Карта словосочетания «общий ущерб» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «общий ущерб»

Тогда выявились и масштабы катастрофы: погибли 337 человек, 75 тысяч остались без жилья, а общий ущерб оценивался почти в 3 млрд немецких марок.
Общий ущерб тогда превысил три миллиарда марок.
Там с бухгалтерским педантизмом перечислены материальные утраты, понесённые предприятием – и общий ущерб оценивается в 611 млн рублей, «не считая расходов на эвакуации и реэвакуации».
Общий ущерб составил около десяти миллионов ещё тех рублей, которые по былому курсу стоили не менее двадцати центов.
Рука быстрым движением ощупала рану, оценив общий ущерб.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: запухнуть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Более того, вытеснение правовой и нравственной системы ценностей во всем мире создает угрозу криминализации мирового сообщества в целом, – и тогда станут привычными ложь и воровство, стремление решать свои проблемы за счет других людей, стран и народов, оплачивая собственную пользу общим ущербом и делая плохо всем, а в конечном счете – и самому себе.
Ремешок из тонкой синтезированной кожи плотно обтягивал руку: от искусственной кожи отказались ещё два поколения умных часов назад, посчитав общий ущерб от переработки нефтепродуктов и сопоставив его с затратами на промышленное выращивание кожи.
Он кое-как выбрался из-под легкого, соблазнительного, как девушка, одеяла, свесил голые ноги в мятом густом меху, подивился их тощей жалкости и, экономя силы и дыхание, все еще боясь каких-нибудь болезненных неожиданностей, в несколько приемов сполз ступнями на ковер, обуви не обнаружил, вовсе этим обстоятельством не смутился – и заковылял к туманному зеркалу в раме, как у музейной картины: надо же было проверить, какой общий ущерб понес он вчера вечером в старинном гулком подъезде.
Затем, установив общий ущерб, нанесённый безжалостными мучителями, и осуществив неотложные лечебные меры, он перевёл пациента в состояние искусственной комы и велел перевезти его в небольшую тюремную камеру, рассчитанную на одного заключённого, и там запереть.
Общий ущерб мировой экономике от стихийных бедствий около 30 млрд. долларов в год.
С помощью знакомого адвоката мы заклэймили общий ущерб на миллион долларов.
А уж общий ущерб – гораздо больше тридцати тысяч был для неё запредельным.
Общий ущерб составил 20 миллионов долларов – сумма по тем временам просто астрономическая.
По предварительным оценкам, общий ущерб составил более 1 млрд. рублей.
У меня по плану строительство было, – растерянно сказал я, а затем, нахмурившись, дотронулся до алтаря, оценивая общий ущерб, нанесённый двумя вторжениями.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «общий ущерб»

Значение слова «общий»

  • О́БЩИЙ, -ая, -ее; общ, обща́, о́бще. 1. Относящийся ко всему, всем; распространяющийся на всех, всё; охватывающий всех, всё. Общие недостатки. Общее положение. Общее правило. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЩИЙ

Значение слова «ущерб»

  • УЩЕ́РБ, -а, м. 1. Потери, причиненные кому-, чему-л.; урон. Без ущерба для дела. В ущерб здоровью. Материальный ущерб. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЩЕРБ

Афоризмы русских писателей со словом «общий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «общий»

О́БЩИЙ, -ая, -ее; общ, обща́, о́бще. 1. Относящийся ко всему, всем; распространяющийся на всех, всё; охватывающий всех, всё. Общие недостатки. Общее положение. Общее правило.

Все значения слова «общий»

Значение слова «ущерб»

УЩЕ́РБ, -а, м. 1. Потери, причиненные кому-, чему-л.; урон. Без ущерба для дела. В ущерб здоровью. Материальный ущерб.

Все значения слова «ущерб»

Синонимы к словосочетанию «общий ущерб»

Ассоциации к слову «общий»

Ассоциации к слову «ущерб»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я