Карта словосочетания «общий состав» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «общий состав»

Ведь уже давно установлено, что все живые существа состоят из органических веществ, а доля минеральных солей и микроэлементов в общем составе ничтожно мала.
Наибольшая часть питательных веществ в составе овощей представлена углеводами, наличествующими в количестве 8 % от общего состава овоща.
Использование одного-единственного полка в общем составе пехотной дивизии конечно же не дало чёткого представления о наших боевых возможностях.
Общий состав уголовной ответственности за собой не влечёт и влечь не может.
Переоценка или недооценка размеров порций может повлиять на общий состав макронутриентов в ваших блюдах.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бученный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Интерес к проблеме старости возник в конце прошлого века, и это был интерес «стареющего» общества к проблемам, прежде всего, социальным: увеличение удельного веса пожилых людей в общем составе населения; «старение» экономически активной части общества; снижение мобильности рабочей силы, эффективности переподготовки, восприятия инноваций.
Здесь, таким образом, смещены два различных понятия: понятие общего состава и общее понятие состава преступления.
Обозрение общего состава наследия без опыта театра было бы неполным, хотя и то, что там привлекало внимание, и сфера применения достаточно узки.
В общем составе ударного «авиационного кулака» группы обеспечения составляли от 20 до 50 %.
Нормативный перечень из 28-и профессиональных умений и 13-и профессиональных обязанностей, являющихся, в сущности, основными видами деятельности палатной медицинской сестры, содержит лишь семьдействий, требующих выполнения вне непосредственного взаимодействия с пациентом, что составляет менее 17 % от общего состава нормативно выделяемых видов сестринского труда.
Стоимость ввозимых предметов пищи играет в теперешних капиталистических странах немалую роль в общем составе импорта.
Общий состав группы определялся в 54 батальона, 56 сотен конницы и 160 орудий.
Из 15600 экскурсантов рабочие составляли почти две трети общего состава – 9300 человек.
Факультативные признаки в общем составе могут быть, а могут и не быть, и их отсутствие на юридическую оценку содеянного как преступления не влияет.
Большое воздействие начнётся, когда тонн двадцать из общего состава плоти окружат место исследований.
Среди них много девушек, едва ли не половина общего состава.
В общем состав экспедиции у нас ещё тот. Вроде все важные и сильные, но в случае чего, терять нам особо нечего, ценного в империи осталось мало чего.
Мы с выделенными из общего состава егерями убываем на особое задание командования в сторону моря.
Увеличилось количество нишевых игроков, специализирующихся на органической бакалее, косметике, моде и мебели, которые присоединились к общему составу арендаторов в пауэр-центрах и лайфстайл-центрах по всей стране.
Если отвлечься от споров терминологического характера, то трудно согласиться с точкой зрения о том, что понятие общего состава преступления «является надуманным, а с точки зрения судебной практики – ненужным», равно как и общее понятие состава преступления.
Кавалергарды потеряли убитыми, ранеными и пленными 13 офицеров, 226 нижних чинов из примерно 800 человек общего состава.
Что значит, единиц для непосредственного переобустройства общего состава души исполнения какой-либо величины тела.
Из далёкого от политики спорта можно сделать важный общественный вывод: если та или иная нация в любой социальной сфере занимает место, превышающее её долю в общем составе народа, это означает, что данная нация имеет к данному занятию большую склонность, чем нации соседние.
Но я вовсе не имел в виду и не считал для самодержавия опасною деятельность разного рода корпораций, обществ, сословных или профессиональных союзов, которые хотя и входят как отдельные единицы в общий состав государственного строя и по отношению к своим членам иногда даже осуществляют некоторые административные функции, но заведуют лишь своими собственными делами, не касаясь ни общих задач государственных, ни всего населения данной местности.
Уже далее душа уплотняется общим составом примерно таких же кристаллов и своеобразно «оводняется» космически сухим веществом в целом приобретая вид неправильной формы трапеции с несколько вытянутыми вверх радикальными линиями многоуровневого разлёта.
Проще говоря, «артиллеристов», а не «танкистов», и потому в общий состав парка бронетехники вермахта её традиционно включить забывают.
Тем не менее в этом сочинении, несмотря на его категоричность, есть, как мне кажется, некоторые наблюдения и соображения, которые в общем составе книги могут оказаться небесполезными.
