Карта словосочетания «общий бой» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «общий бой»

Мы попытались прорваться из зоны общего боя, чтобы стало возможно совершить прыжок и уйти из сектора через гипер, и нам это почти удалось, когда я потеряла связь со всеми членами команды.
Джюджедур ударил три раза в ладоши; сигнал к общему бою раздался.
Но общий бой прерван сигналом – строи разъезжаются.
Поэтому каждый защитник выбрал себе противника, и общий бой перешёл в поединки, где каждый – сам за себя.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: детериорация — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И тут всё смешалось в круговороте общего боя.
Общий бой шёл полным ходом, постепенно из совокупности пар превращаясь в одну общую массу.
Они даже не видели происходящего, ночь отрезала от них картину общего боя, поэтому просто выполняли свою работу на том крохотном отрезке, что старшие выделили им.
Ведь правильного строя войска не знали: одна вооружённая толпа налетала на другую, и тут каждый искал себе противника по силам – общий бой распадался на множество отдельных поединков, исход которых полностью зависел от искусства сражавшихся.
– Наш первый общий бой, – произнёс он. – Дерзай, амазонка!
Не кровным – но, если разобраться, кровь связывает накрепко не по рождению, а по общему бою спиной к спине или выживанию в зимнем буране…

Цитаты из русской классики со словосочетанием «общий бой»

  • Подростки начали общий бой, а я повел Ситанова к фельдшеру-костоправу; его поступок еще больше возвысил его в моих глазах, увеличил симпатию и уважение к нему.
  • Он мог оторвать голову — несмотря на свои года, он обладал удивительной силой. Затем, каждый раз, когда он дрался, ему помогал Мартьянов. Мрачный и молчаливый, точно надгробный памятник, во время общего боя он всегда становился спиной к спине Кувалды, и тогда они изображали собой всё сокрушавшую и несокрушимую машину.
  • Товарищи! мы выступаем завтра // Из Кракова. Я, Мнишек, у тебя // Остановлюсь в Самборе на три дня. // Я знаю: твой гостеприимный замок // И пышностью блистает благородной, // И славится хозяйкой молодой. — // Прелестную Марину я надеюсь // Увидеть там. А вы, мои друзья, // Литва и Русь, вы, братские знамена // Поднявшие на общего врага, // На моего коварного злодея, // Сыны славян, я скоро поведу // В желанный бой дружины ваши грозны. — // Но между вас я вижу новы лица.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «общий»

  • О́БЩИЙ, -ая, -ее; общ, обща́, о́бще. 1. Относящийся ко всему, всем; распространяющийся на всех, всё; охватывающий всех, всё. Общие недостатки. Общее положение. Общее правило. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЩИЙ

Значение слова «бой»

  • БОЙ, бо́я (с бо́ю), предл. о бо́е, в бою́, мн. бои́, м. 1. Битва, сражение; действие по глаг. биться (в 1 знач.). Наступательные бои. Воздушный бой. Бои местного значения. Поле боя. Разведка боем. Принять бой. Вступить в бой. Ввести в бой новые силы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БОЙ

Афоризмы русских писателей со словом «общий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «общий»

О́БЩИЙ, -ая, -ее; общ, обща́, о́бще. 1. Относящийся ко всему, всем; распространяющийся на всех, всё; охватывающий всех, всё. Общие недостатки. Общее положение. Общее правило.

Все значения слова «общий»

Значение слова «бой»

БОЙ, бо́я (с бо́ю), предл. о бо́е, в бою́, мн. бои́, м. 1. Битва, сражение; действие по глаг. биться (в 1 знач.). Наступательные бои. Воздушный бой. Бои местного значения. Поле боя. Разведка боем. Принять бой. Вступить в бой. Ввести в бой новые силы.

Все значения слова «бой»

Синонимы к словосочетанию «общий бой»

Ассоциации к слову «общий»

Ассоциации к слову «бой»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я