.
Во-вторых, бухгалтерский баланс – это отчётная таблица, одна из форм бухгалтерской отчётности, содержащая сведения о состоянии и размещении объектов бухгалтерского учёта организации и их источников на определённую дату.
Отражение объектов бухгалтерского учёта в денежном выражении на синтетических счетах называется синтетическим учётом, их детализированное отражение на аналитических счетах – аналитическим учётом.
В определениях понятий «аналитический учёт» и «синтетический учёт», данных в комментируемой статье, отражены виды объектов бухгалтерского учёта, указанные в п. 2 ст.
Экономическая группировка объектов бухгалтерского учета, позволяющая получать о них показатели, необходимые для текущего наблюдения за хозяйственной деятельностью, обеспечивается также системой счетов.
Следовательно, именно гражданское законодательство активным образом участвует в формировании объектов бухгалтерского учёта: имущества и обязательств организаций и хозяйственных операций, осуществляемых организациями в процессе их деятельности.
При рассмотрении теоретико-методологических положений бухгалтерского учёта постоянно уделяется внимание стоимости, которая является объектом бухгалтерского учёта, а фактическая её величина – его предметом, так как бухгалтерский учёт по своей сути является стоимостным учётом, т. е. учётом формирования фактической стоимости хозяйственных средств и их источников в процессе хозяйственной деятельности.
Попытки раскрытия сущности объекта бухгалтерского учёта были и раньше.
Правильность отражения объектов бухгалтерского учёта в регистрах бухгалтерского учёта обеспечивают лица, составившие и подписавшие регистры бухгалтерского учёта.

Значение словосочетания «бухгалтерский учёт»

  • Бухгалтерский учёт — упорядоченная система сбора, регистрации и обобщения информации в денежном выражении о состоянии имущества, обязательствах и капитале организации и их изменениях путём сплошного, непрерывного и документального отражения всех хозяйственных операций. (Википедия)

    Все значения словосочетания БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЁТ

Значение слова «объект»

  • ОБЪЕ́КТ, -а, м. 1. Явление, предмет, лицо, на которые направлена чья-л. деятельность, чье-л. внимание и т. п. Объект наблюдений. Объект изучения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЪЕКТ

Значение слова «бухгалтерский»

Значение слова «учёт»

Афоризмы русских писателей со словом «объект»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «бухгалтерский учёт»

Бухгалтерский учёт — упорядоченная система сбора, регистрации и обобщения информации в денежном выражении о состоянии имущества, обязательствах и капитале организации и их изменениях путём сплошного, непрерывного и документального отражения всех хозяйственных операций.

Все значения словосочетания «бухгалтерский учёт»

Значение слова «объект»

ОБЪЕ́КТ, -а, м. 1. Явление, предмет, лицо, на которые направлена чья-л. деятельность, чье-л. внимание и т. п. Объект наблюдений. Объект изучения.

Все значения слова «объект»

Значение слова «бухгалтерский»

БУХГА́ЛТЕРСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к бухгалтерия, к бухгалтер. Бухгалтерские книги. Бухгалтерский учет.

Все значения слова «бухгалтерский»

Значение слова «учёт»

УЧЁТ, -а, м. 1. Действие по знач. глаг. учестьучитывать. Учет товаров. Учет потребностей общества.

Все значения слова «учёт»

Синонимы к словосочетанию «объекты бухгалтерского учёта»

Ассоциации к слову «объект»

Ассоциации к слову «бухгалтерский»

Ассоциации к слову «учёт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я