Надо отметить, что такие экспертные оценки возможны лишь на уровне так называемого общего состава, – собирательного образа всех (любых) преступлений.
На первом курсе их не делили по стихиям, большинство предметов они изучали общим составом, только практическая магия у них проходила согласно своей принадлежности.
При этом целесообразно использовать для различных коэффициентов соответствующие удельные веса, если соответствующие данным коэффициентам расходные обязательства имеют различный удельный вес в общем составе расходов.
Естественно, время отведённое на ночлег, входило в общий состав затраченного.
Суммарно их составляло около трети от общего состава численности старых почитателей вселенной.
Рассматривая динамику обращений и трудоустройства молодёжи, можно выявить неблагоприятную тенденцию к увеличению доли молодёжи в общем составе граждан, обратившихся в службы занятости в целях поиска подходящей работы.
Это были именно те самостоятельные владения герцогства и графства, которые… присоединились к общему составу французской монархии.
Их, как правило, в общем я называю мозговым дном, так как данное образование явилось первым шагом на пути поэтапного выражения общего состава природно мозговой величины в деле формирования организма человека.
В общем, этот процесс является вечным двигателем, если на планете или какой другой из общей связи не произойдёт изменение общего состава элементарных частиц.
Естественно, эта сила могла погубить кого угодно, но понимание общим составом души и внутреннего величия не допускало подобного, даже в самую критическую минуту.
То есть, невозможно исчислить какое-либо действие, ибо первоначально определённое числовое значение имеет свойство изменяться в силу времени исполнения каких-либо преобразований в общем составе бесконечности.
Общий состав союзной эскадры установлен чрезвычайными послами в двенадцать линейных кораблей и столько же фрегатов.
Потому, естественно, ясно, что в среде присутственной явственно доброты или уже наработанной общим составом населения её величины такие процессы будут наблюдаться реже, и в целом процесс будет идти в правильном направлении.
Развитие состава вещества, представляющего непосредственно элемент души целиком и полностью зависит от природно сформированных для этого условий и общего состава присутствия единиц самой среды строгого космического наполнения.
Товарный вагон, в который тайком забрался лейтенант за не имением возможности, официально оформить билет и ехать на пассажирском поезде – поставленную задачу: уехать инкогнито, а прибыть официально лейтенант не обсуждал, а скрупулёзно выполнял – общим составом утром прибыл в соседнюю область.
Но в следующие два года общий состав вырос в полтора раза (1200 человек в 1928 году и более 1300 в 1929-м), в то время как количество «прожжённых крючков» почти не изменилось (330 и 332 соответственно).
При шести классах общий состав учеников равнялся двумстам сорока человек, из них около двухсот жило в пансионе.
Так, формы № 1 («Сведения о политико-просветительской работе»), № 1а («Общий состав части») и № 2 («Сводка сведений о политработе») предлагали к заполнению небольшой этнический перечень (русские, украинцы, немцы, евреи, татары, латыши, башкиры, поляки).
В то же время проект может иметь глобальные риски оценки способности системы выполнять требования технического задания, по работе поставщиков покупных изделий и систем (в авиации эти компоненты составляют до 70% от общего состава объекта) в течение всего срока эксплуатации изделия и др.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «общий состав»

Значение слова «общий»

  • О́БЩИЙ, -ая, -ее; общ, обща́, о́бще. 1. Относящийся ко всему, всем; распространяющийся на всех, всё; охватывающий всех, всё. Общие недостатки. Общее положение. Общее правило. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЩИЙ

Значение слова «состав»

  • СОСТА́В, -а, м. 1. Совокупность частей, предметов, образующих какое-л. сложное целое. Словарный состав языка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОСТАВ

Афоризмы русских писателей со словом «общий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «общий»

О́БЩИЙ, -ая, -ее; общ, обща́, о́бще. 1. Относящийся ко всему, всем; распространяющийся на всех, всё; охватывающий всех, всё. Общие недостатки. Общее положение. Общее правило.

Все значения слова «общий»

Значение слова «состав»

СОСТА́В, -а, м. 1. Совокупность частей, предметов, образующих какое-л. сложное целое. Словарный состав языка.

Все значения слова «состав»

Синонимы к слову «общий»

Синонимы к слову «состав»

Ассоциации к слову «общий»

Ассоциации к слову «состав»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я